Victron Energy BlueSolar 150/100-Tr VE.Can (SCC115110420) Solarladeregler

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Solarladeregler Spannungsniveau: 12 V - 24 V - 48 V Regelart: MPPT
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
339,85 €
Ø 340 €
339,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 509,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
339,85 €
Ø 340 €
339,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 509,00 €
ab 339,85 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 339,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victron Energy SCC115110420, Victron Energy Victron BlueSolar MPPT 150/100-Tr... autobatterienbilliger Victron Energy SCC115110420, Victron Energy Victron BlueSolar MPPT 150/100-Tr... Auf Lager 339,85 € Versand kostenfrei Gesamt 339,85 € → zum Angebot
• Victron BlueSolar MPPT 150/100-Tr VE.Can - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt frenchman-energy.eu Victron BlueSolar MPPT 150/100-Tr VE.Can - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 340,90 € Versand kostenfrei Gesamt 340,90 € → zum Angebot
• Victron Energy BlueSolar MPPT TR VE.Can Solar Laderegler -150V 100 Amp Amazon Marketplace Victron Energy BlueSolar MPPT TR VE.Can Solar Laderegler -150V 100 Amp Auf Lager 427,73 € Versand kostenfrei Gesamt 427,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
339.85 €
Ø 1 Mon.
340 €
Tiefstpreis
340 €
Preisalarm aktivieren
Victron Energy SCC115110420, Victron Energy Victron BlueSolar MPPT 150/100-Tr VE.CAN ✓ Bester Preis autobatterienbilliger autobatterienbilliger.de Angebotsinfo Auf Lager 339,85 € Versand kostenfrei Gesamt 339,85 € → zum Angebot
Victron BlueSolar MPPT 150/100-Tr VE.Can - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt frenchman-energy.eu Angebotsinfo 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 340,90 € Versand kostenfrei Gesamt 340,90 € → zum Angebot
Victron BlueSolar MPPT 150/100-Tr VE.Can - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt frenchman-marine.eu Angebotsinfo Versand in 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 340,90 € Versand kostenfrei Gesamt 340,90 € → zum Angebot
Victron BlueSolar MPPT 150/100-Tr VE.Can online-batterien.de Angebotsinfo 1-3 Tage 342,43 € Versand kostenfrei Gesamt 342,43 € → zum Angebot
Victron Blue Solar Laderegler MPPT 150/100-Tr VE.Can, blau (SCC115110420) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 389,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 394,22 € → zum Angebot
Victron BlueSolar MPPT 150/100-Tr VE.Can solarspeicher24.de Angebotsinfo 3 - 5 Tage 407,48 € Versand kostenfrei Gesamt 407,48 € → zum Angebot
Victron Energy BlueSolar MPPT TR VE.Can Solar Laderegler -150V 100 Amp Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 427,73 € Versand kostenfrei Gesamt 427,73 € → zum Angebot
Victron Energy BlueSolar 150/100-Tr VE.Can Laderegler MPPT 12 V, 24 V, 48V 100A Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 442,32 € Versand kostenfrei Gesamt 442,32 € → zum Angebot
Victron Energy SCC115110420, Victron Energy BlueSolar 150/100-Tr VE.Can Laderegler Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 509,00 € → zum Angebot
VICTRON ENERGY SCC115110420, Victron Energy BlueSolar 150/100-Tr VE.Can Laderegler Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 9 Tage 509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 509,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:14 Uhr.

Victron Energy BlueSolar 150/100-Tr VE.Can (SCC115110420) Test

5/5
★★★★★ Der Solar Lader ist sehr Hochwertig
Thor 7 Februar 2025

Schnelle Lieferung durch Amazon. Ich nutze den Victron Energy PV-Ladegerät für eine 12 V 100 Ah LiFePO4-Batterie mit BMS, die als Kapazitätserweiterung einer EcoFlow-Notstrombatterie mit integriertem Sinuswechselrichter dient. Ziel ist das Laden einer 74 V 100 Ah Batterie eines E‑Motorrads sowie der 80 V Batterie eines e‑Rasenmähers.

Per optionalem Bluetooth-Dongle und App lassen sich Ladeparameter so anpassen, dass meine bestehende Batterie problemlos geladen wird. Das Gerät ermöglicht außerdem das Parallelschalten weiterer Batterien zur Kapazitätssteigerung. Ich habe mich wegen der durchweg positiven Bewertungen, der deutschen Entwicklung, dem verfügbaren deutschen Support und dem günstigen Preis für Victron entschieden. Das Ladegerät funktioniert zuverlässig und erfüllt meine Erwartungen — klare Empfehlung für alle, die ein leistungsstarkes, flexibles LiFePO4-/PV-Ladegerät suchen.

4/5
★★★★☆ Zubehör Fehlanzeige
HA-JO-WI September 2025

Negativ ist, dass die Bluetooth‑Einheit fehlt und separat fast 50 € kostet. Ein Mini‑Schraubendreher zum Einstellen des Lademodus am Rändelrad neben dem Bluetooth‑Anschluss wäre wünschenswert. Tipp: Lieber gleich einen Regler mit integriertem Bluetooth kaufen. Für spezielle Anwendungen könnte trotzdem ein externes Bluetooth‑Modul nötig sein – daher ein Stern Abzug.

5/5
★★★★★ Teuer
Alles T Januar 2026

Teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top!
Lars S November 2025

Funktioniert super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Solarladeregler
Technische Daten
100 A
12 V, 24 V, 48 V
MPPT

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram