Villeroy & Boch Como Hochdruck schwarz matt (92510005) Küchenarmatur

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Ausladung beträgt 210 mm, was ausreichend Platz für große Töpfe bietet.
• Mit einer Höhe von 188 mm ist die Armatur kompakt und dennoch funktional.
• Der Schwenkbereich von 360° ermöglicht eine flexible Nutzung.
• Die Keramikkartusche sorgt für eine lange Lebensdauer und zuverlässige Funktion.
• Die Oberflächenstruktur ist matt und verleiht der Armatur ein modernes Aussehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
197,99 €
Ø 201 €
197,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 417,99 €
Oberflächenstruktur
matt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
197,99 €
Ø 201 €
197,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 417,99 €
ab 197,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 197,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Como Einhebel-Küchenarmatur 925100LC, Küchenarmaturen,... Megabad Villeroy & Boch Como Einhebel-Küchenarmatur 925100LC, Küchenarmaturen,... ca. 2-3 Wochen 197,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 92510005 Como Anthracite Küchenarmatur Festauslauf Hochdruck... mybauer Villeroy & Boch 92510005 Como Anthracite Küchenarmatur Festauslauf Hochdruck... Sofort lieferbar - versandfertig innerhalb von 24 Stunden 199,40 € + 9,99 € Versand Gesamt 209,39 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Como Hochdruck-Küchenarmatur mit Keramikkartusche, 360° Amazon Villeroy & Boch Como Hochdruck-Küchenarmatur mit Keramikkartusche, 360° Auf Lager 226,90 € Versand kostenfrei Gesamt 226,90 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Küchenarmatur (1-St) 92510005, keramische Dichtungen Otto Villeroy & Boch Küchenarmatur (1-St) 92510005, keramische Dichtungen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 231,89 € Versand kostenfrei Gesamt 231,89 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Como Hochdruck Edelstahl (925100)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
197.99 €
Ø 1 Mon.
201 €
Tiefstpreis
198 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Como Einhebel-Küchenarmatur 925100LC, Küchenarmaturen, anthracite ✓ Bester Preis Megabad Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 197,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 92510005 Como Anthracite Küchenarmatur Festauslauf Hochdruck 5Jahre meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 199,40 € + 9,99 € Versand Gesamt 209,39 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 92510005 Como Anthracite Küchenarmatur Festauslauf Hochdruck 5Jahre mybauer Mybauer Angebotsinfo Sofort lieferbar - versandfertig... 199,40 € + 9,99 € Versand Gesamt 209,39 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Como Anthracite Hochdruckarmatur moebelplus Angebotsinfo 201,90 € + 7,50 € Versand Gesamt 209,40 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Como Hochdruck-Küchenarmatur mit Keramikkartusche, 360° Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 226,90 € Versand kostenfrei Gesamt 226,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Küchenarmatur (1-St) 92510005, keramische Dichtungen Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 231,89 € Versand kostenfrei Gesamt 231,89 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Como Hochdruck-Küchenarmatur mit Keramikkartusche, 360° Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 231,90 € Versand kostenfrei Gesamt 231,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Küchenarmatur Como 45x250mm aus 92510005 neuesbad Angebotsinfo 243,78 € + 7,70 € Versand Gesamt 251,48 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 92510005, Villeroy & Boch Küchenarmatur Como, Edelstahl, Anthracite, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 2-3 Wochen 264,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 271,51 € → zum Angebot
Villeroy und Boch 92510005, Villeroy und Boch Como Küchenarmatur 92510005 15,3 Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 266,23 € + 8,90 € Versand Gesamt 275,13 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Como Küchenarmatur 92510005 15,3 l/min, flexible Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 281,59 € + 9,79 € Versand Gesamt 291,38 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 92510005 Como Wasserhahn Küchenarmatur Hochdruck, Anthracite METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 318,99 € Versand kostenfrei Gesamt 318,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Villeroy & Boch Como Hochdruck schwarz matt (92510005)

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Die Villeroy & Boch Como Hochdruck schwarz matt (92510005) Küchenarmatur besticht durch ihr elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung. Der Korpus aus Edelstahl und die matte Oberfläche in Schwarz verleihen Ihrer Küche einen modernen und stilvollen Look. Diese Armatur ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch äußerst robust und langlebig.

Funktionalität und Flexibilität in der Küche

Mit einer Ausladung von 210 mm und einer Höhe von 188 mm bietet diese Küchenarmatur ausreichend Platz für alle Ihre Küchenarbeiten. Der 360° schwenkbare Auslauf ermöglicht eine flexible Nutzung, sodass Sie problemlos große Töpfe und Pfannen befüllen können. Die Einhebelmischung sorgt für eine einfache und präzise Bedienung, während die Keramikkartusche für eine lange Lebensdauer und eine zuverlässige Funktionalität sorgt.

Villeroy & Boch Como Hochdruck schwarz matt (92510005) Test

5/5
★★★★★ Tolle Armatur
Christian K Januar 2024

Der Einbau war unkompliziert, je nach Situation. Ich hoffe, dass die neue Halterung genauso langlebig ist wie die alte. Die Anschlüsse sind perfekt in der Länge, was den Austausch erleichtert. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Qualität!!!
Stefan B Januar 2023

Wir sind sehr zufrieden mit der hervorragenden Qualität und der einfachen Montage. Alle Teile sind komplett, passen sehr gut und sind gut beschrieben mit Bildanleitungen. Wir haben auch eine Keramikspüle Subway 45 von V & B über Amazon bestellt und es war ein Vergnügen, sie zusammen einzubauen.

Alles passt perfekt zusammen und alle Komponenten sind separat verpackt mit eigenen Anleitungen. Diese Produkte sind einfach eine Klasse über der üblichen Baumarkt-Ware!.

5/5
★★★★★ Spültischgarnitur
j100prozent März 2022

Dieser Wasserhahn ist einfach spitze! Der Einbau war total unkompliziert und die Materialien fühlen sich hochwertig an. Hoffentlich hält er auch lange, dann gibt es volle Punktzahl!.

5/5
★★★★★ Qualität stimmt!
Chris Oktober 2020

Hervorragende Armatur mit zeitlosem Design. Die minimalistische Armatur überzeugt nicht nur optisch, sondern auch in Sachen Funktionalität und einfacher Montage. Die hochwertige Verpackung bei der Lieferung hat ebenfalls überzeugt.

Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Diese Armatur hat mich durch ihre Qualität vollkommen überzeugt.

5/5
★★★★★ Ein sehr guter Wasserhahn
Paul September 2020

Die Installation der Spirale am Ausziehschlauch ist etwas knifflig, jedoch das Endergebnis ist genial. Optik, Funktion und Handhabung sind absolut überzeugend. Der Strahl ist fein und die Umschaltung zur Brause funktioniert einwandfrei. Preis-Leistungsverhältnis stimmt definitiv.

5/5
★★★★★ TT = TopTeil
Chris Mai 2019

Hochwertige und effiziente Armatur, leicht zu reinigen und perfekt für zukünftige Modelle.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Abmessungen
210 mm
188 mm
360 °
Funktionen
Keramikkartusche, flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
Hochdruck
Normalstrahl
Montage
Einlochmontage, Standmontage
Durchlauferhitzer
Oberfläche
rostfrei
schwarz
Edelstahl
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram