vidaXL Wandregale 4 Stk. Grau Sonoma 60x30x1,5 cm (838239) Bücherregal

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die grauen Wandregale aus hochwertigem Holzwerkstoff bieten eine robuste und langlebige Aufbewahrungslösung für verschiedene Räume.
• Mit Maßen von 60x30x1,5 cm eignen sich die Regale perfekt für die Organisation von Büchern, Dekorationsartikeln oder Alltagsgegenständen.
• Das moderne Design in Sonoma-Optik fügt sich harmonisch in zeitgenössische Einrichtungsstile ein und wertet den Wohnraum auf.
• Das Set aus vier identischen Regalen ermöglicht vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten und flexible Anordnungen an der Wand.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
30,35 €
Ø 29 €
28,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
30,35 €
Ø 29 €
28,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,01 €
ab 30,35 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Wandregale 4 Stk. Grau Sonoma 60x30x1,5 cm Holzwerkstoff vidaXL vidaXL Wandregale 4 Stk. Grau Sonoma 60x30x1,5 cm Holzwerkstoff 2-5 werktage 30,35 € Versand kostenfrei Gesamt 30,35 € → zum Angebot
• vidaXL Wandregale 4 Stk. Grau Sonoma 60x30x1,5 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace vidaXL Wandregale 4 Stk. Grau Sonoma 60x30x1,5 cm Holzwerkstoff 3-4 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• vidaXL Wandregale 4 STK., Wandregal Pflegeleicht, Hängeregal für Wohnzimmer... Amazon Marketplace vidaXL Wandregale 4 STK., Wandregal Pflegeleicht, Hängeregal für Wohnzimmer... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 38,97 € Versand kostenfrei Gesamt 38,97 € → zum Angebot
• vidaXL Wandregal, Regale 4 Stk. Grau Sonoma 60x30x1,5 cm Holzwerkstoff Otto vidaXL Wandregal, Regale 4 Stk. Grau Sonoma 60x30x1,5 cm Holzwerkstoff lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 47,01 € Versand kostenfrei Gesamt 47,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.35 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Wandregale 4 Stk. Grau Sonoma 60x30x1,5 cm Holzwerkstoff ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 30,35 € Versand kostenfrei Gesamt 30,35 € → zum Angebot
vidaXL Wandregale 4 Stk Grau Sonoma 60x30x1,5 cm Holzwerkstoff 838239 OBI Angebotsinfo 4 Tage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
vidaXL Wandregale 4 Stk. Grau Sonoma 60x30x1,5 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
vidaXL Wandregale 4 Stk. Grau Sonoma 60x30x1,5 cm Holzwerkstoff METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
vidaXL Wandregale 4 STK., Wandregal Pflegeleicht, Hängeregal für Wohnzimmer Büro, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 38,97 € Versand kostenfrei Gesamt 38,97 € → zum Angebot
vidaXL Wandregal, Regale 4 Stk. Grau Sonoma 60x30x1,5 cm Holzwerkstoff Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 47,01 € Versand kostenfrei Gesamt 47,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.

Testbericht vidaXL Wandregale 4 Stk. Grau Sonoma 60x30x1,5 cm (838239)

vidaXL Wandregale 4 Stk. Grau Sonoma 60x30x1,5 cm (838239) für optimale Raumnutzung

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre Aufbewahrungsbedürfnisse mit diesem hochwertigen Wandregalsystem. Diese elegant gestalteten Regale bieten nicht nur zusätzlichen Stauraum, sondern verleihen Ihrem Zuhause auch eine moderne und stilvolle Note. Maximieren Sie Ihren Wohnraum mit diesen vielseitig einsetzbaren Wandregalen, die sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile einfügen. Ob im Wohnzimmer, Schlafzimmer oder Büro – diese Regale sind der Schlüssel zu einer organisierten und ästhetisch ansprechenden Umgebung.

Zeitlose Eleganz trifft auf praktische Funktionalität

Die graue Sonoma-Optik dieser Wandregale verkörpert zeitlose Eleganz und passt sich mühelos verschiedenen Farbschemata an. Das dezente Design ermöglicht eine flexible Integration in bestehende Einrichtungskonzepte, während die robuste Konstruktion Stabilität und Langlebigkeit gewährleistet. Vielseitig einsetzbar, eignen sich diese Regale hervorragend zur Präsentation von Büchern, Dekorationsartikeln oder persönlichen Sammlerstücken. Die schlichte Formgebung unterstreicht den Inhalt der Regale, ohne dabei aufdringlich zu wirken – ein wahres Multitalent für anspruchsvolle Einrichter.

vidaXL Wandregale 4 Stk. Grau Sonoma 60x30x1,5 cm (838239) Test

4/5
★★★★☆ Schöne Bretter aber dünn und keine Halterung dabei.
Amazon K November 2025

Schöne Holzbretter in guter Qualität, die an der Wand sehr dekorativ wirken. Allerdings fehlt im Angebot ein deutlicher Hinweis darauf, dass keine Halterungen geliefert werden – es wird nur erwähnt, dass keine Schrauben enthalten sind. Achtung bei der Schraubenlänge: 2 cm sind zu lang und können durch das Holz stechen, daher kleinere Schrauben verwenden. Ich habe separate Halterungen über Amazon bestellt; mit kürzeren Schrauben sitzt alles sicher.

1/5
★☆☆☆☆ Mängel satt!
Bo November 2025

Bretter mit mehreren Mängeln: angestoßen, fleckig und abblätternde Kanten. Für Wohnbereiche ungeeignet, höchstens im Heizungskeller. Qualität enttäuscht — lieber etwas mehr ausgeben.

Kundenservice ist frustrierend, umständlich und langsam. Bewertung: 1 Stern. Tipp: woanders kaufen.

5/5
★★★★★ Gutes Preis Leistungsverhältnis
Julia T Februar 2026

So wie erwartet. Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Amazon-Kunde Dezember 2025

Sicher verpackt,kam es schneller an als angegeben. Die böden sind sehr gut verarbeitet und robust. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Bücherregal, Hängeregal, Wandregal
grau
Eigenschaften
modern
Holzwerkstoff
Maße & Gewicht
60 cm
1,5 cm
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram