vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Schwarz Bugholz und Kunstleder (287424)

• Dieser drehbare Esszimmerstuhl vereint Funktionalität und Ästhetik, ideal für lange Gespräche am Esstisch.
• Die Kombination aus schwarzem Kunstleder und Bugholz sorgt für ein zeitloses Design mit modernem Flair.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg bietet der Stuhl robuste Stabilität für den täglichen Gebrauch.
• Die hochwertige Materialzusammensetzung aus Baumwolle, Kunstleder und Polyurethan gewährleistet Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
112,10 €
Ø 111 €
108,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
112,10 €
Ø 111 €
108,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 112,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esszimmerstuhl Drehbar Schwarz Bugholz Und Kunstleder Vidaxl ManoMano Esszimmerstuhl Drehbar Schwarz Bugholz Und Kunstleder Vidaxl 3 bis 8 Werktage 112,10 € Versand kostenfrei Gesamt 112,10 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Schwarz Bugholz und Kunstleder vidaXL vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Schwarz Bugholz und Kunstleder 2-5 werktage 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Schwarz Bugholz und Kunstleder 287424 OBI vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Schwarz Bugholz und Kunstleder 287424 4 Tage 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstuhl Drehbar Schwarz Bugholz und Kunstleder (1... Otto vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstuhl Drehbar Schwarz Bugholz und Kunstleder (1... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.1 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Esszimmerstuhl Drehbar Schwarz Bugholz Und Kunstleder Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 112,10 € Versand kostenfrei Gesamt 112,10 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Schwarz Bugholz und Kunstleder vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Schwarz Bugholz und Kunstleder 287424 OBI Angebotsinfo 4 Tage 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstuhl Drehbar Schwarz Bugholz und Kunstleder (1 St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Schwarz Bugholz und Kunstleder (287424)

vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Schwarz Bugholz und Kunstleder (287424) für eleganten Komfort

Erleben Sie eine harmonische Verschmelzung von Ästhetik und Funktionalität mit diesem exquisiten Esszimmerstuhl. Die raffinierte Kombination aus robustem Bugholz und hochwertigem Kunstleder verleiht Ihrem Essbereich eine zeitlose Eleganz. Der Stuhl besticht durch seine drehbare Sitzfläche, die nicht nur bequemes Platznehmen ermöglicht, sondern auch für eine dynamische Tischatmosphäre sorgt. Seine schwarze Farbgebung fügt sich nahtlos in verschiedene Einrichtungsstile ein und setzt dabei dezente Akzente.

Ergonomisches Design für maximalen Sitzkomfort

Der Esszimmerstuhl überzeugt durch sein durchdachtes ergonomisches Design. Die sorgfältig konturierte Rückenlehne unterstützt Ihre natürliche Wirbelsäulenkrümmung und fördert eine gesunde Sitzhaltung. Die großzügig gepolsterte Sitzfläche aus Kunstleder bietet langanhaltenden Sitzkomfort, selbst bei ausgedehnten Mahlzeiten oder geselligen Runden. Mit einer Belastbarkeit von bis zu 110 kg gewährleistet dieser Stuhl Stabilität und Sicherheit für verschiedene Körpertypen.

vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Schwarz Bugholz und Kunstleder (287424) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Schwarz Bugholz und Kunstleder (287424)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
drehbar
schwarz
Sperrholz
Baumwolle, Kunstleder, Polyurethan
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl, Holzstuhl
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram