vidaXL Küchen-Einbau-Mülleimer Edelstahl 8 L Abfalleimer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Mülleimer hat ein Fassungsvermögen von 8 Litern und eignet sich für Standard-Küchenschränke.
• Die Außenseite besteht aus hochwertigem Edelstahl für eine lange Lebensdauer.
• Ein herausnehmbarer Kunststoff-Inneneimer erleichtert die Reinigung und den Müllbeutelwechsel.
• Der Deckel öffnet und schließt sich automatisch mit der Schranktür, um Gerüche einzudämmen.
• Im Lieferumfang sind Montagezubehör und eine ausführliche Anleitung enthalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,99 €
Ø 38 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,99 €
Ø 38 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,48 €
ab 39,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Küchen-einbau-mülleimer Edelstahl 8 L Vidaxl ManoMano Küchen-einbau-mülleimer Edelstahl 8 L Vidaxl 4 bis 6 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• vidaXL Küchen Einbau Mülleimer Abfallsammler Abfalleimer Türmülleimer Amazon Marketplace vidaXL Küchen Einbau Mülleimer Abfallsammler Abfalleimer Türmülleimer Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• vidaXL Mülltonnenbox vidaXL Küchen-Einbau-Mülleimer Edelstahl 8 L Otto vidaXL Mülltonnenbox vidaXL Küchen-Einbau-Mülleimer Edelstahl 8 L lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 53,48 € Versand kostenfrei Gesamt 53,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Küchen-Einbau-Mülleimer Edelstahl 8 L ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Küchen-einbau-mülleimer Edelstahl 8 L Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
vidaXL Küchen Einbau Mülleimer Abfallsammler Abfalleimer Türmülleimer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
vidaXL Küchen-Einbau-Mülleimer Edelstahl 8 L - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
vidaXL Küchen-Einbau-Mülleimer Edelstahl 8 L Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
vidaXL Küchen-Einbau-Mülleimer Edelstahl 8 L METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
vidaXL Mülltonnenbox vidaXL Küchen-Einbau-Mülleimer Edelstahl 8 L Otto thetopmark (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 53,48 € Versand kostenfrei Gesamt 53,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht vidaXL Küchen-Einbau-Mülleimer Edelstahl 8 L

vidaXL Küchen-Einbau-Mülleimer Edelstahl 8 L für effizientes Abfallmanagement

Entdecken Sie die Lösung für ein aufgeräumtes Küchenambiente. Der hochwertige Einbau-Mülleimer aus Edelstahl integriert sich nahtlos in Ihre Küchenzeile und bietet mit seinem 8-Liter-Fassungsvermögen ausreichend Platz für den täglichen Haushaltsmüll. Dank des cleveren Designs verschwindet der Abfallbehälter diskret unter der Spüle und öffnet sich automatisch beim Öffnen der Schranktür. Dies gewährleistet nicht nur eine ästhetische Optik, sondern auch eine hygienische Handhabung ohne direkte Berührung.

Praktische Funktionalität für den modernen Haushalt

Dieser Abfallbehälter überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion. Der herausnehmbare Inneneimer aus Kunststoff erleichtert die Reinigung und den Wechsel des Müllbeutels erheblich. Die robuste Edelstahl-Außenseite gewährleistet eine lange Lebensdauer und fügt sich harmonisch in jedes Küchendesign ein. Besonders praktisch ist die automatische Deckelfunktion: Sie schließt den Behälter zuverlässig, sobald die Schranktür geschlossen wird, und hält so unangenehme Gerüche effektiv im Inneren.

vidaXL Küchen-Einbau-Mülleimer Edelstahl 8 L Test

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhafte Einbauanleitung und schwieriger Einbau.
HaberoHabero November 2021

Der Eimer wirkt von der Qualität her akzeptabel, allerdings überwiegt viel Plastik, besonders an der Halterung. Die Haltbarkeit lässt sich nach dem gerade erfolgten Einbau noch nicht beurteilen. Die Einbauanleitung ist unzureichend, weil Maßangaben fehlen.

Die Montage ist äußerst fummelig und alles andere als einfach. Aus diesen Gründen vergebe ich nur 1 Stern.

5/5
★★★★★ Sehr gut , bin voll zufrieden
Aoderts November 2024

Einbau einfach, Größe gut, Deckel nicht nötig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau, schwarz, silber
Abfalleimer
Eigenschaften
Edelstahl, Kunststoff
schwarz
Maße & Gewicht
8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram