Duravit Starck T Wand-Garnitur (99461000) WC-Bürstengarnitur

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WC-Bürstengarnitur Serie: Duravit Starck T Montage: Wandmontage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,86 €
Ø 59 €
58,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,86 €
Ø 59 €
58,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 58,86 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duravit Starck T Bürstengarnitur Chrom 80x118x435 mm - 0099461000 0099461000 neuesbad Duravit Starck T Bürstengarnitur Chrom 80x118x435 mm - 0099461000 0099461000 58,86 € + 59,00 € Versand Gesamt 117,86 € → zum Angebot
• Duravit Bürstengarnitur Starck T, Wandmontage, Chrom, One Size Amazon Duravit Bürstengarnitur Starck T, Wandmontage, Chrom, One Size Auf Lager 87,26 € Versand kostenfrei Gesamt 87,26 € → zum Angebot
• Duravit Badaccessoire-Set Starck T WC Bürstengarnitur Toilettenbürste Bürste... Otto Duravit Badaccessoire-Set Starck T WC Bürstengarnitur Toilettenbürste Bürste... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 105,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.86 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Duravit Starck T Bürstengarnitur Chrom 80x118x435 mm - 0099461000 0099461000 ✓ Bester Preis neuesbad Angebotsinfo 58,86 € + 59,00 € Versand Gesamt 117,86 € → zum Angebot
Duravit Starck T Bürstengarnitur, wandhängend, 0099461000, Farbe: Chrom tennis-peters Angebotsinfo 27.0 68,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 75,47 € → zum Angebot
Duravit Starck T Bürstengarnitur, Wandhängend, 0099461000 ManoMano Angebotsinfo 22 bis 34 Werktage 78,20 € Versand kostenfrei Gesamt 78,20 € → zum Angebot
Duravit Starck T WC-Bürstengarnitur 0099461000 chrom, wandhängend Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 82,21 € + 9,79 € Versand Gesamt 92,00 € → zum Angebot
Duravit Starck T WC-Bürstengarnitur 0099461000 chrom, wandhängend Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 85,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
Duravit Bürstengarnitur Starck T, Wandmontage, Chrom, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,26 € Versand kostenfrei Gesamt 87,26 € → zum Angebot
Duravit Bürstengarnitur Starck T, Wandmontage, Chrom, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,26 € Versand kostenfrei Gesamt 87,26 € → zum Angebot
Duravit Badaccessoire-Set Starck T WC Bürstengarnitur Toilettenbürste Bürste Chrom Otto Favorio (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Duravit WC-Bürstengarnitur Starck T 8x11,8cm, wandhängend, chrom contorion Angebotsinfo lieferbar 105,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,94 € → zum Angebot
Duravit Starck T Bürstengarnitur wandhängend 0099461000, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 119,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 127,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.

Duravit Starck T Wand-Garnitur (99461000) Test

5/5
★★★★★ Tolle Bürstengarnitur!
Lila L November 2021

Hochwertige WC-Bürstengarnitur: Sicher verpackt angekommen, überzeugt sie durch anspruchsvolles Design, wertiges Material und solide Verarbeitung. Das Set umfasst Toilettenbürste, Auffangbehälter und äußeres Gehäuse (keine Wandmontage möglich). Der Bürstendeckel schließt dicht, das Auffangbehälterentleeren ist praktisch und die Bürste sitzt separat, ohne die ganze Garnitur anzuheben.

Einziger Nachteil: Der Bürstenkopf lässt sich nicht austauschen — nur ein kompletter Ersatz ist möglich. Für rund 90 Euro erhält man eine robuste, pflegeleichte Toilettenbürste mit langer Lebensdauer, ideal für Käufer, die in Qualität und Design investieren möchten. Keywords: WC-Bürstengarnitur, Toilettenbürste, hochwertig, robust, Design.

5/5
★★★★★ Wahnsinnig schönes Design. Auswechselbare Bürste. Sehr gut verarbeitet.
Testi t November 2021

Die Duravit Bürstengarnitur überzeugt durch ihr elegantes, reduziertes Design und makellose Chromoberfläche – so glatt, dass man sich darin spiegeln kann. Der komplett metallene Griff (auch unter dem Deckel) wirkt hochwertig und die schlanke Bürste erreicht jede Ecke zuverlässig. Reinigung funktioniert problemlos, der Bürstenkopf ist austauschbar (Ersatzbürstenkopf verfügbar).

Ein praktischer Kunststoffeinsatz im Inneren sammelt Restwasser und lässt sich zum Reinigen leicht entnehmen. Der stabile Stand kippelt nicht, die Verarbeitung ist erstklassig. Insgesamt eine pflegeleichte, stilvolle WC-Bürste mit durchdachtem Aufbau – für mich fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Angesagt in mattem Schwarz
Linda99 Oktober 2021

Die Duravit × Philippe Starck Bürstengarnitur vereint zeitloses, mattschwarzes Industrial-Design mit praktischer Funktion. Schlicht und gradlinig passt sie zu vielen Badserien von Starck und wirkt sehr hochwertig. Im Alltag überzeugt die Toilettenbürste durch einen stabilen, schlanken Behälter, eine dicht schließende Abdeckung, einen herausnehmbaren Kunststoff-Innenbehälter zur einfachen Reinigung sowie einen austauschbaren Bürstenkopf. Die Bürste lässt sich bequem entnehmen, ohne den Innenbehälter mitzuziehen.

Zur Pflege empfehlen sich schonende Reinigungsmittel, damit die Oberfläche nicht beschädigt wird. Fazit: hochwertiges Design trifft nützliche Alltagstauglichkeit — ideal als mattschwarze Toilettenbürste für modern gestaltete Bäder.

2/5
★★☆☆☆ Preisschock
Daniel Oktober 2021

Kurzes Fazit: Abzüge wegen überzogener UVP, fehlender Filzgleiter bzw. Rutsch‑/Kratzschutz an der Unterseite und weil Ersatz‑Bürstenköpfe nicht erhältlich sind – dadurch bleibt nur die Spülmaschinenreinigung. Optisch ist das mattschwarze Finish sehr elegant, zieht aber genauso Staub und Wasserflecken an wie Hochglanz. Gute Optik, schwache Praxis: Materialverarbeitung und Ersatzteilversorgung mindern die Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
WC-Bürstengarnitur
Duravit Starck T
Lieferung & Montage
Wandmontage
Maße & Gewicht
43,5 x 11,8 cm
43,5 cm
11,8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram