Kleine Wolke 5829612858 Kosmetikeimer

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser praktische Schwingdeckeleimer bietet ein großzügiges Fassungsvermögen von 5 Litern für effiziente Abfallentsorgung im Badezimmer.
• Das robuste Kunststoffgehäuse gewährleistet Langlebigkeit und einfache Reinigung für hygienische Nutzung über viele Jahre.
• Mit seinem kompakten Design passt sich der Eimer unauffällig in jedes Badezimmerambiente ein und spart wertvollen Platz.
• Der funktionale Schwingdeckel ermöglicht eine bequeme Entsorgung und hält unangenehme Gerüche zuverlässig im Inneren.
• Dieser hochwertige Kosmetikeimer vereint Funktionalität und Ästhetik für eine organisierte Badezimmerumgebung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,21 €
Ø 17 €
16,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,21 €
Ø 17 €
16,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 16,21 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kosmetikeimer Clap, Farbe: Forest, Material: ABS, Größe: Eimer 3 Liter Amazon Kosmetikeimer Clap, Farbe: Forest, Material: ABS, Größe: Eimer 3 Liter Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 16,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Kosmetikeimer Clap, 5 l Otto Kleine Wolke Kosmetikeimer Clap, 5 l lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 16,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,19 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Kosmetikeimer "Clap" 5 l BAUR Kleine Wolke Kosmetikeimer "Clap" 5 l 1 Woche 16,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Kosmetikeimer "Clap" 5 l Quelle Kleine Wolke Kosmetikeimer "Clap" 5 l 16,24 € Versand kostenfrei Gesamt 16,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.21 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Kosmetikeimer Clap, Farbe: Forest, Material: ABS, Größe: Eimer 3 Liter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 16,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
Kosmetikeimer Clap, Farbe: Forest, Material: ABS, Größe: Eimer 3 Liter Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 16,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
Kleine Wolke Kosmetikeimer Clap, 5 l Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 16,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,19 € → zum Angebot
Kleine Wolke Kosmetikeimer "Clap" 5 l BAUR Angebotsinfo 1 Woche 16,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
Kleine Wolke Kosmetikeimer "Clap" 5 l Quelle Angebotsinfo Verfügbar 16,24 € Versand kostenfrei Gesamt 16,24 € → zum Angebot
Kleine Wolke Kosmetikeimer Clap Forest 19 x 24,5 cm TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 18,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,64 € → zum Angebot
Kleine Wolke Kosmetikeimer Clap, Waldgrün, Kunststoff, 5 L, 24.5 cm, Badaccessoires, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Kleine Wolke Kosmetikeimer Schaffrath.com Angebotsinfo 24,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:00 Uhr.

Testbericht Kleine Wolke 5829612858

Kleine Wolke 5829612858 revolutioniert Abfallentsorgung

Entdecken Sie eine neue Dimension der häuslichen Ordnung mit diesem fortschrittlichen Kosmetikeimer. Der stilvolle Schwingdeckeleimer vereint Funktionalität und Ästhetik auf einzigartige Weise. Er passt sich harmonisch in jedes Badezimmer ein und bietet gleichzeitig maximale Effizienz bei der Abfallentsorgung. Seine durchdachte Konstruktion ermöglicht eine hygienische und diskrete Aufbewahrung von Kosmetikabfällen, sodass Ihr Bad stets einladend und sauber bleibt.

Vielseitiges Design für jeden Raum

Das Gerät überzeugt nicht nur im Bad, sondern eignet sich ebenso für Küche, Büro oder Kinderzimmer. Dank des hochwertigen Kunststoffgehäuses ist es leicht zu reinigen und besonders langlebig. Die clevere Schwingdeckel-Konstruktion ermöglicht eine einhändige Bedienung, was im hektischen Alltag besonders praktisch ist. Ob Sie Make-up-Pads entsorgen oder Papiertücher wegwerfen - dieser Eimer macht die Abfallbeseitigung zum Kinderspiel.

Kleine Wolke 5829612858 Test

5/5
★★★★★ Sehr schick....
Didi März 2016

Der stylische Eimer passt perfekt in mein Bad! Besonders praktisch ist, dass die Mülltüten sicher im Rahmen gehalten werden und nicht verrutschen. Ich kann ihn definitiv weiterempfehlen und würde ihn jederzeit wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ War leider beschädigt
Kurt H September 2021

Die Farbe und Form haben uns gut gefallen, jedoch gab es eine Beschädigung, die eine Reklamation notwendig machte. Die Abwicklung war jedoch unkompliziert und freundlich. Die Beschädigung betraf eine Kante, die den Schwingdeckel im geschlossenen Zustand fixieren sollte.

Ich finde, dass diese Konstruktion sehr schwach ist und wie eine Sollbruchstelle wirkt. Meiner Meinung nach wäre eine stabilere Lösung wünschenswert.

5/5
★★★★★ Sieht schick aus
A. A Oktober 2024

Schnell geliefert, tut was er soll und sieht dabei gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt für mein Bad
Ute H September 2024

Der Eimer ist wie beschrieben. Schöne Qualität, wie von "Kleine Wolke" erwartet. Sieht toll aus. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Kosmetikeimer, Schwingdeckeleimer
Ausstattung
5
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
19 Liter, 5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram