Axentia Müllbeutelständer 60 - 120 Liter Müllsackständer

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Müllsackständer Behältervolumen: 120 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,61 €
Ø 8 €
8,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,61 €
Ø 8 €
8,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,91 €
ab 8,61 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Axentia Müllsackständer 235177 Kunststoff 120l 445015600 elektro4000 Axentia Müllsackständer 235177 Kunststoff 120l 445015600 1 Tage 8,61 € + 297,60 € Versand Gesamt 306,21 € → zum Angebot
• axentia Müllsackständer mit Deckel, Ständer für Müllsäcke bis 120 Liter... Amazon axentia Müllsackständer mit Deckel, Ständer für Müllsäcke bis 120 Liter... Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Testrut Papierkorb axentia Müllsackständer 235177 Kunststoff 120l Otto Testrut Papierkorb axentia Müllsackständer 235177 Kunststoff 120l lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 18,91 € Versand kostenfrei Gesamt 18,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.61 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Axentia Müllsackständer 235177 Kunststoff 120l 445015600 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 8,61 € + 297,60 € Versand Gesamt 306,21 € → zum Angebot
axentia Müllsackständer 235177 Kunststoff 120l Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 8,91 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
axentia Müllsackständer 235177 Kunststoff 120l Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
axentia Müllsackständer 235177 Kunststoff 120l METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 15,49 € Versand kostenfrei Gesamt 15,49 € → zum Angebot
axentia Müllsackständer mit Deckel, Ständer für Müllsäcke bis 120 Liter und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
axentia Müllsackständer mit Deckel, Ständer für Müllsäcke bis 120 Liter und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Testrut Papierkorb axentia Müllsackständer 235177 Kunststoff 120l Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 18,91 € Versand kostenfrei Gesamt 18,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Axentia Müllbeutelständer 60 - 120 Liter Test

5/5
★★★★★ Praktischer Müllsackständer
Rudolf F Oktober 2022

Der axentia Müllsackständer mit Deckel ist super praktisch für Müllsäcke bis 120 Liter und gelbe Säcke. Obwohl die Stabilität nicht perfekt ist, erfüllt er seinen Zweck gut. Besonders für den gelben Sack ist er ideal. Mir gefällt der Artikel sehr gut und ich gebe daher gerne fünf Sterne und meine Kaufempfehlung ab.

5/5
★★★★★ Simpler aber genialer Mülleimer
Daniel August 2022

Dieser einfache und dennoch effektive Mülleimer überzeugt durch seine Funktionalität. Die verstellbaren Stäbe ermöglichen es, den Mülleimer an verschiedene Größen anzupassen. Der Klappverschluss lässt sich mühelos bedienen und die Mülltüte wird zuverlässig gehalten. Es kann vorkommen, dass bei besonders großem und schwerem Müll die Tüte verrutscht, aber insgesamt ist dieser mobile Mülleimer ideal für den täglichen Gebrauch. Für alle, die ein praktisches und unkompliziertes Modell suchen, ist dieses Produkt definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis
TH Juli 2022

Dieses Produkt ist perfekt für jeden, der sich nicht sicher ist, welche Größe Müllbeutel benötigt wird. Mit seiner anpassbaren Höhe ist es vielseitig einsetzbar und passt zu jedem Müllbeutel. Die Qualität ist hochwertig und der Deckel schließt dicht. Ein empfehlenswertes Produkt zu einem fairen Preis.

5/5
★★★★★ Ordnung schaffen bei den gelben Säcken
MM Februar 2022

Der Müllsackständer sorgt für Ordnung in meinen gelben Säcken. Er ist flexibel in der Höhe und stabil im Aufbau. Der Deckel hält den Sack fest und verhindert Gerüche.

Einfach zu bedienen und zu einem günstigen Preis. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck.
Kokosnuss Juni 2018

Ich habe diesen Müllsackständer für gelbe Säcke gekauft und bin recht zufrieden. Der Aufbau war einfach, obwohl die Teile manchmal etwas schwer zusammenpassten. Den gelben Sack einzusetzen war unkompliziert und fühlte sich stabil an. Kleinere Säcke passen auch problemlos.

Der Ständer ist etwas wackelig, aber für den Preis erfüllt er seinen Zweck gut. Wenn du schwere Lasten entsorgen musst, solltest du jedoch zur nächsten Mülltonne gehen. Insgesamt ist es ein günstiger und praktischer Müllsackständer, der seine Aufgabe ordentlich erfüllt.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
Basti Dezember 2017

Der Sackständer erfüllt seinen Zweck zu einem angemessenen Preis. Er besteht aus dünnem Plastik, was beim Aufbau bemerkbar ist. Beim Wechsel des Sacks muss man vorsichtig sein, da die Halterung leicht beschädigt werden kann.

Die höhenverstellbaren Füße sind praktisch für verschiedene Müllbeutelgrößen. Trotzdem schließt der Deckel gut und hält Gerüche im Inneren. Zusammenfassend ist der Sackständer für den Preis gut und erfüllt seinen Zweck, auch wenn die Qualität nicht die beste ist.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Müllsackständer
Ausstattung
1
Maße & Gewicht
120 Liter
Weitere Daten
3-fach Höhenverstellbar / max. Höhe: ca. 87 cm / mit Deckel und Klemmring

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram