vidaXL Poolschlauch Blau 32 mm 15,4 m (91757)

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Poolschlauch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
35,90 €
Ø 41 €
32,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
35,90 €
Ø 41 €
32,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,76 €
ab 35,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vidaxl Pool Hose Blue 32 Mm 15,4 M ManoMano Vidaxl Pool Hose Blue 32 Mm 15,4 M 6 bis 8 Werktage 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
• vidaXL Poolschlauch Blau 32 mm 15,4 m vidaXL vidaXL Poolschlauch Blau 32 mm 15,4 m 2-5 werktage 36,78 € Versand kostenfrei Gesamt 36,78 € → zum Angebot
• vidaXL Poolschlauch, Poolschlauch Blau 32 mm 15,4 m Otto vidaXL Poolschlauch, Poolschlauch Blau 32 mm 15,4 m lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 46,76 € Versand kostenfrei Gesamt 46,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.9 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Vidaxl Pool Hose Blue 32 Mm 15,4 M ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
vidaXL Poolschlauch Blau 32 mm 15,4 m vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 36,78 € Versand kostenfrei Gesamt 36,78 € → zum Angebot
vidaXL Poolschlauch Blau 32 mm 15,4 m 91757 OBI Angebotsinfo 4 Tage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
vidaXL Poolschlauch Blau 32 mm 15,4 m Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
vidaXL Poolschlauch, Poolschlauch Blau 32 mm 15,4 m Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 46,76 € Versand kostenfrei Gesamt 46,76 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:54 Uhr.

vidaXL Poolschlauch Blau 32 mm 15,4 m (91757) Test

3/5
★★★☆☆ Rücklauf ja, Zulauf nein!
StefanStefan August 2020

Der Schlauch erfüllt seinen Zweck, aber beim Rückspulen des Filters entsteht zu viel Unterdruck, sodass er sich zusammenzieht. Das beeinträchtigt den Wasserfluss. Das Problem ist sogar auf dem Foto zu erkennen. Für den Rücklauf zum Pool gibt es jedoch keine negativen Auffälligkeiten.

Die Schnittstellen sind gut verarbeitet. Vielleicht muss ich für den Weg zur Pumpe eine andere Lösung finden. Vielleicht ist der Schlauch für meine Pumpe/Sandfilter "vidaXL 90291 Wasserfilter" unterdimensioniert.

5/5
★★★★★ flexibel
Bine November 2021

Robustes Material. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
der S Januar 2021

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt *****
Anke F November 2020

Alles Tipptopp. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Poolschlauch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram