vidaXL Mit Schubladen Sonoma-Eiche 50x27x15 Cm Monitorerhöhung

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die schwenkbare Konstruktion ermöglicht flexible Positionierung des Monitors für verbesserte Ergonomie und Sichtkomfort.
• Integrierte Schubladen bieten praktischen Stauraum für Büromaterialien und helfen, den Arbeitsplatz ordentlich zu halten.
• Die Sonoma-Eiche-Optik verleiht dem Arbeitsbereich eine warme, natürliche Ausstrahlung und passt sich verschiedenen Einrichtungsstilen an.
• Mit Maßen von 50x27x15 cm bietet die Erhöhung ausreichend Platz für Monitore, PCs oder Drucker bei kompakter Grundfläche.
• Die Tischbefestigung gewährleistet eine stabile und sichere Positionierung der Monitorerhöhung für zuverlässige Nutzung im Arbeitsalltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
22,85 €
Ø 22 €
20,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
22,85 €
Ø 22 €
20,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 22,85 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Monitorständer mit Schubladen Sonoma-Eiche 50x27x15 cm vidaXL vidaXL Monitorständer mit Schubladen Sonoma-Eiche 50x27x15 cm 2-5 werktage 22,85 € Versand kostenfrei Gesamt 22,85 € → zum Angebot
• vidaXL Monitorständer, Schreibtischaufsatz mit Schubladen, Unterbau Bildschirm Amazon Marketplace vidaXL Monitorständer, Schreibtischaufsatz mit Schubladen, Unterbau Bildschirm Auf Lager 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• vidaXL Monitorständer mit Schubladen Sonoma-Eiche 50x27x15 cm Voelkner marketplace vidaXL Monitorständer mit Schubladen Sonoma-Eiche 50x27x15 cm 3-4 Werktage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• vidaXL Monitorständer Monitorständer mit Schubladen Sonoma-Eiche 50x27x15 cm Otto vidaXL Monitorständer Monitorständer mit Schubladen Sonoma-Eiche 50x27x15 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.85 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Monitorständer mit Schubladen Sonoma-Eiche 50x27x15 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 22,85 € Versand kostenfrei Gesamt 22,85 € → zum Angebot
vidaXL Monitorständer, Schreibtischaufsatz mit Schubladen, Unterbau Bildschirm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
vidaXL Monitorständer mit Schubladen Sonoma-Eiche 50x27x15 cm 854663 OBI Angebotsinfo 4 Tage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
vidaXL Monitorständer mit Schubladen Sonoma-Eiche 50x27x15 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
vidaXL Monitorständer mit Schubladen Sonoma-Eiche 50x27x15 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 26,00 € Versand kostenfrei Gesamt 26,00 € → zum Angebot
vidaXL Monitorständer Monitorständer mit Schubladen Sonoma-Eiche 50x27x15 cm Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:19 Uhr.

Testbericht vidaXL Mit Schubladen Sonoma-Eiche 50x27x15 Cm

vidaXL Mit Schubladen Sonoma-Eiche 50x27x15 Cm für optimale Arbeitsplatzorganisation

Entdecken Sie die perfekte Lösung für einen aufgeräumten und ergonomischen Arbeitsplatz. Diese Monitorerhöhung vereint Funktionalität und Ästhetik in einem durchdachten Design. Mit ihrer eleganten Sonoma-Eiche-Optik fügt sie sich harmonisch in jedes Büroambiente ein und bietet gleichzeitig praktischen Stauraum für Ihre Arbeitsmaterialien. Steigern Sie Ihre Produktivität durch eine optimale Bildschirmpositionierung und gewinnen Sie wertvollen Platz auf Ihrem Schreibtisch.

Ergonomisches Arbeiten leicht gemacht

Der Monitorständer ermöglicht eine ergonomisch korrekte Positionierung Ihres Bildschirms und beugt so Nacken- und Rückenschmerzen vor. Die ideale Höhe sorgt für eine entspannte Körperhaltung und reduziert die Belastung Ihrer Augen. Dank der schwenkbaren Konstruktion können Sie den Betrachtungswinkel flexibel anpassen und so Reflexionen minimieren. Genießen Sie ermüdungsfreies Arbeiten und steigern Sie Ihr Wohlbefinden am Arbeitsplatz.

vidaXL Mit Schubladen Sonoma-Eiche 50x27x15 Cm Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung!
Mel Februar 2026

Stabil, schön und mit hervorragendem Kundenservice: trotz Paketdiebstahls nach Lieferung erhielt ich umgehend Ersatz. Sehr zufrieden! Der Organizer mit Fächern ist etwas kleiner als A4, daher nicht für Dokumente geeignet, aber ideal zur ordentlichen Aufbewahrung von Kabeln, Batterien und anderem Kleinzeug.

5/5
★★★★★ Sehr gut verarbeitet und mega rascher Versand.
cw Dezember 2025

Sehr zufrieden mit dem Produkt: Robust verarbeitet, viele Schrauben plus Ersatzschrauben, einfache Montage und erfüllt seinen Zweck zuverlässig. Lieferung deutlich schneller als angekündigt – großes Lob an Verkäufer und GLS. Volle Punktzahl!.

2/5
★★☆☆☆ sieht mies aus und die Schublade ist schief
Dirk A Dezember 2024

Nach der Montage war ich sofort von der Optik begeistert, die in den Vorschau-Bildern eleganter wirkte. Die Schublade enttäuschte jedoch, da sie schief ist, egal wie man sie dreht oder wendet. Obwohl ich Erfahrung im Zusammenbau von Möbeln habe, ist dieses Stück wirklich enttäuschend.

Bei dem Preis habe ich definitiv mehr Qualität und Passgenauigkeit erwartet. Ein Kauf, der sich nicht lohnt, da die Verarbeitung nicht dem Preis-Leistungs-Verhältnis entspricht.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Amazon Kunde November 2024

Die Qualität für diesen Preis ist enttäuschend. Die Verbinder lassen sich schwer einschrauben und brechen leicht ab, wenn man zu fest zieht. Zudem fehlen den Schubladen jegliche Führungen. Das ist einfach unakzeptabel und einen klaren Fehlkauf wert.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Tisch
braun
Monitorerhöhung
Drucker, Monitor, PC
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram