vidaXL Duschrollo 70x240 cm Stoffbreite 66 cm, Hellgrau
-
Günstigster Preis
vidaXL Duschrollo 70x240 cm Stoffbreite 66 cm 2-5 werktage 11,07 € Versand kostenfrei Gesamt 11,07 € → zum Angebot
-
vidaXL Duschrollo 70x240 cm Stoffbreite 66 cm 4014866
4 Tage
14,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 14,99 €
→ zum Angebot
-
Rollo Duschrollo 70x240 cm Stoffbreite 66 cm, vidaXL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
-
vidaXL Duschrollo 70x240 cm Stoffbreite 66 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang,
Auf Lager
16,17 €
Versand kostenfrei
Gesamt 16,17 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
vidaXL Duschrollo 70x240 cm Stoffbreite 66 cm, Hellgrau Test
Sehr attraktiver Duschvorhang – die Länge passt ideal für unsere Altbauwohnung mit 3‑Meter-Deckenhöhe. Einziger Makel: Die Kette zum Herunter- und Hochziehen ist zu kurz, sodass man sich strecken oder improvisieren muss.
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: Das Rollo bietet zuverlässigen Sonnenschutz und lässt sich problemlos montieren. Der Stoff ist zwar dünn und knittert leicht, erfüllt aber seine Aufgabe. Insgesamt gebe ich 4 Sterne, da ich insgesamt zufrieden bin und das Rollo seinen Zweck erfüllt.
Keine Kaufempfehlung. Versand mit GLS problematisch. Vorhang zu kurz, wirkt nicht hochwertig — schlechte Qualität. Rücksendung lohnt nicht, da Porto selbst bezahlt werden müsste und teurer als der Artikel. Unzufrieden mit Produkt, Versand und Retourenbedingungen; würde hier keinen Vorhang mehr kaufen.
Die Duschrollos sind echt toll und zudem schön und Platz sparend. Eine tolle Bereicherung in unserem Bad. Leicht anzubauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen