Villeroy & Boch Como Shower Edelstahl matt (925200LC) Küchenarmatur

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Ausladung beträgt 215 mm und die Höhe 156 mm.
• Der Schwenkbereich liegt bei 120°.
• Die Armatur ist mit einer Keramikkartusche ausgestattet.
• Die Schlauchlänge der Handbrause beträgt 102 cm.
• Geeignet für die Einlochmontage auf Spüle oder Arbeitsplatte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
174,73 €
Ø 175 €
173,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 466,55 €
Oberflächenstruktur
glänzendmatt
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
174,73 €
Ø 175 €
173,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 466,55 €
ab 174,73 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 173,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch 925200LC Como Shower Edelstahl massiv Küchenarmatur... mybauer Villeroy & Boch 925200LC Como Shower Edelstahl massiv Küchenarmatur... Sofort lieferbar - versandfertig innerhalb von 24 Stunden 174,73 € + 9,99 € Versand Gesamt 184,72 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 925200LC Como Shower Edelstahl massiv Küchenarmatur... meinkuechenstudio DE Villeroy & Boch 925200LC Como Shower Edelstahl massiv Küchenarmatur... 174,73 € + 9,99 € Versand Gesamt 184,72 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Como Shower Hochdruck-Küchenarmatur mit ausziehbarer... Amazon Villeroy & Boch Como Shower Hochdruck-Küchenarmatur mit ausziehbarer... Auf Lager 201,40 € Versand kostenfrei Gesamt 201,40 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Küchenarmatur Como Shower inkl. ausziehbarer Brause Otto Villeroy & Boch Küchenarmatur Como Shower inkl. ausziehbarer Brause lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Como Shower
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
174.73 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch 925200LC Como Shower Edelstahl massiv Küchenarmatur Schlauchbrause ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 174,73 € + 9,99 € Versand Gesamt 184,72 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 925200LC Como Shower Edelstahl massiv Küchenarmatur Schlauchbrause mybauer Mybauer Angebotsinfo Sofort lieferbar - versandfertig... 174,73 € + 9,99 € Versand Gesamt 184,72 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 925200LC, Villeroy & Boch Como Shower Küchenarmatur, ausziehbar, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 179,07 € + 6,11 € Versand Gesamt 185,18 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Como Shower Einhebel-Küchenarmatur 925200LC, Küchenarmaturen, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 188,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 196,94 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Küchenarmatur Como Shower 925200LC 12,6 l/min, ausziehbar, Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 194,21 € + 9,79 € Versand Gesamt 204,00 € → zum Angebot
Villeroy und Boch 925200LC, Villeroy und Boch Küchenarmatur Como Shower 925200LC Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 196,39 € + 8,90 € Versand Gesamt 205,29 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Como Shower Edelstahl massiv Hochdruckarmatur moebelplus Angebotsinfo 198,90 € + 7,50 € Versand Gesamt 206,40 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Como Shower Hochdruck-Küchenarmatur mit ausziehbarer Handbrause und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 201,40 € Versand kostenfrei Gesamt 201,40 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Como Shower Küchenarmatur, Hochdruck, Wasserhahn Küche mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 210,09 € Versand kostenfrei Gesamt 210,09 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Como Shower Einhebel-Küchenarmatur - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 210,09 € Versand kostenfrei Gesamt 210,09 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Küchenarmatur Como Shower inkl. ausziehbarer Brause Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
Villeroy&boch - Massiver Küchen-duschhahn Aus Stahl ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Villeroy & Boch Como Shower Edelstahl matt (925200LC)

Villeroy & Boch Como Shower Edelstahl matt (925200LC) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Villeroy & Boch Como Shower Edelstahl matt (925200LC) Küchenarmatur besticht durch ihr elegantes Design und ihre hochwertige Verarbeitung. Mit einer Ausladung von 215 mm und einer Höhe von 156 mm passt sie perfekt in jede moderne Küche. Die matte Edelstahloberfläche verleiht der Armatur nicht nur eine edle Optik, sondern ist auch besonders pflegeleicht.

Praktische Funktionen für den täglichen Gebrauch

Diese Küchenarmatur ist mit einer Keramikkartusche ausgestattet, die für eine lange Lebensdauer und eine präzise Steuerung des Wasserflusses sorgt. Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache Bedienung, während der Schwenkbereich von 120° Flexibilität beim Spülen bietet. Die flexible Anschlussschläuche erleichtern die Installation und sorgen für eine sichere Verbindung.

Villeroy & Boch Como Shower Edelstahl matt (925200LC) Test

5/5
★★★★★ Teuer, aber gute Qualität
Tobi März 2018

Unser neuer Villeroy und Boch Küchenhahn aus Edelstahl ist ein echter Volltreffer! Schwer und stabil, aber dennoch schön anzusehen. Die Montage war kinderleicht und die Funktion einwandfrei. Dank der matten Oberfläche lassen sich Wasserflecken einfach mit einem Geschirrtuch entfernen.

Wir haben bewusst auf eine Brause-Funktion verzichtet und bereuen es nicht. Nachdem unser alter Hahn undicht wurde, sind wir nun äußerst zufrieden mit dieser langlebigen und hochwertigen Lösung.

5/5
★★★★★ Erstaunlich preiswert
Jo d August 2017

Die Bewertung lobt die hochwertige Qualität und das durchdachte Design der Armatur, die trotz einer anfänglichen Undichtigkeit durch einen problemlosen Umtausch bei Amazon ersetzt wurde. Besonders positiv hervorgehoben werden das perfekte Schraubgewinde für die einfache Montage auf der Spüle und die Sicherung gegen Verdrehen. Kritisiert wird lediglich die Länge des Brauseschlauchs, die jedoch durch einfaches Kürzen behoben werden konnte. Insgesamt wird das Produkt als empfehlenswert bewertet, vor allem aufgrund des attraktiven Designs und der soliden Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Schickes und funktionales Produkt
Senior C Juni 2017

Auf der Suche nach einem Ersatz für meinen verkalkten Wasserhahn bin ich auf dieses Modell gestoßen. Das herausziehbare Element macht das Reinigen der Spüle und das Befüllen großer Behälter einfach. Optisch ist der Wasserhahn auch sehr ansprechend. Sehr empfehlenswert für alle, die nach einer praktischen und zugleich schicken Lösung suchen!.

5/5
★★★★★ perfekt
Jens R Februar 2017

Die Edelstahl matt gebürstete Armatur von diesem Hersteller hat meine neue Küche perfekt ergänzt. Der Einbau war einfach und deutlich besser als bei anderen Marken. Die Dosierung und Handhabung sind absolut beeindruckend. Kann ich nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Design vom Feinsten
Amazon Kunde Juni 2016

Diese elegante und funktionsfähige Designer-Armatur verleiht der Küche eine gewisse Eleganz. Die langfristige Haltbarkeit ist noch unklar, da ich die Armatur erst seit kurzem habe. Die beweglichen Teile sind perfekt: geschmeidig und einfach zu bedienen. Es fehlt jedoch eine Brausefunktion, was zu meiner Entscheidung geführt hat, sie gegen eine kleinere Variante auszutauschen.

Während ich die Ausziehfunktion bisher nicht genutzt habe, wurde mir versichert, dass sie noch zum Einsatz kommen wird. Insgesamt bin ich mit der Armatur zufrieden, auch wenn ich noch keine vollständige Bewertung abgeben kann.

5/5
★★★★★ Top Qualität
r. f Dezember 2015

Die Metallteile dieser Auszieharmatur sind hochwertig verarbeitet und überzeugen durch ihre Langlebigkeit. Die Federunterstützung macht die Bedienung besonders angenehm. Das elegante Design passt perfekt zur Pyramis Einbauspüle.

In puncto Funktionalität gibt es nichts zu bemängeln. Selbst meine Schwester war so beeindruckt, dass sie sofort die gleiche Kombination haben wollte, nachdem sie unsere gesehen hatte.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Abmessungen
215 mm
156 mm
120 °
Allgemeine Daten
Villeroy & Boch Como Shower
Funktionen
Keramikkartusche, flexible Anschlussschläuche, mit Schlauchbrause
Einhebelmischer
Hochdruck
Normalstrahl
Montage
Einlochmontage, auf Arbeitsplatte, auf Spüle
Durchlauferhitzer
Oberfläche
matt
Edelstahl
Weitere Eigenschaften
Schlauchlänge der Handbrause: 102 cm / Edelstahl massiv glänzend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram