vidaXL Garten-Duschwanne (80 x 62 x 5 cm) braun Gartendusche-Bodenplatte

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 80 x 62 x 5 cm Besonderheiten: UV-beständig - rutschfest Material: WPC
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,99 €
Ø 110 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,99 €
Ø 110 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 109,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garten-duschwanne Wpc Edelstahl 80 X 62 Cm Braun Vidaxl ManoMano Garten-duschwanne Wpc Edelstahl 80 X 62 Cm Braun Vidaxl 4 bis 6 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• vidaXL Garten Duschwanne mit Lattendesign für 1 Person Bodenelement für... Amazon Marketplace vidaXL Garten Duschwanne mit Lattendesign für 1 Person Bodenelement für... 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
• vidaXL Garten-Duschwanne WPC Edelstahl 80 x 62 cm Braun Voelkner marketplace vidaXL Garten-Duschwanne WPC Edelstahl 80 x 62 cm Braun 3-4 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
• vidaXL Duschwanne Garten-Duschwanne WPC Edelstahl 80 x 62 cm Braun Otto vidaXL Duschwanne Garten-Duschwanne WPC Edelstahl 80 x 62 cm Braun lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Garten-Duschwanne (80 x 62 x 5 cm)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.99 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Garten-duschwanne Wpc Edelstahl 80 X 62 Cm Braun Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten Duschwanne mit Lattendesign für 1 Person Bodenelement für Solardusche Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Duschwanne WPC Edelstahl 80 x 62 cm Braun vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Duschwanne WPC Edelstahl 80 x 62 cm Braun Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschwanne Garten-Duschwanne WPC Edelstahl 80 x 62 cm Braun Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:33 Uhr.

vidaXL Garten-Duschwanne (80 x 62 x 5 cm) braun Test

2/5
★★☆☆☆ Vorboren ist wichtig.
Freutsmiedl R Juni 2025

Grundsätzlich kein schlechtes Produkt, aber Achtung bei der Montage: Die Edelstahlfront an die vier seitlichen Unterleger (B) zu schrauben erfordert unbedingt Vorbohren. Ohne Vorbohren sind bei mir zwei Befestigungspunkte abgebrochen, was auf einen Qualitätsmangel bei den Schraubpunkten hinweist.

1/5
★☆☆☆☆ Produkt hält nicht was es sein soll.
klima Juni 2020

Die gelieferten Winkel sind scharfkantig und verursachen Schnitt- und Verletzungsgefahr. Zudem lösen sich Schrauben und ragen aus der Oberfläche. Fazit: Wegen Sicherheits- und Qualitätsmängeln ist das Produkt für den Barfußbereich ungeeignet.

1/5
★☆☆☆☆ sehr schlechte Qualität
Barbara B April 2020

Die Qualität dieses Produkts ist unerklärlich schlecht. Beim Anziehen bricht das Material sofort. Rücksendung unvermeidlich. "Null" Sterne wären angemessen, aber da dies nicht möglich ist, vergebe ich einen Stern.

5/5
★★★★★ Genau beschrieben
Amazon Kunde Juli 2025

Ist sehr praktisch und langlebig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
80 x 62 x 5 cm
UV-beständig, rutschfest
WPC
Gartendusche-Bodenplatte
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram