vidaXL Küchen-Einbau-Mülleimer Edelstahl 12 L Abfalleimer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die platzsparende Konstruktion ermöglicht eine nahtlose Integration in Küchenschränke für ein aufgeräumtes Erscheinungsbild.
• Mit einem Fassungsvermögen von 12 Litern bietet der Behälter ausreichend Platz für den täglichen Haushaltsmüll.
• Das hochwertige Edelstahlgehäuse gewährleistet Langlebigkeit und passt sich elegant in moderne Küchenumgebungen ein.
• Durch die schwarze Absetzung entsteht ein dezenter Kontrast, der sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile einfügt.
• Die Kombination aus Edelstahl und Kunststoff vereint Robustheit mit praktischer Funktionalität für den täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
40,95 €
Ø 42 €
39,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
40,95 €
Ø 42 €
39,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,86 €
ab 40,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Küchen-Einbau-Mülleimer Edelstahl 12 L - Silber Kaufland vidaXL Küchen-Einbau-Mülleimer Edelstahl 12 L - Silber 6 Werktage 40,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Küchen-einbau-mülleimer Edelstahl 12 L Vidaxl ManoMano Küchen-einbau-mülleimer Edelstahl 12 L Vidaxl 4 bis 6 Werktage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• vidaXL Küchen Einbau Mülleimer Abfallsammler Abfalleimer Türmülleimer Amazon Marketplace vidaXL Küchen Einbau Mülleimer Abfallsammler Abfalleimer Türmülleimer Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• vidaXL Mülleimer, Küchen-Einbau-Mülleimer Edelstahl 12 L Otto vidaXL Mülleimer, Küchen-Einbau-Mülleimer Edelstahl 12 L lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 60,86 € Versand kostenfrei Gesamt 60,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.95 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Küchen-Einbau-Mülleimer Edelstahl 12 L - Silber ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 40,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Küchen-einbau-mülleimer Edelstahl 12 L Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
vidaXL Küchen-Einbau-Mülleimer Edelstahl 12 L vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 44,28 € Versand kostenfrei Gesamt 44,28 € → zum Angebot
vidaXL Küchen Einbau Mülleimer Abfallsammler Abfalleimer Türmülleimer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
vidaXL Küchen-Einbau-Mülleimer Edelstahl 12 L METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
vidaXL Küchen-Einbau-Mülleimer Edelstahl 12 L Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
vidaXL Mülleimer, Küchen-Einbau-Mülleimer Edelstahl 12 L Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 60,86 € Versand kostenfrei Gesamt 60,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht vidaXL Küchen-Einbau-Mülleimer Edelstahl 12 L

vidaXL Küchen-Einbau-Mülleimer Edelstahl 12 L für effizientes Abfallmanagement

Optimieren Sie Ihre Küchenorganisation mit diesem praktischen Einbau-Mülleimer. Das elegante Design in Edelstahl fügt sich nahtlos in moderne Küchenumgebungen ein und bietet gleichzeitig eine funktionale Lösung für die Abfallentsorgung. Mit einem Fassungsvermögen von 12 Litern eignet sich der Mülleimer ideal für den täglichen Haushaltsbedarf und ermöglicht eine effiziente Nutzung des verfügbaren Raums in Ihrer Küche.

Platzsparende Integration für aufgeräumte Küchen

Durch seine durchdachte Konstruktion lässt sich das Gerät mühelos in bestehende Küchenschränke integrieren. Dies schafft eine aufgeräumte Küchenoptik und hält Abfälle diskret verborgen. Die clevere Einbaulösung maximiert den verfügbaren Stauraum und sorgt für eine hygienische Abfalltrennung, ohne dabei wertvolle Arbeitsfläche zu beanspruchen. So bleibt Ihre Küche stets ordentlich und einladend.

vidaXL Küchen-Einbau-Mülleimer Edelstahl 12 L Test

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhafte Einbauanleitung und schwieriger Einbau.
HaberoHabero November 2021

Eimer wirkt vom Material her in Ordnung, wirkt aber sehr plastiklastig, vor allem die Halterung. Zur Haltbarkeit lässt sich nach so kurzem Einbau nichts sagen. Die Einbauanleitung ist unzureichend (keine Maße) und der Einbau insgesamt extrem fummelig und nicht einfach. Daher nur 1 Stern.

5/5
★★★★★ Sehr gut , bin voll zufrieden
Aoderts November 2024

Einbau einfach, Größe gut, Deckel nicht nötig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau, schwarz, silber
Abfalleimer
Eigenschaften
Edelstahl, Kunststoff
schwarz
Maße & Gewicht
12 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram