vidaXL Eckregal Räuchereiche 33x33x100 cm (825828)

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die moderne Stilrichtung dieses Eckregals passt sich nahtlos in zeitgemäße Wohnkonzepte ein und bietet funktionale Eleganz.
• Mit Maßen von 33x33x100 cm nutzt das Regal effizient Ecken aus und schafft zusätzlichen Stauraum auf kleiner Grundfläche.
• Gefertigt aus hochwertigem Holzwerkstoff in Räuchereiche-Optik vereint es natürliche Ästhetik mit robuster Langlebigkeit.
• Die sorgfältige Verarbeitung und das edle Erscheinungsbild machen dieses Eckregal zu einem wertvollen Einrichtungselement für verschiedene Wohnbereiche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
41,07 €
Ø 39 €
37,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
41,07 €
Ø 39 €
37,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 41,07 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Eckregal Räuchereiche 33x33x100 cm Holzwerkstoff vidaXL vidaXL Eckregal Räuchereiche 33x33x100 cm Holzwerkstoff 2-5 werktage 41,07 € Versand kostenfrei Gesamt 41,07 € → zum Angebot
• vidaXL Eckregal Räuchereiche 33x33x100 cm Holzwerkstoff Amazon Marketplace vidaXL Eckregal Räuchereiche 33x33x100 cm Holzwerkstoff Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• vidaXL Eckregal Räuchereiche 33x33x100 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace vidaXL Eckregal Räuchereiche 33x33x100 cm Holzwerkstoff 3-4 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• vidaXL Eckregal Eckregal Räuchereiche 33x33x100 cm Holzwerkstoff, 1-tlg. Otto vidaXL Eckregal Eckregal Räuchereiche 33x33x100 cm Holzwerkstoff, 1-tlg. lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.07 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Eckregal Räuchereiche 33x33x100 cm Holzwerkstoff ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 41,07 € Versand kostenfrei Gesamt 41,07 € → zum Angebot
vidaXL Eckregal Räuchereiche 33x33x100 cm Holzwerkstoff Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
vidaXL Eckregal Räuchereiche 33x33x100 cm Holzwerkstoff METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
vidaXL Eckregal Räuchereiche 33x33x100 cm Holzwerkstoff OBI Angebotsinfo 4 Tage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
vidaXL Eckregal Räuchereiche 33x33x100 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
vidaXL Eckregal Eckregal Räuchereiche 33x33x100 cm Holzwerkstoff, 1-tlg. Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.

Testbericht vidaXL Eckregal Räuchereiche 33x33x100 cm (825828)

Elegantes vidaXL Eckregal Räuchereiche 33x33x100 cm (825828) für stilvollen Stauraum

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre Aufbewahrungsbedürfnisse mit diesem edlen Eckregal. In der attraktiven Räuchereiche-Optik fügt sich dieses kompakte Möbelstück harmonisch in verschiedenste Einrichtungsstile ein. Mit seinen durchdachten Maßen von 33x33x100 cm bietet es optimalen Stauraum, ohne dabei wertvollen Platz zu verschwenden. Ideal für Wohnzimmer, Arbeitszimmer oder Flure, wo es eine stilvolle und praktische Ergänzung darstellt.

Maximale Funktionalität auf kleinstem Raum

Dieses Regal nutzt geschickt den oft ungenutzten Eckbereich und schafft so zusätzlichen Stauraum. Die drei großzügigen Ablageflächen bieten Platz für Bücher, Dekorationsobjekte oder Pflanzen. Durch seine clevere Konstruktion lässt sich das Eckregal vielseitig einsetzen - ob als dekorativer Blickfang im Wohnbereich oder als praktischer Helfer im Homeoffice. Die robuste Spanplatte garantiert dabei Stabilität und Langlebigkeit, sodass Sie lange Freude an diesem Möbelstück haben werden.

vidaXL Eckregal Räuchereiche 33x33x100 cm (825828) Test

4/5
★★★★☆ Tolles Regal für wenig Geld
JuLiaNe Oktober 2023

Ich habe dieses Regal aufgrund der idealen Farbgestaltung ausgewählt. Die schnelle Lieferung und angemessene Verpackung haben mich überzeugt. Der Zusammenbau gestaltete sich einfach und logisch, wobei es hilfreich ist, zusätzliche Hände zur Hilfe zu haben. Die Anleitung war klar verständlich und die Schrauben gut strukturiert, ohne viele Variationen.

Allerdings gebe ich einen Punkt Abzug, da das Material nicht makellos war und sehr empfindlich wirkt. Insgesamt ein empfehlenswertes Regal für stylische Räume!.

3/5
★★★☆☆ Eckregal
Häs Januar 2024

Für den Preis kann man nicht viel erwarten. Unnötige Löcher sind vorhanden, und die Standfüße müssen selbst montiert werden. Die Klebepads halten nicht gut und an einigen Stellen stehen die Bretter etwas über. Die Verarbeitung lässt zu wünschen übrig, doch es erfüllt seinen Zweck. Eine Blume ziert das Möbelstück.

2/5
★★☆☆☆ Hot oder Schrott?? Letzteres leider...
Hubert November 2025

Das Regal entspricht zwar grob der Abbildung, aber die Verarbeitung ist enttäuschend. Statt echtem Holz handelt es sich um simples, foliertes Pressspan – billig aussehend. Beim Zusammenschrauben platzt das Material oft, Schrauben brechen oder reißen aus, man muss extrem vorsichtig sein.

Die Elemente sind häufig schief, versetzt oder haben sichtbare Lücken, sodass das Möbel unstimmig wirkt. Für 50 EUR würde ich es nicht noch einmal kaufen. Die Produktfotos suggerieren hochwertiges, echtes Holz, das hier nicht geliefert wird. Insgesamt klarer Fehlkauf, daher keine Empfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Große Enttäuschung
Amazon K August 2023

Die schnelle Lieferung des Regals direkt vor die Wohnungstür war positiv, ebenso die sorgfältige Verpackung. Allerdings war ich von der Qualität enttäuscht. Die Seitenteile sind unerwartet zweiteilig, was auf den Produktbildern nicht klar ersichtlich ist. Die Verbindungsstellen wirken unordentlich und verbeult, und die Schrauben drücken von innen so stark, dass das Material bricht.

Dies geschah, obwohl ich keinen Akkuschrauber verwendet habe. Insgesamt entspricht die Optik nicht meinen Erwartungen, und ich sehe wenig Potenzial in der fragwürdigen Konstruktion. Leider werde ich dieses Regal nicht erneut kaufen und kann es auch nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Regal schlecht verarbeitet
Amazon Kunde Juni 2023

Das Regal besteht aus zwei Teilen, dabei ist der Schlitz gut sichtbar, was den Eindruck mangelnder Verarbeitungsqualität und Billigheit vermittelt. Um das Erscheinungsbild zu verbessern, habe ich schwarzen Klebeband verwendet, sodass es aus der Entfernung weniger auffällt. Leider fehlen schwarze Abdeckungen für die Schrauben, die ich selbst im Baumarkt besorgen musste.

Außerdem waren einige Löcher nicht vollständig durchbohrt, sodass ich sie selbst anpassen musste, um die Schrauben montieren zu können. Darüber hinaus weisen einige Bretter Kratzer auf, weshalb man beim Zusammenbau darauf achten muss, wie man die Teile anordnet, um dies zu kaschieren.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr unzufrieden
Bettina W Mai 2022

Leider kann ich dieses Produkt nicht empfehlen. Die negativen Kundenbewertungen, die ich zu spät entdeckt habe, sind kaum übertrieben. Die Qualität ist miserabel: Abblätterungen, unschöne sichtbare Bohrlöcher ohne Abdeckungen, große Kratzer und verzogene Teile.

Bereits während der Montage springt es auseinander. Die Verarbeitung ist extrem schlecht, und alles wirkt minderwertig. Es ist enttäuschend, sein Geld für so etwas auszugeben.

Ich wäre bereit gewesen, mehr für ein besseres Produkt zu zahlen, da das Design ansprechend ist. Leider bleibt mir nur ein Stern, um diese Bewertung abzugeben. Keine weiteren Bestellungen bei diesem Hersteller - die Kundenberatung scheint nicht zu existieren.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Eckregal
Eigenschaften
modern
Holzwerkstoff
Eiche
Maße & Gewicht
33 cm
100 cm
33 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram