Villeroy & Boch Como Hochdruck Edelstahl (925100LC) Küchenarmatur
- Die Keramikkartusche sorgt für eine präzise und langlebige Bedienung.
- Mit einem Schwenkbereich von 360° bietet die Armatur maximale Flexibilität.
- Die Edelstahloberfläche ist rostfrei und pflegeleicht.
- Die flexiblen Anschlussschläuche erleichtern die Installation und bieten zusätzliche Flexibilität.
-
Günstigster Preis
Villeroy und Boch Küchenarmatur Como 925100LC 15,3 l/min, flexible
1-3 Werktage
144,62 €
+ 9,79 € Versand
Gesamt 154,41 €
→ zum Angebot
-
Villeroy & Boch Como Einhebel-Küchenarmatur 925100LC, Küchenarmaturen,...
Sofort lieferbar
148,49 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 156,44 €
→ zum Angebot
-
Villeroy & Boch Como Küchenarmatur, Hochdruck, Wasserhahn Küche mit
Auf Lager
164,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 164,99 €
→ zum Angebot
-
Villeroy & Boch Küchenarmatur (1-St) 9251 00 LC, keramische Dichtungen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 184,89 € Versand kostenfrei Gesamt 184,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Villeroy & Boch Como Hochdruck Edelstahl (925100LC) – Eleganz und Funktionalität
Die Villeroy & Boch Como Hochdruck Edelstahl (925100LC) Küchenarmatur vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Mit einer Ausladung von 210 mm und einer Höhe von 188 mm passt sie perfekt in jede moderne Küche. Die Edelstahloberfläche ist nicht nur rostfrei, sondern auch besonders pflegeleicht. Dank der matten Oberflächenstruktur fügt sich die Armatur harmonisch in jedes Küchenambiente ein.
Hochwertige Ausstattung für Ihre Küche
Diese Küchenarmatur ist mit einer langlebigen Keramikkartusche ausgestattet, die für eine präzise und leichtgängige Bedienung sorgt. Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache Steuerung von Wassermenge und -temperatur. Flexible Anschlussschläuche erleichtern die Installation und bieten zusätzliche Flexibilität bei der Montage. Die Armatur ist für den Hochdruckbetrieb ausgelegt und eignet sich auch für Durchlauferhitzer.
Villeroy & Boch Como Hochdruck Edelstahl (925100LC) Test
Meine alte Küchenarmatur musste ersetzt werden und diese neue hat mich mit ihrem Schlauchauszug überzeugt. Die Verpackung von V&B war hochwertig und sie kam mit allem Zubehör, das ich benötigte. Die Montage war herausfordernd, aber das lag an den Gegebenheiten unter meiner Spüle. Bisher kann ich sagen, dass sie leicht zu bedienen, einfach zu reinigen, vielseitig und von hoher Qualität ist.
Der Einbau war relativ unkompliziert, abhängig von den Umständen. Ich hoffe, dass sie genauso lange hält wie meine alte Frank über 10 Jahre. Die Anschlüsse sind super lang, was den Austausch erleichtert. Sehr empfehlenswert!.
Ich war überrascht, wie sehr mich dieser Wasserhahn begeistert hat. Der Einbau war einfach und gut durchdacht, mit Schrauben anstelle einer Zange für das Hauptgewinde. Die Rückholkraft erfolgt nicht durch Gewicht, sondern durch eine Feder am Schlauch.
Die Verarbeitung ist erstklassig und der Drehwiderstand perfekt. Ein kleines Vergnügen für den Spießbürger. Im Gegensatz zu einer anderen Bewertung halte ich auch den Perlator für top. Trotz des Preises kann ich ihn uneingeschränkt empfehlen.
Wir sind wirklich beeindruckt von der hervorragenden Qualität und der einfachen Montage dieses Produkts. Alle Teile waren vollständig, passgenau und gut beschrieben in der bebilderten Anleitung. Zusätzlich haben wir eine Keramikspüle Subway 45 von V &B über Amazon bestellt und es war eine Freude, beide Produkte zusammen einzubauen. Jedes Teil war separat verpackt mit eigener Anleitung. Diese Produkte sind definitiv von höherer Qualität als das, was man im Baumarkt findet!.
Der Wasserhahn sieht klasse aus und ließ sich problemlos einbauen. Die hochwertigen Materialien überzeugen ebenfalls. Jetzt muss er nur noch langfristig halten, dann gibt es volle Punktzahl!.
Diese klassisch designte Armatur überzeugt nicht nur optisch, sondern auch durch ihre einfache Montage und Bedienung. Die gelieferte Verpackung ist hochwertig und der Preis ist angemessen. Die hohe Qualität dieses Produkts hat mich vollkommen überzeugt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen