vidaXL Recycling Treteimer Edelstahl 36 L

• Der hochwertige Edelstahl-Korpus bietet langlebige Robustheit und fügt sich nahtlos in moderne Einrichtungen ein.
• Mit einem großzügigen Behältervolumen von 36 Litern eignet sich der Abfallbehälter ideal für Küchen, Büros und Wohnbereiche.
• Die praktische Tretmechanik ermöglicht eine hygienische, berührungslose Öffnung des Deckels für bequeme Müllentsorgung.
• Durch die vielseitige Farbauswahl in Grau, Schwarz oder Silber passt sich der Mülleimer unterschiedlichen Einrichtungsstilen an.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
102,15 €
Ø 101 €
93,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
102,15 €
Ø 101 €
93,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,99 €
ab 102,15 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Recycling Treteimer Edelstahl 36 L - Silber Kaufland vidaXL Recycling Treteimer Edelstahl 36 L - Silber 6 Werktage 102,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 106,14 € → zum Angebot
• vidaXL Recycling Mülleimer Tretabfalleimer Abfallbehälter Abfalleimer Amazon Marketplace vidaXL Recycling Mülleimer Tretabfalleimer Abfallbehälter Abfalleimer Auf Lager 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
• vidaXL Recycling Treteimer Edelstahl 36 L METRO vidaXL Recycling Treteimer Edelstahl 36 L 1-5 Werktage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
• vidaXL Mülleimer Recycling Treteimer Edelstahl 36 L Otto vidaXL Mülleimer Recycling Treteimer Edelstahl 36 L lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.15 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Recycling Treteimer Edelstahl 36 L - Silber ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 102,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 106,14 € → zum Angebot
vidaXL Recycling Mülleimer Tretabfalleimer Abfallbehälter Abfalleimer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
vidaXL Recycling Treteimer Edelstahl 36 L METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
vidaXL Recycling Treteimer Edelstahl 36 L vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
vidaXL Recycling Treteimer Edelstahl 36 L Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
vidaXL Mülleimer Recycling Treteimer Edelstahl 36 L Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:13 Uhr.

Testbericht vidaXL Recycling Treteimer Edelstahl 36 L

Stylischer vidaXL Recycling Treteimer Edelstahl 36 L für umweltbewusstes Abfallmanagement

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihr modernes Abfallmanagement. Dieser hochwertige Recycling-Treteimer vereint Funktionalität und ästhetisches Design in einem beeindruckenden Produkt. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen von 36 Litern bietet er ausreichend Platz für den täglichen Haushaltsmüll, während sein elegantes Edelstahl-Finish jedem Raum einen Hauch von Raffinesse verleiht. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht eine einfache Mülltrennung und fördert so aktiv nachhaltiges Verhalten im Alltag.

Komfortable Bedienung für müheloses Recycling

Der Treteimer überzeugt durch seine benutzerfreundliche Handhabung. Dank des robusten Pedalmechanismus öffnet sich der Deckel sanft und geräuschlos, was besonders in der Küche oder im Büro von Vorteil ist. Die hygienische Bedienung ohne Handkontakt trägt zur Sauberkeit bei und minimiert die Verbreitung von Keimen. Die clevere Aufteilung des Innenraums ermöglicht eine effiziente Sortierung verschiedener Abfallarten, wodurch Sie mühelos einen Beitrag zum Umweltschutz leisten können.

vidaXL Recycling Treteimer Edelstahl 36 L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Recycling Treteimer Edelstahl 36 L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau, schwarz, silber
Treteimer
Büro, Küche, Wohnzimmer
Eigenschaften
Edelstahl
schwarz, silber
Maße & Gewicht
36 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram