vidaXL Küchen-Einbau-Mülleimer Kunststoff 8 L Abfalleimer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Einbau-Abfalleimer hat ein Fassungsvermögen von 8 Litern und ist kompatibel mit den meisten Standard-Küchenschränken.
• Die Außenkonstruktion besteht aus rostbeständigem Kunststoff für eine lange Lebensdauer.
• Ein herausnehmbarer Inneneimer erleichtert die Reinigung und den Wechsel des Müllbeutels.
• Der Deckel öffnet und schließt sich automatisch mit der Schranktür zur Geruchs- und Ungeziefervermeidung.
• Im Lieferumfang sind Montagezubehör und eine detaillierte Anleitung für eine einfache Installation enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
22,85 €
Ø 31 €
22,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
22,85 €
Ø 31 €
22,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,29 €
ab 22,85 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Küchen-Einbau-Mülleimer Kunststoff 8 L vidaXL vidaXL Küchen-Einbau-Mülleimer Kunststoff 8 L 2-5 werktage 22,85 € Versand kostenfrei Gesamt 22,85 € → zum Angebot
• vidaXL Küchen Einbau Mülleimer Abfallsammler Abfalleimer Türmülleimer Amazon Marketplace vidaXL Küchen Einbau Mülleimer Abfallsammler Abfalleimer Türmülleimer Auf Lager 26,80 € Versand kostenfrei Gesamt 26,80 € → zum Angebot
• vidaXL Mülleimer, Küchen-Einbau-Mülleimer Kunststoff 8 L Otto vidaXL Mülleimer, Küchen-Einbau-Mülleimer Kunststoff 8 L lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 35,29 € Versand kostenfrei Gesamt 35,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.85 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Küchen-Einbau-Mülleimer Kunststoff 8 L ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 22,85 € Versand kostenfrei Gesamt 22,85 € → zum Angebot
vidaXL Küchen-Einbau-Mülleimer Kunststoff 8 L - Weiß Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 25,46 € Versand kostenfrei Gesamt 25,46 € → zum Angebot
vidaXL Küchen-Einbau-Mülleimer Kunststoff 8 L Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
vidaXL Küchen-Einbau-Mülleimer Kunststoff 8 L METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 26,00 € Versand kostenfrei Gesamt 26,00 € → zum Angebot
vidaXL Küchen Einbau Mülleimer Abfallsammler Abfalleimer Türmülleimer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,80 € Versand kostenfrei Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Küchen-einbau-mülleimer Kunststoff 8 L Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 30,68 € Versand kostenfrei Gesamt 30,68 € → zum Angebot
vidaXL Mülleimer, Küchen-Einbau-Mülleimer Kunststoff 8 L Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 35,29 € Versand kostenfrei Gesamt 35,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:25 Uhr.

Testbericht vidaXL Küchen-Einbau-Mülleimer Kunststoff 8 L

vidaXL Küchen-Einbau-Mülleimer Kunststoff 8 L für effizientes Abfallmanagement

Entdecken Sie die perfekte Lösung für ein aufgeräumtes Küchenambiente. Dieser kompakte Einbau-Mülleimer integriert sich nahtlos in Ihre Küchenzeile und bietet intelligentes Abfallmanagement auf kleinstem Raum. Mit einem Fassungsvermögen von 8 Litern eignet sich das System ideal für moderne Haushalte, die Wert auf Ordnung und Funktionalität legen. Der unauffällige Helfer verschwindet dezent im Unterschrank und unterstützt Sie bei der täglichen Müllentsorgung, ohne dabei das ästhetische Gesamtbild Ihrer Küche zu beeinträchtigen.

Hygienisches Design für maximalen Komfort

Die durchdachte Konstruktion des Mülleimers setzt neue Maßstäbe in Sachen Hygiene und Benutzerfreundlichkeit. Dank des automatischen Öffnungsmechanismus müssen Sie den Behälter nicht mit den Händen berühren – ein bedeutender Vorteil für die Küchenhygiene. Der Deckel öffnet sich beim Öffnen der Schranktür von selbst und schließt sich ebenso automatisch wieder. Diese clevere Funktion verhindert effektiv die Ausbreitung von Gerüchen und hält unerwünschte Insekten fern. Der herausnehmbare Inneneimer erleichtert zudem die regelmäßige Reinigung und den Wechsel des Müllbeutels erheblich.

vidaXL Küchen-Einbau-Mülleimer Kunststoff 8 L Test

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhafte Einbauanleitung und schwieriger Einbau.
HaberoHabero November 2021

Der Eimer wirkt materialbedingt akzeptabel, doch viel Plastik, besonders die Halterung, mindert die Qualität. Ob die Teile dauerhaft halten, ist unklar, da ich gerade erst eingebaut habe. Die Einbauanleitung nennt keine Maße und macht die Montage unnötig fummelig. Insgesamt sehr umständlich zu montieren — daher nur 1 Stern.

5/5
★★★★★ Sehr gut , bin voll zufrieden
Aoderts November 2024

Einbau einfach, Größe gut, Deckel nicht nötig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Abfalleimer
Eigenschaften
Kunststoff
weiß
Maße & Gewicht
8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram