vidaXL Artisan-Eiche 54x22x15 Cm Spanplatte Monitorerhöhung

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Artisan-Eiche Monitorerhöhung aus hochwertiger Spanplatte bietet eine robuste und stylische Lösung zur Verbesserung der Arbeitsplatzergonomie.
• Mit Maßen von 54x22x15 cm bietet diese Erhöhung ausreichend Platz für Monitore, PCs oder Drucker und optimiert die Bildschirmposition.
• Die Tischbefestigung ermöglicht eine sichere und stabile Platzierung auf verschiedenen Arbeitsflächen, was die Flexibilität am Arbeitsplatz erhöht.
• Dank der schwenkbaren Konstruktion lässt sich der Bildschirm mühelos in die gewünschte Position bringen, was Nacken- und Augenbeschwerden vorbeugt.
• Die braune Farbgebung in Kombination mit der Eichenoptik verleiht dem Büro oder Heimarbeitsplatz eine warme und professionelle Ausstrahlung.
• Diese vielseitige Monitorerhöhung vereint Funktionalität mit ästhetischem Design und trägt zu einer ergonomischen und produktiven Arbeitsumgebung bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,35 €
Ø 15 €
14,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,35 €
Ø 15 €
14,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 15,35 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Monitorständer Artisan-Eiche 54x22x15 cm Holzwerkstoff vidaXL vidaXL Monitorständer Artisan-Eiche 54x22x15 cm Holzwerkstoff 2-5 werktage 15,35 € Versand kostenfrei Gesamt 15,35 € → zum Angebot
• vidaXL Monitorständer, Unterbau Bildschirm Laptop Ständer, Tisch Erhöhung... Amazon Marketplace vidaXL Monitorständer, Unterbau Bildschirm Laptop Ständer, Tisch Erhöhung... Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• vidaXL Monitorständer Artisan-Eiche 54x22x15 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace vidaXL Monitorständer Artisan-Eiche 54x22x15 cm Holzwerkstoff 3-4 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• vidaXL Monitorständer Monitorständer Artisan-Eiche 54x22x15 cm Holzwerkstoff Otto vidaXL Monitorständer Monitorständer Artisan-Eiche 54x22x15 cm Holzwerkstoff lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.35 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Monitorständer Artisan-Eiche 54x22x15 cm Holzwerkstoff ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 15,35 € Versand kostenfrei Gesamt 15,35 € → zum Angebot
vidaXL Monitorständer, Unterbau Bildschirm Laptop Ständer, Tisch Erhöhung für PC Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
vidaXL Monitorständer Artisan-Eiche 54x22x15 cm Holzwerkstoff METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
vidaXL Monitorständer Artisan-Eiche 54x22x15 cm Holzwerkstoff 854777 OBI Angebotsinfo 4 Tage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
vidaXL Monitorständer Artisan-Eiche 54x22x15 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
vidaXL Monitorständer Monitorständer Artisan-Eiche 54x22x15 cm Holzwerkstoff Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:53 Uhr.

Testbericht vidaXL Artisan-Eiche 54x22x15 Cm Spanplatte

Elegante vidaXL Artisan-Eiche 54x22x15 Cm Spanplatte für optimale Bildschirmpositionierung

Erleben Sie eine neue Dimension des ergonomischen Arbeitskomforts mit dieser hochwertigen Monitorerhöhung. Durch die durchdachte Konstruktion wird Ihr Bildschirm auf eine angenehme Höhe gebracht, was Ihre Körperhaltung spürbar verbessert und Nackenverspannungen vorbeugt. Die edle Artisan-Eiche-Optik verleiht Ihrem Arbeitsplatz zudem eine stilvolle Note und fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein. Maximaler Komfort trifft auf ästhetisches Design, um Ihre Produktivität und Ihr Wohlbefinden gleichermaßen zu steigern.

Vielseitige Funktionalität für flexibles Arbeiten

Diese Monitorhalterung überzeugt durch ihre beeindruckende Flexibilität. Dank der schwenkbaren Ausführung können Sie den Bildschirm mühelos in die gewünschte Position bringen und so Blendeffekte minimieren. Die robuste Konstruktion bietet nicht nur Platz für Ihren Monitor, sondern eignet sich auch hervorragend zur Aufstellung von PCs oder Druckern. Optimieren Sie Ihren Arbeitsbereich und schaffen Sie mehr Ordnung auf Ihrem Schreibtisch. Die vielseitige Nutzbarkeit macht dieses Modell zu einem unverzichtbaren Helfer im modernen Büroalltag.

vidaXL Artisan-Eiche 54x22x15 Cm Spanplatte Test

5/5
★★★★★ Einsatzbereich
Stefan K Dezember 2025

Spanplatte foliert, einfache Montage, Montagematerial liegt mehr vor als benötigt, Verschiebbarkeit ist clever. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Praktisch und gut
Oliver P Juni 2025

Sehr praktisch, schnell auzubauenund sieht gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tisch
braun
Monitorerhöhung
Drucker, Monitor, PC
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram