Dataflex 52682 ViewMate Style 682 Dual Monitorhalterung

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungsnorm: VESA 100 x 100 - VESA 75 x 75 Bildschirmdiagonale bis: 24 Zoll Produkttyp: Dual Monitorhalterung - Monitor Tischhalterung - Multi Monitorhalterung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
258,94 €
Ø 271 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 324,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
258,94 €
Ø 271 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 324,64 €
ab 258,94 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis dataflex 52.682, Dataflex Viewmate Monitorhalterung für 2 Monitore... monitorhalterung dataflex 52.682, Dataflex Viewmate Monitorhalterung für 2 Monitore... 1-5 Tage 258,94 € Versand kostenfrei Gesamt 258,94 € → zum Angebot
• Dataflex 52.682 ViewMate Style Monitorarm (Tragkraft max. 2X 15kg, bis 61 cm (24 Amazon Marketplace Dataflex 52.682 ViewMate Style Monitorarm (Tragkraft max. 2X 15kg, bis 61 cm (24 Auf Lager 279,65 € Versand kostenfrei Gesamt 279,65 € → zum Angebot
• Dataflex Viewmate Monitorhalterung für 2 Monitore übereinander (52.682) silber METRO Dataflex Viewmate Monitorhalterung für 2 Monitore übereinander (52.682) silber 3-9 Werktage 284,84 € Versand kostenfrei Gesamt 284,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
258.94 €
Ø 1 Mon.
271 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
dataflex 52.682, Dataflex Viewmate Monitorhalterung für 2 Monitore übereinander ✓ Bester Preis monitorhalterung Monitorhalterung.de Angebotsinfo 1-5 Tage 258,94 € Versand kostenfrei Gesamt 258,94 € → zum Angebot
Dataflex 52.682 ViewMate Style Monitorarm (Tragkraft max. 2X 15kg, bis 61 cm (24 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 279,65 € Versand kostenfrei Gesamt 279,65 € → zum Angebot
Dataflex Viewmate Monitorhalterung für 2 Monitore übereinander (52.682) silber METRO Angebotsinfo 3-9 Werktage 284,84 € Versand kostenfrei Gesamt 284,84 € → zum Angebot
Dataflex 52.682, Dataflex Monitorarm Viewmate Schreibtisch 682, verstellbar, bis 15 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 287,74 € + -5,75 € Versand Gesamt 281,99 € → zum Angebot
Dataflex 52.682, Dataflex ViewMate Style Monitor Tischhalterung (Tisch, 24", 30 kg) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 288,05 € Versand kostenfrei Gesamt 288,05 € → zum Angebot
Dataflex Monitorarm ViewMate Style 682 für 2 Monitore silber Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 11... 315,59 € Versand kostenfrei Gesamt 315,59 € → zum Angebot
"Dataflex Monitor-Tischhalterung ViewMate Style Monitorarm 682 2 Display(s) 25,4 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 324,64 € Versand kostenfrei Gesamt 324,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:04 Uhr.

Dataflex 52682 ViewMate Style 682 Test

5/5
★★★★★ Nicht billig, dafür sehr gute Qualität!
flo März 2016

Diese Monitorhalterung ist jeden Cent wert! Die Montage war einfach und die Monitore sitzen sicher und fest. Die solide Verarbeitung überzeugt mich absolut. Selbst bei zwei 34 Zoll-Monitoren gibt es keinerlei Probleme. Die mitgelieferten Schrauben und Befestigungsmöglichkeiten machen die Installation mühelos.

Ich würde dieses Produkt sofort wieder kaufen und kann es nur weiterempfehlen. Die Halterung hält problemlos ein Monitor mit 7 kg Gewicht. Ein Loch bohren war nicht nötig, da die Tischklemme perfekt funktioniert. Alles in allem, eine großartige Investition für meinen Arbeitsplatz.

5/5
★★★★★ Klasse!
Lixi Februar 2016

Die Monitorhalterung eignet sich ideal für 2x 27" Bildschirme und lässt sich einfach montieren. Mit massiver Qualität und bombenfestem Sitz spart sie Platz auf dem Schreibtisch. Eine Tischeklemme verbraucht weniger Platz als ein Standfuß.

Der untere Monitor kann beliebig hoch oder tief eingestellt werden. Ein Traum für mehr Platz und Ordnung im Büro. Zu empfehlen! Der Preis variiert, aber ich habe 157 Euro bezahlt.

5/5
★★★★★ Super stabil und hochwertig verarbeitet
Reiner Oktober 2014

Dank dieses Monitorhalterung können problemlos verschiedene Monitorgrößen von 27 und 29 Zoll montiert werden. Es ist sogar möglich, zwei 27 Zoll Monitore oder zwei 29 Zoll Monitore gleichzeitig zu befestigen. Ein Update zeigt, dass auch ein 29 Zoll Monitor mit einem 34 Zoll Monitor übereinander angebracht werden können. Bei zwei 34 Zoll Monitoren könnte es jedoch eng werden, da der untere Monitor weit nach unten eingestellt werden muss.

5/5
★★★★★ Perfekte Gaming Monitor Halterung (mit Tischklemme im Lieferumfang)
Robby T März 2014

Ich habe lange nach einer flexiblen vertikalen Halterung für meine BenQ XL2420t Monitore gesucht. Diese Halterung ist einfach perfekt! Sie ist in Neigung, Höhe und Tiefe frei einstellbar und passt sich jedem Benutzer individuell an. Der Aufbau ist einfach, das Montagewerkzeug ist im Lieferumfang enthalten und die Verarbeitung ist ordentlich.

Sowohl eine Tischklemme als auch eine Tischdurchführungsbefestigung sind inklusive. Auch Plastikclips zur Kabelführung liegen bei. Einziger Nachteil: Die Halterung ist leider nur in Silber erhältlich.

Update 30. 06. 2016: Ich bin nach wie vor sehr zufrieden mit dieser Halterung. Ich konnte sogar problemlos zwei 27" ASUS ROG Swift Gaming Monitore darauf montieren.

1/5
★☆☆☆☆ Does not hold 15 kg as advertised! Be careful with heavier monitors.
C Oktober 2018

Die Suche nach dem richtigen Arm für schwere Monitore endete enttäuschend. Obwohl er für 2 Monitore mit je 15 kg ausgelegt ist, hielt der vordere Gelenk nicht. Auch nach professioneller Montage konnte das Problem nicht behoben werden. Der Kundenservice war zwar hilfsbereit, aber letztendlich war der Arm nicht geeignet.

Schade um die Zeit und beinahe das Display. Für leichtere Monitore mag der Arm jedoch geeignet sein.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
VESA 100 x 100, VESA 75 x 75
24 Zoll
Dual Monitorhalterung, Monitor Tischhalterung, Multi Monitorhalterung
2x LCD-Monitor
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram