Viatris Armolipid Extra Tabletten mit Artischocke (60 Stk.) Artischocke-Tabletten

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Artischocke-Tabletten Anwendungsgebiet: Blutzuckerspiegel - Homocysteinspiegel - Stoffwechsel Allergeninformationen: glutenfrei - laktosefrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,95 €
Ø 31 €
28,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Menge in g
28 g57 g
Stückzahl
30 Stück60 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,95 €
Ø 31 €
28,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 31,95 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Armolipid Extra Tabletten mit Artischoke 60 St medpex Armolipid Extra Tabletten mit Artischoke 60 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
• Armolipid Extra Tabletten mit Artischocke Apolux Armolipid Extra Tabletten mit Artischocke 1-2 Werktage 34,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,01 € → zum Angebot
• Armolipid Extra Tabletten mit Artischocke Juvalis Armolipid Extra Tabletten mit Artischocke 1-2 Werktage 34,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,02 € → zum Angebot
• ArmoLIPID® EXTRA - Nahrungsergänzungsmittel mit Artischocken-Extrakt, rotem Amazon ArmoLIPID® EXTRA - Nahrungsergänzungsmittel mit Artischocken-Extrakt, rotem Auf Lager 35,40 € Versand kostenfrei Gesamt 35,40 € → zum Angebot
Varianten: Viatris Armolipid Extra Tabletten mit Artischocke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.95 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Armolipid Extra Tabletten mit Artischoke 60 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 31,95 € 0,53 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Armolipid Extra Tabletten mit Artischocke Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,02 € 0,57 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 38,01 € → zum Angebot
Armolipid Extra Tabletten mit Artischocke Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,03 € 0,57 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 38,02 € → zum Angebot
Armolipid Extra Tabletten mit Artischocke apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,18 € 0,57 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,18 € → zum Angebot
Armolipid Extra Tabletten mit Artischocke apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,46 € 0,57 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,46 € → zum Angebot
Armolipid Extra Tabletten mit Artischocke deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,47 € 0,57 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,47 € → zum Angebot
Armolipid Extra Tabletten mit Artischocke Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,49 € 0,57 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Armolipid Extra Tabletten mit Artischocke VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,69 € 0,58 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,69 € → zum Angebot
ArmoLIPID® EXTRA - Nahrungsergänzungsmittel mit Artischocken-Extrakt, rotem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,40 € 590.0 / kg Versand kostenfrei Gesamt 35,40 € → zum Angebot
ArmoLIPID® EXTRA - Nahrungsergänzungsmittel mit Artischocken-Extrakt, rotem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,40 € 590.0 / kg Versand kostenfrei Gesamt 35,40 € → zum Angebot
Armolipid Extra 60 Tabletten mit Artischoke 60 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,75 € 0,60 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 35,75 € → zum Angebot
Armolipid Extra Tabletten mit Artischoke healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 37,90 € 0,63 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Viatris Armolipid Extra Tabletten mit Artischocke (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Hilft!!
Susanne Mai 2025

Mein Cholesterinspiegel ist aufgrund erblicher Faktoren hoch, was auch mein Vater betroffen hat. Besonders in den Wechseljahren stieg er stark an, wobei ich erst später erfuhr, dass ein niedriger Östrogenspiegel mit diesem Problem verbunden ist und eine Diät oft nicht viel bewirken kann. Aufgrund der unerwünschten Nebenwirkungen herkömmlicher Statine wollte ich auf diese verzichten. Ein engagierter Arzt, der sich auf natürliche Heilmethoden spezialisiert hat, empfahl mir dieses Produkt.

Bereits nach wenigen Wochen fiel mein Cholesterin um 100 Punkte. Ich setze meine Behandlung fort und ergänze sie mit Omega-3-Algenöl und Chlorophyll.

5/5
★★★★★ das Mittel ist auf natürlicher Basis
maria d Februar 2026

ArmoLIPID ist ein guter Cholesterinmittel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Cholesterinsenker
Manuela K Februar 2026

Ich liebe diese Cholesterin,da sie pflanzliche Inhaltsstoffe enthalten. Für jedermann zu Empfehlen,die erhöhten Cholesterin haben!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Cholesterin senken
marion k Januar 2026

Statt irgendwelcher Cholesterin Medikamente nehme ich seit über einem Jahr die ArmoLipid. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Blutzuckerspiegel, Homocysteinspiegel, Stoffwechsel
Artischocke-Tabletten
60 Stück
Eigenschaften
Tabletten
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Artischocke, Artischockenextrakt, Astaxanthin, Chrom, Coenzym Q10, Folsäure (Vitamin B9)
Artischocken-Trockenextrakt (Cynara scolymus L., Astaxanthinreiches Oleoresin aus der Alge Haematococcus pluvialis; Überzugsmittel Hydroxypropylmethylcellulose, Blätter) eingestellt auf Caffeoylchinasäuren 7,5 %, Calciumcarbonat, Chlorogensäure 4,5 % und Flavonoide 1,7 %, Hydroxypropylcellulose; Coenzym Q10; Chrompicolinat; mittelkettige Triglyceride; Folsäure (Pteroylmonoglutaminsäure)., Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Siliciumdioxid, Speisefettsäuren, Stabilisatoren: Mikrokristalline Cellulose, Talkum, rot fermentierter Reis (Monascus purpureus) eingestellt auf 1,75 % Monacoline; Trennmittel: Vernetzte Natriumcarboxymethylcellulose
Maße & Gewicht
57 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram