vidaXL Wandregale 4 Stk. Räuchereiche 60x40x1,5 cm (838243) Bücherregal

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die eleganten Wandregale aus hochwertigem Holzwerkstoff bieten eine robuste und stilvolle Lösung für zusätzlichen Stauraum.
• Mit Maßen von 60 cm Breite und 40 cm Tiefe eignen sich die Regale perfekt für Bücher, Dekorationen und Alltagsgegenstände.
• Die räuchereiche Oberfläche verleiht den Regalen eine warme, natürliche Ausstrahlung und passt sich harmonisch verschiedenen Einrichtungsstilen an.
• Dank der schlanken Bauweise von nur 2 cm Höhe fügen sich die Regale unauffällig in jedes Raumkonzept ein und maximieren den verfügbaren Wandplatz.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
49,99 €
Ø 46 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,57 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
49,99 €
Ø 46 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,57 €
ab 49,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Wandregale 4 Stk Räuchereiche 60x40x1,5 cm Holzwerkstoff 838243 OBI vidaXL Wandregale 4 Stk Räuchereiche 60x40x1,5 cm Holzwerkstoff 838243 4 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• vidaXL Wandregale 4 Stk. Räuchereiche 60x40x1,5 cm Holzwerkstoff vidaXL vidaXL Wandregale 4 Stk. Räuchereiche 60x40x1,5 cm Holzwerkstoff 2-5 werktage 57,13 € Versand kostenfrei Gesamt 57,13 € → zum Angebot
• vidaXL Wandregale 4 STK., Wandregal Pflegeleicht, Hängeregal für Wohnzimmer... Amazon Marketplace vidaXL Wandregale 4 STK., Wandregal Pflegeleicht, Hängeregal für Wohnzimmer... 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• vidaXL Wandregal, Regale 4 Stk. Räuchereiche 60x40x1,5 cm Holzwerkstoff Otto vidaXL Wandregal, Regale 4 Stk. Räuchereiche 60x40x1,5 cm Holzwerkstoff lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 65,57 € Versand kostenfrei Gesamt 65,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Wandregale 4 Stk Räuchereiche 60x40x1,5 cm Holzwerkstoff 838243 ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 4 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
vidaXL Wandregale 4 Stk. Räuchereiche 60x40x1,5 cm Holzwerkstoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 57,13 € Versand kostenfrei Gesamt 57,13 € → zum Angebot
vidaXL Wandregale 4 STK., Wandregal Pflegeleicht, Hängeregal für Wohnzimmer Büro, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
vidaXL Wandregale 4 Stk. Räuchereiche 60x40x1,5 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
vidaXL Wandregale 4 Stk. Räuchereiche 60x40x1,5 cm Holzwerkstoff METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 58,00 € Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
vidaXL Wandregal, Regale 4 Stk. Räuchereiche 60x40x1,5 cm Holzwerkstoff Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 65,57 € Versand kostenfrei Gesamt 65,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:39 Uhr.

Testbericht vidaXL Wandregale 4 Stk. Räuchereiche 60x40x1,5 cm (838243)

vidaXL Wandregale 4 Stk. Räuchereiche 60x40x1,5 cm (838243) für stilvolle Wandgestaltung

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre Aufbewahrungsbedürfnisse und ästhetische Wandgestaltung. Diese hochwertigen Wandregale vereinen Funktionalität und elegantes Design in einem Produkt. Mit ihrer robusten Konstruktion und dem zeitlosen Räuchereiche-Finish bieten sie nicht nur zusätzlichen Stauraum, sondern setzen auch optische Akzente in jedem Raum. Die geschmackvolle Kombination aus moderner Formgebung und natürlicher Holzoptik verleiht Ihrem Zuhause eine warme, einladende Atmosphäre.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für jeden Wohnbereich

Die Wandregale überzeugen durch ihre außerordentliche Vielseitigkeit. Ob im Wohnzimmer als Bücherregal, in der Küche für Gewürze und Kochbücher oder im Schlafzimmer für dekorative Elemente - diese Regale passen sich mühelos jedem Raumkonzept an. Ihre schlanke Bauweise ermöglicht eine effiziente Raumnutzung, ohne dabei aufdringlich zu wirken. Arrangieren Sie die vier Regale nach Ihren individuellen Vorstellungen und kreieren Sie ein harmonisches Gesamtbild oder setzen Sie gezielte Kontraste in Ihrer Einrichtung.

vidaXL Wandregale 4 Stk. Räuchereiche 60x40x1,5 cm (838243) Test

4/5
★★★★☆ Schöne Bretter aber dünn und keine Halterung dabei.
Amazon K November 2025

Schöne Wandbretter in guter Qualität, die als Wanddeko toll wirken. Leider steht nicht deutlich dabei, dass keine Halterungen mitgeliefert werden — nur, dass Schrauben fehlen. Bei der Montage auf Schraubenlänge achten: 2‑cm‑Schrauben sind oft zu lang und dringen durch das Holz. Ich habe Halterungen separat bestellt und kürzere Schrauben verwendet; dann saßen die Bretter perfekt.

1/5
★☆☆☆☆ Mängel satt!
Bo November 2025

Fußbodenbretter mit vielen Mängeln (Angestoßen, Flecken, ablösende Kanten) — für Wohnbereiche ungeeignet, höchstens im Heizungskeller. Qualität enttäuscht; besser mehr in einen langlebigen Bodenbelag investieren. Kundenservice ist frustrierend, umständlich und langsam. Fazit: Nicht empfehlenswert, lieber woanders kaufen.

5/5
★★★★★ Gutes Preis Leistungsverhältnis
Julia T Februar 2026

So wie erwartet. Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Amazon-Kunde Dezember 2025

Sicher verpackt,kam es schneller an als angegeben. Die böden sind sehr gut verarbeitet und robust. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Bücherregal, Hängeregal, Wandregal
Eigenschaften
modern
Holzwerkstoff
Eiche
Maße & Gewicht
60 cm
2 cm
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram