Versele-Laga Parrots Prestige 1 kg Papageienfutter
(11)
–
Rezension schreiben
Beschaffenheit: Körnerfutter
Futterart: Alleinfutter
Gewicht: 1 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3%
ab
4,11 €
Gewicht
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Versele-Laga Prestige Papageien 1 kg
2-3 Werktage
4,11 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 7,91 €
→ zum Angebot
-
Prestige Papageien 1 Kg Vogelfutter
1 bis 2 Werktage
4,44 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 9,93 €
→ zum Angebot
-
Versele-Laga Vogelfutter Prestige Papageien
6-7 Werktage
5,49 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 11,48 €
→ zum Angebot
-
Versele-Laga Prestige Parrots | 1 kg | Ergänzungsfuttermittel für Papageien
Auf Lager
9,99 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 12,98 €
→ zum Angebot
Varianten:
Versele-Laga Parrots Prestige
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 15:40 Uhr.
Versele-Laga Parrots Prestige 1 kg Test
3/5
★★★☆☆
Naja
Ich kaufe normalerweise immer die gleiche Sorte in einem 20-Kilo-Sack in der Nähe ohne Nüsse. Veraltete Nüsse können bei Vögeln zu Pilzinfektionen führen - ich hatte dieses Problem einmal und wurde von einem Tierarzt bestätigt. Dieses Futter enthält viele Erdnüsse, die ich alle herausgesucht habe, ansonsten ist es gutes Futter. Nüsse kaufe ich nur in Bioqualität mit aktuellem Datum.
5/5
★★★★★
Gut!
Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Kam sehr pünktlich an
Alles okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Gute Mischung
Sehr schöne Mischung - meine Beiden lieben Sie!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Beschaffenheit
Körnerfutter
Futterart
Alleinfutter
Gewicht
1 kg
Produkttyp
Papageienfutter
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen