vidaXL Regalboden 40x20x1,5 cm Unbehandeltes Massivholz Eiche (342920) Bücherregal

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 40 cm breite und 20 cm tiefe Regalboden bietet optimale Ablagefläche für Bücher, Dekorationen oder Alltagsgegenstände.
• Gefertigt aus unbehandeltem Massivholz Eiche, strahlt das Brett natürliche Schönheit und Langlebigkeit aus.
• Mit einer Stärke von 1,5 cm gewährleistet der Boden hohe Stabilität und Belastbarkeit für verschiedene Aufbewahrungszwecke.
• Das moderne Design in natürlicher Eichenoptik passt harmonisch in zeitgemäße Einrichtungskonzepte und Wohnräume.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,43 €
Ø 16 €
15,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,43 €
Ø 16 €
15,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,51 €
ab 16,43 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Regalboden 40x20x1,5 cm Unbehandeltes Massivholz Eiche vidaXL vidaXL Regalboden 40x20x1,5 cm Unbehandeltes Massivholz Eiche 2-5 werktage 16,43 € Versand kostenfrei Gesamt 16,43 € → zum Angebot
• vidaXL Regal Regalboden 40x20x1,5 cm Unbehandeltes Massivholz Eiche, 1-tlg. Otto vidaXL Regal Regalboden 40x20x1,5 cm Unbehandeltes Massivholz Eiche, 1-tlg. lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• vidaXL Regalboden 40x20x1,5 cm Unbehandeltes Massivholz Eiche Voelkner marketplace vidaXL Regalboden 40x20x1,5 cm Unbehandeltes Massivholz Eiche 3-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• vidaXL Regalboden, Regalbrett mit viel Stauraum, Holzplatte zur Aufbewahrung, Amazon Marketplace vidaXL Regalboden, Regalbrett mit viel Stauraum, Holzplatte zur Aufbewahrung, Auf Lager 20,51 € Versand kostenfrei Gesamt 20,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.43 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Regalboden 40x20x1,5 cm Unbehandeltes Massivholz Eiche ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 16,43 € Versand kostenfrei Gesamt 16,43 € → zum Angebot
vidaXL Regal Regalboden 40x20x1,5 cm Unbehandeltes Massivholz Eiche, 1-tlg. Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
vidaXL Regalboden 40x20x1,5 cm Unbehandeltes Massivholz Eiche METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
vidaXL Regalboden 40x20x1,5 cm Unbehandeltes Massivholz Eiche 342920 OBI Angebotsinfo 4 Tage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
vidaXL Regalboden 40x20x1,5 cm Unbehandeltes Massivholz Eiche Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
vidaXL Regalboden, Regalbrett mit viel Stauraum, Holzplatte zur Aufbewahrung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,51 € Versand kostenfrei Gesamt 20,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:39 Uhr.

Testbericht vidaXL Regalboden 40x20x1,5 cm Unbehandeltes Massivholz Eiche (342920)

vidaXL Regalboden 40x20x1,5 cm Unbehandeltes Massivholz Eiche (342920) für zeitlose Eleganz

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und natürlicher Schönheit mit diesem hochwertigen Regalboden. Das unbehandelte Massivholz aus Eiche verleiht Ihrem Zuhause eine warme, einladende Atmosphäre und bietet gleichzeitig robuste Aufbewahrungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Maße von 40x20x1,5 cm passt sich dieses Regalmodul flexibel verschiedenen Raumkonzepten an und ermöglicht eine individuelle Gestaltung Ihrer Wohnbereiche.

Natürliche Ästhetik trifft auf Vielseitigkeit

Der Regalboden aus unbehandeltem Eichenholz besticht durch seine authentische Maserung und natürliche Farbgebung. Diese charakteristische Optik fügt sich harmonisch in diverse Einrichtungsstile ein – vom rustikalen Landhaus-Look bis hin zum modernen Industriedesign. Die offenporige Oberfläche des Holzes sorgt für ein angenehmes haptisches Erlebnis und lässt Sie die Natur in Ihren vier Wänden spüren. Zudem bietet das unbehandelte Material die Möglichkeit, den Regalboden nach Ihren Wünschen zu veredeln oder im Naturzustand zu belassen.

vidaXL Regalboden 40x20x1,5 cm Unbehandeltes Massivholz Eiche (342920) Test

5/5
★★★★★ Fischbrett
scout150 Februar 2026

Ich habe aus dem Brett für einen cravedlachs gemacht und geölt sieht super aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Grobi G August 2025

Gute Qualität, erfüllt seinen Zweck, steht unter einer Kapsel-Kaffeemaschine. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Etwas teuer, aber zufriedenstellend
Ralf A November 2025

Eigentlich viel zu teuer, aber da es im Wohnzimmer hängt, wollte ich ein wohnlich anmutendes Brett. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bücherregal
braun, natur
Eigenschaften
modern
Massivholz
Eiche
Massivholz
Maße & Gewicht
40 cm
2 cm
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram