vidaXL Duschrollo 70x240 cm Stoffbreite 66 cm, Weiß

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Kettenverbinder Breite: 70 cm Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,50 €
Ø 17 €
16,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,50 €
Ø 17 €
16,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 17,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Duschrollo 70x240 cm Stoffbreite 66 cm vidaXL vidaXL Duschrollo 70x240 cm Stoffbreite 66 cm 2-5 werktage 17,50 € Versand kostenfrei Gesamt 17,50 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo 70x240 cm Stoffbreite 66 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Amazon Marketplace vidaXL Duschrollo 70x240 cm Stoffbreite 66 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo 70x240 cm Stoffbreite 66 cm Voelkner marketplace vidaXL Duschrollo 70x240 cm Stoffbreite 66 cm 3-4 Werktage 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• Rollo Duschrollo 70x240 cm Stoffbreite 66 cm, vidaXL Otto Rollo Duschrollo 70x240 cm Stoffbreite 66 cm, vidaXL lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Duschrollo (70 x 240 cm) Stoffbreite 66 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.5 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Duschrollo 70x240 cm Stoffbreite 66 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 17,50 € Versand kostenfrei Gesamt 17,50 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 70x240 cm Stoffbreite 66 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 70x240 cm Stoffbreite 66 cm 4014932 OBI Angebotsinfo 4 Tage 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 70x240 cm Stoffbreite 66 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Rollo Duschrollo 70x240 cm Stoffbreite 66 cm, vidaXL Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:19 Uhr.

vidaXL Duschrollo 70x240 cm Stoffbreite 66 cm, Weiß Test

5/5
★★★★★ für 16€ kamma da nix sagen
H.T November 2025

Für 16 € unschlagbar: gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Kette ist zwar etwas kurz zum Aus- und Einrollen, stört mich aber nicht. Die Metallstange hält die Folie zuverlässig, klappert jedoch deutlich am Badewannenrand. Insgesamt solide Funktion für den Preis.

4/5
★★★★☆ Passen für Altbauwohnung, Kette zu kurz
Roland H September 2025

Qualitativer Duschvorhang, ideal für Altbau mit 3 m Deckenhöhe — die Länge passt perfekt. Einziger Nachteil: Die Hoch-/Runter-Kette ist zu kurz, sodass man beim Bedienen etwas fummeln muss; eine längere Kette wäre wünschenswert.

4/5
★★★★☆ Für den Preis absolut in Ordnung!
Isabella August 2025

Gutes Preis-Leistungs‑Rollo: Der dünne, leicht knitternde Stoff ist nicht perfekt, erfüllt aber zuverlässig seinen Zweck und lässt sich unkompliziert montieren. Insgesamt bin ich zufrieden und vergebe 4 Sterne für Funktionalität, einfache Anbringung und angemessenen Preis.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität und wirkt wie gebraucht
Mohammad J Dezember 2025

Der Duschvorhang, den ich erhielt, entspricht nicht den Erwartungen: Er wirkt gebraucht und von schlechter Qualität. Beim Aufhängen entdeckte ich getrocknete Wasserflecken, weiße Rückstände und mehrere dunkle Stellen, die wie Brand- oder Druckflecken aussehen. Ich bin sehr unzufrieden mit diesem Qualitätsmangel. Aus Zeitgründen konnte ich den Artikel nicht zurücksenden, trotzdem möchte ich diesen enttäuschenden Zustand melden und um eine Lösung durch den Kundenservice bitten.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
mit Kettenverbinder
70 cm
weiß
240 cm
PEVA
Duschrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram