vidaXL Schweberegal Grau 50x23x3,8 cm MDF (323850)

★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das schwebende Design verleiht dem Raum eine leichte, moderne Ästhetik und schafft zusätzlichen Stauraum ohne Bodenkontakt.
• Mit Maßen von 50 cm Breite, 23 cm Tiefe und 3,8 cm Höhe bietet es optimale Ablagefläche für Dekoartikel oder Alltagsgegenstände.
• Die Kombination aus MDF-Platte und Metallhalterung gewährleistet Stabilität und Langlebigkeit bei gleichzeitig schlankem Erscheinungsbild.
• Das zeitlose Grau fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und setzt dezente Akzente an der Wand.
• Die hochwertige Verarbeitung und das moderne Design machen dieses Wandboard zu einem funktionalen und ästhetischen Element in jedem Raum.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
12,14 €
Ø 17 €
12,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
12,14 €
Ø 17 €
12,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,28 €
ab 12,14 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Schweberegal Grau 50x23,5x3,8 cm MDF vidaXL vidaXL Schweberegal Grau 50x23,5x3,8 cm MDF 2-5 werktage 12,14 € Versand kostenfrei Gesamt 12,14 € → zum Angebot
• vidaXL Schweberegal Grau 50x23x3,8 cm MDF METRO vidaXL Schweberegal Grau 50x23x3,8 cm MDF 1-5 Werktage 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• vidaXL Wandregal, Schweberegal Grau 50x23x3,8 cm MDF Otto vidaXL Wandregal, Schweberegal Grau 50x23x3,8 cm MDF lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,86 € Versand kostenfrei Gesamt 22,86 € → zum Angebot
• vidaXL Wandregal Schwebend Hängeregal Wandboard Bücherregal Regalbrett... Amazon Marketplace vidaXL Wandregal Schwebend Hängeregal Wandboard Bücherregal Regalbrett... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 23,28 € Versand kostenfrei Gesamt 23,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.14 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Schweberegal Grau 50x23,5x3,8 cm MDF ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 12,14 € Versand kostenfrei Gesamt 12,14 € → zum Angebot
vidaXL Schweberegal Grau 50x23x3,8 cm MDF METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
vidaXL Schweberegal Grau 50x23x3,8 cm MDF 323850 OBI Angebotsinfo 4 Tage 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
vidaXL Schweberegal Grau 50x23x3,8 cm MDF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Schweberegal Grau 50x23x3,8 Cm Mdf Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 16,77 € Versand kostenfrei Gesamt 16,77 € → zum Angebot
vidaXL Wandregal, Schweberegal Grau 50x23x3,8 cm MDF Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,86 € Versand kostenfrei Gesamt 22,86 € → zum Angebot
vidaXL Wandregal Schwebend Hängeregal Wandboard Bücherregal Regalbrett Schweberegal Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 23,28 € Versand kostenfrei Gesamt 23,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:52 Uhr.

Testbericht vidaXL Schweberegal Grau 50x23x3,8 cm MDF (323850)

vidaXL Schweberegal Grau 50x23x3,8 cm MDF (323850) - Elegante Aufbewahrungslösung für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik mit diesem modernen Schweberegal. Es bietet Ihnen nicht nur zusätzlichen Stauraum, sondern verleiht Ihren Räumlichkeiten auch eine zeitlose Eleganz. Das schlichte Design in Grau fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und ermöglicht Ihnen, persönliche Akzente zu setzen. Ob im Wohnzimmer, Schlafzimmer oder Flur - dieses vielseitige Regal schafft Ordnung und setzt Ihre Lieblingsstücke gekonnt in Szene.

Maximale Stabilität bei minimalistischem Design

Das Wandboard überzeugt durch seine robuste Konstruktion aus hochwertigen Materialien. Die Kombination aus MDF-Platte und Metallaufhängung gewährleistet eine hohe Belastbarkeit bei gleichzeitig schlanker Optik. Mit einer Breite von 50 cm bietet das Regal ausreichend Platz für Bücher, Dekorationsobjekte oder praktische Aufbewahrungsboxen. Die geringe Tiefe von 23 cm macht es zum idealen Möbelstück für schmale Flure oder kleine Räume, in denen jeder Zentimeter zählt.

vidaXL Schweberegal Grau 50x23x3,8 cm MDF (323850) Test

2/5
★★☆☆☆ Trotz korrekter Montage Schieflage
Susutaru Dezember 2022

Ich würde das Wandregal zurückschicken, wenn ich es nicht dringend bräuchte. Nach korrekter Montage der Halterung hing es stark nach vorn, sodass kaum etwas darauf stand. Nachdem ich die Befestigung demontiert und gedreht habe, ist es immerhin einigermaßen stabil und die Sturzgefahr reduziert. Die Laminatoberfläche wirkt jedoch wenig hochwertig. Insgesamt enttäuschende Stabilität und Verarbeitung für ein Regal.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität, keine Befestigung Stange – Regal. Keine Schrauben im Lieferumfang enthalten.
Lia August 2025

Schickes Regal, aber schlechte Verarbeitung und mangelhafte Montage. Es fehlen Schrauben an der Unterseite, die Metallstange lässt sich nicht direkt am Korpus befestigen, wodurch das Regal nach vorn kippen kann – potenziell gefährlich. Zudem werden keine Befestigungsschrauben mitgeliefert.

Lieferumfang unvollständig. Preis-Leistungs-Verhältnis enttäuschend; bessere, günstigere Alternativen verfügbar.

1/5
★☆☆☆☆ leider...
Andi S Februar 2025

Schlechte Qualität! Die Halterungen unterscheiden sich von anderen Herstellern, da sie aus flachem, dünnem Eisen gefertigt sind, was die Stabilität beeinträchtigt. Sie sind nicht belastbar, und auch die Lackierung lässt zu wünschen übrig. Schade, ich hätte sie zurückgegeben, wenn ich die Verpackung nicht entsorgt hätte.

5/5
★★★★★ Schön!
S.m Februar 2026

Eigentlich schön. Aber es passte nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Schweberegal, Wandboard, Wandregal
grau
Eigenschaften
modern
MDF
Metall
Maße & Gewicht
50 cm
3,8 cm
23 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram