Villeroy & Boch Como Shower anthrazit (92520005) Küchenarmatur

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Küchenarmatur verfügt über eine Keramikkartusche für eine langlebige und tropffreie Nutzung.
• Der Schwenkbereich von 120° ermöglicht eine flexible Nutzung.
• Die Schlauchlänge der Handbrause beträgt 102 cm für zusätzliche Reichweite.
• Die Oberflächenstruktur ist glänzend und verleiht der Armatur ein modernes Aussehen.
• Die Montage kann als Einloch- und Standmontage durchgeführt werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
246,34 €
Ø 246 €
246,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 551,99 €
Oberflächenstruktur
glänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
246,34 €
Ø 246 €
246,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 551,99 €
ab 246,34 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 246,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Como Shower Hochdruck-Küchenarmatur mit ausziehbarer... Amazon Villeroy & Boch Como Shower Hochdruck-Küchenarmatur mit ausziehbarer... Auf Lager 246,34 € Versand kostenfrei Gesamt 246,34 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Como Shower Anthracite Hochdruckarmatur moebelplus Villeroy & Boch Como Shower Anthracite Hochdruckarmatur 250,90 € + 7,50 € Versand Gesamt 258,40 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 92520005 Como Shower Anthracite Küchenarmatur Schlauchbrause mybauer Villeroy & Boch 92520005 Como Shower Anthracite Küchenarmatur Schlauchbrause Lieferung 7-14 Werktage 266,30 € + 9,99 € Versand Gesamt 276,29 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Küchenarmatur (1-St) 92520005, keramische Dichtungen, mit Otto Villeroy & Boch Küchenarmatur (1-St) 92520005, keramische Dichtungen, mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 287,89 € Versand kostenfrei Gesamt 287,89 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Como Shower
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
246.34 €
Ø 1 Mon.
246 €
Tiefstpreis
246 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Como Shower Hochdruck-Küchenarmatur mit ausziehbarer Handbrause und ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 246,34 € Versand kostenfrei Gesamt 246,34 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Como Shower Anthracite Hochdruckarmatur moebelplus Angebotsinfo 250,90 € + 7,50 € Versand Gesamt 258,40 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 92520005 Como Shower Anthracite Küchenarmatur Schlauchbrause meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 266,30 € + 9,99 € Versand Gesamt 276,29 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 92520005 Como Shower Anthracite Küchenarmatur Schlauchbrause mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 266,30 € + 9,99 € Versand Gesamt 276,29 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Küchenarmatur (1-St) 92520005, keramische Dichtungen, mit Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 287,89 € Versand kostenfrei Gesamt 287,89 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Como Shower Hochdruck-Küchenarmatur mit ausziehbarer Handbrause und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 287,90 € Versand kostenfrei Gesamt 287,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Küchenarmatur Como Shower 45x250mm 92520005 neuesbad Angebotsinfo 323,39 € + 7,70 € Versand Gesamt 331,09 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 92520005, Villeroy & Boch Küchenarmatur Como Shower 925200, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 2-3 Wochen 350,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 357,47 € → zum Angebot
Villeroy und Boch 92520005, Villeroy und Boch Como Shower Küchenarmatur 92520005 Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 353,10 € + 8,90 € Versand Gesamt 362,00 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Como Shower Küchenarmatur 92520005 12,6 l/min, ausziehbar, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 373,47 € + 9,79 € Versand Gesamt 383,26 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 92520005 Como Shower Armatur Hochdruck ausziehbar Anthracite METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 422,99 € Versand kostenfrei Gesamt 422,99 € → zum Angebot
Villeroy & Boch V&B Spültisch-Einhebelmischer Como Shower 12,6 l/m., ausziehb, ES contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Wochen 551,99 € Versand kostenfrei Gesamt 551,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Como Shower anthrazit (92520005)

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Die Villeroy & Boch Como Shower anthrazit (92520005) Küchenarmatur besticht durch ihr elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung. Der Korpus aus massivem Edelstahl in glänzender Oberfläche verleiht Ihrer Küche einen modernen und stilvollen Look. Die anthrazitfarbene Oberfläche fügt sich nahtlos in verschiedene Küchendesigns ein und sorgt für ein harmonisches Gesamtbild.

Funktionalität und Flexibilität in der Küche

Mit einer Ausladung von 215 mm und einer Höhe von 156 mm bietet diese Küchenarmatur ausreichend Platz für das Spülen von großen Töpfen und Pfannen. Der Schwenkbereich von 120° ermöglicht eine flexible Nutzung, während die Schlauchlänge der Handbrause von 102 cm zusätzliche Reichweite bietet. Die Einhebelmischung sorgt für eine einfache und präzise Bedienung.

Villeroy & Boch Como Shower anthrazit (92520005) Test

5/5
★★★★★ Tolle Armatur
Christian K Januar 2024

Der Einbau war unkompliziert, abhängig von der Situation. Ich hoffe, dass sie genauso lange wie meine alte Frank hält, über 10 Jahre. Die Anschlüsse sind gut dimensioniert und ermöglichen eine einfache Installation. Absolut empfehlenswert! Eine Verbindung konnte ich problemlos entfernen und direkt wieder anschließen.

5/5
★★★★★ Super Qualität!!!
Stefan B Januar 2023

Wir sind begeistert von der hervorragenden Qualität und dem einfachen Einbau dieses Produkts. Alle Teile waren komplett, passgenau und gut beschrieben mit einer bebilderten Anleitung. Zusammen mit einer Keramikspüle Subway 45 von V &B von Amazon war es eine Freude, beide Artikel einzubauen. Alle Komponenten waren separat verpackt und mit eigenen Anleitungen versehen. Diese Produkte sind eine echte Alternative zur herkömmlichen Baumarkt-Ware!.

5/5
★★★★★ Spültischgarnitur
j100prozent März 2022

Dieser Hahn ist einfach spitze! Der Einbau war problemlos und die Materialien sind von hoher Qualität. Wenn er jetzt noch lange hält, gibt es volle Punktzahl!.

5/5
★★★★★ Qualität stimmt!
Chris Oktober 2020

Top Armatur im klassischen Design. Das minimalistische Erscheinungsbild vereint Funktionalität und einfache Montage. Die Bedienung ist mühelos und die Lieferung erfolgte in hochwertiger Verpackung. Preis-Leistung sind absolut zufriedenstellend. Die beeindruckende Qualität dieses Produkts hat mich überzeugt.

5/5
★★★★★ Ein sehr guter Wasserhahn
Paul September 2020

Die Montage der Spirale am Ausziehschlauch ist zwar knifflig, aber das Ergebnis ist genial. Mit super feinem Strahl und toller Umschaltung bietet die Brause ein geniales Aussehen, Funktion und Handhabung. Preis und Leistung sind top!.

5/5
★★★★★ TT = TopTeil
Chris Mai 2019

Hochwertige Armatur, einfach zu reinigen und erfüllt ihre Aufgabe perfekt. Super Vorlage für zukünftige Armaturen!.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Abmessungen
215 mm
Schlauchlänge der Handbrause: 102 cm / Edelstahl massiv glänzend
156 mm
120 °
Allgemeine Daten
Villeroy & Boch Como Shower
Funktionen
Keramikkartusche, flexible Anschlussschläuche, mit Schlauchbrause
Einhebelmischer
Hochdruck
Normalstrahl
Montage
Einlochmontage, Standmontage
Durchlauferhitzer
Oberfläche
anthrazit
Edelstahl
glänzend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram