vidaXL Mikrowellenregal Weiß Eiche 60×39,6×79,5 cm (288237) Standregal

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die moderne Kombination aus Weiß und Eiche verleiht dem Regal eine zeitlose Eleganz, die sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile einfügt.
• Mit stabilen Stahlkomponenten und hochwertigen Holzwerkstoffen bietet das Regal eine robuste Konstruktion für langfristige Nutzung und Belastbarkeit.
• Die kompakten Maße von 60×39,6×79,5 cm ermöglichen eine effiziente Raumnutzung, ideal für kleinere Wohnbereiche oder Büroräume.
• Durch die funktionale Gestaltung eignet sich das Regal perfekt zur Aufbewahrung einer Mikrowelle sowie zusätzlicher Küchenutensilien oder Dekorationsobjekte.
• Das Regal vereint Funktionalität und ansprechendes Design, um sowohl praktischen Stauraum als auch ein attraktives Einrichtungselement zu bieten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
41,07 €
Ø 51 €
41,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
41,07 €
Ø 51 €
41,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,30 €
ab 41,07 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Mikrowellenregal Weiß Eiche 60×39,6×79,5 cm Holzwerkstoff vidaXL vidaXL Mikrowellenregal Weiß Eiche 60×39,6×79,5 cm Holzwerkstoff 2-5 werktage 41,07 € Versand kostenfrei Gesamt 41,07 € → zum Angebot
• vidaXL Mikrowellenregal Weiß Eiche 60×39,6×79,5 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace vidaXL Mikrowellenregal Weiß Eiche 60×39,6×79,5 cm Holzwerkstoff 3-4 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• vidaXL Küchenregal Mikrowellenregal Weiß Eiche 60×39,6×79,5 cm Holzwerkstoff Otto vidaXL Küchenregal Mikrowellenregal Weiß Eiche 60×39,6×79,5 cm Holzwerkstoff lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• vidaXL Mikrowellenregal Küchenregal Haushaltsregal Standregal Mikrowellenhalter Amazon Marketplace vidaXL Mikrowellenregal Küchenregal Haushaltsregal Standregal Mikrowellenhalter Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 50,39 € Versand kostenfrei Gesamt 50,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.07 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Mikrowellenregal Weiß Eiche 60×39,6×79,5 cm Holzwerkstoff ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 41,07 € Versand kostenfrei Gesamt 41,07 € → zum Angebot
vidaXL Mikrowellenregal Weiß Eiche 60x39,6x79,5 cm Holzwerkstoff 288237 OBI Angebotsinfo 4 Tage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
vidaXL Mikrowellenregal Weiß Eiche 60×39,6×79,5 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
vidaXL Küchenregal Mikrowellenregal Weiß Eiche 60×39,6×79,5 cm Holzwerkstoff Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
vidaXL Mikrowellenregal Küchenregal Haushaltsregal Standregal Mikrowellenhalter Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 50,39 € Versand kostenfrei Gesamt 50,39 € → zum Angebot
Mikrowellenregal Weiß Eiche 60×39,6×79,5 Cm Holzwerkstoff Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 51,30 € Versand kostenfrei Gesamt 51,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:00 Uhr.

Testbericht vidaXL Mikrowellenregal Weiß Eiche 60×39,6×79,5 cm (288237)

vidaXL Mikrowellenregal Weiß Eiche 60×39,6×79,5 cm (288237) Optimiert Ihre Küche

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre Küchenorganisation mit diesem funktionalen und ästhetisch ansprechenden Mikrowellenregal. Es vereint Stil und Praktikabilität, um Ihren Küchenalltag zu erleichtern und gleichzeitig das Ambiente aufzuwerten. Dieses Regal ist nicht nur ein Aufbewahrungsort für Ihre Mikrowelle, sondern ein vielseitiges Möbelstück, das Ihren Küchenraum optimal ausnutzt und Ihnen zusätzliche Arbeitsfläche bietet. Mit seiner durchdachten Konstruktion und hochwertigen Materialien verspricht es langfristige Freude und Nutzen in Ihrem Zuhause.

Elegantes Design Trifft Auf Praktische Funktionalität

Das Standregal besticht durch seine harmonische Kombination aus weißen Elementen und warmen Eichenakzenten. Diese Farbgebung fügt sich nahtlos in moderne Küchenkonzepte ein und schafft eine einladende Atmosphäre. Die schlanke Silhouette des Regals maximiert den verfügbaren Platz, ohne dabei aufdringlich zu wirken. Mit einer Breite von 60 cm passt es sich perfekt gängigen Küchenmaßen an und bietet dennoch ausreichend Stauraum. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht es Ihnen, Küchengeräte effizient zu organisieren und gleichzeitig dekorative Elemente zu integrieren.

vidaXL Mikrowellenregal Weiß Eiche 60×39,6×79,5 cm (288237) Test

5/5
★★★★★ Entsprechend den Erwartungen
Christiane E Januar 2026

Perfekt, gut verpackt, leicht aufzubauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Beschädigung
Simone S August 2025

Leider kam das Regal beschädigt an. Es ist ein schönes Regal, ich hätte es gerne behalten. Es wäre wünschenswert, wenn die Firma mir ein Ersatz schickt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Es fehlen Teile
Rudi R Dezember 2024

Das Regal ist in Ordnung, leider fehlen die beiden Metallstangen, die die Verstrebung an der Rückseite bilden sollen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Standregal
braun, weiß
Eigenschaften
modern
Holz, Holzwerkstoff
Eiche
Stahl
Maße & Gewicht
60 cm
1,5 cm
10 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram