Versele-Laga Parrots Prestige 3 kg Papageienfutter
-
Günstigster Preis
Versele-Laga Prestige Parrots Papageienfutter 3 kg
2-4 Werktage
10,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 15,98 €
→ zum Angebot
-
Versele Laga Prestige Papageien 3kg
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
10,99 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 14,89 €
→ zum Angebot
-
Versele-Laga Vogelfutter Prestige Papageien
6-7 Werktage
14,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 20,98 €
→ zum Angebot
-
Versele-Laga Prestige Parrots | 3 kg | Ergänzungsfuttermittel für Papageien
15,54 €
Versand kostenfrei
Gesamt 15,54 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Versele-Laga Parrots Prestige 3 kg Test
Ich kaufe hier gern Vogelfutter online — die Abwicklung ist schnell und unkompliziert. Preis-Leistung top; dieses hochwertige Futter gehört zu den besten. Meine Gelbnacken-Amazone Rico frisst alles und sortiert nichts wie bei anderen Mischungen.
Für meinen Vogel das ideale Futter, deshalb bestelle ich weiterhin. Versand ist sehr schnell und kostenlos, besonders bei 3‑kg-Packungen selten. Klare Empfehlung, 5 Sterne!.
Leider kam die Verpackung beschädigt an und das Futter verteilte sich im Karton. Trotzdem werde ich es verwenden, jedoch nicht als Hauptfutter, da es zu viele Sonnenblumenkerne enthält. Leider werde ich es nicht wieder bestellen.
Leider hat die Qualität dieses Futters in den letzten Jahren stark nachgelassen. Die letzten Lieferungen waren wirklich enttäuschend, da sie nach nur 6-7 Wochen voller Motten, Würmer und Staubfäden waren, obwohl sie in einen luftdichten Behälter umgefüllt wurden. Leider ist eine Reklamation aufgrund der fehlenden Originalverpackung fraglich.
Wir werden uns mit dem Loropark in Verbindung setzen, da ihr Name mit dieser Marke in Verbindung gebracht wird. Vielleicht können sie Einfluss darauf nehmen, dass die Qualität, die wir früher gewohnt waren, wieder erreicht wird.
Das Futter bekommen meine Tiere schon seit langem. Es wird gerne von ihnen gegessen. Die Qualität ist gut. Bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen