Versele-Laga Prestige Big Parakeets 1 kg Großsittichfutter

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: auch für Zwergpapageien Beschaffenheit: Körnerfutter Futterart: Alleinfutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,09 €
Ø 4 €
3,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,27 €
Gewicht
1 kg20 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,09 €
Ø 4 €
3,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,27 €
ab 4,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Versele Laga Prestige Großsittiche 1kg ZooRoyal Versele Laga Prestige Großsittiche 1kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 4,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
• Versele-Laga Prestige Grosssittichfutter 1x1 kg Tiergarten Versele-Laga Prestige Grosssittichfutter 1x1 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 4,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,58 € → zum Angebot
• VERSELE-LAGA Großsittiche 1kg Vogelfutter koempf24 VERSELE-LAGA Großsittiche 1kg Vogelfutter 1 - 2 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Haustierstreu, 1 kg Amazon Marketplace Haustierstreu, 1 kg Auf Lager 11,20 € Versand kostenfrei Gesamt 11,20 € → zum Angebot
Varianten: Versele-Laga Prestige Big Parakeets
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.09 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Versele Laga Prestige Großsittiche 1kg ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 4,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
Versele-Laga Prestige Grosssittichfutter 1x1 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 4,59 € 4,59 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,58 € → zum Angebot
VERSELE-LAGA Großsittiche 1kg Vogelfutter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Haustierstreu, 1 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,20 € Versand kostenfrei Gesamt 11,20 € → zum Angebot
Versele-laga - Versele Laga Großsittiche - Futter Für Mittelgroße Papageien - ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 13,27 € Versand kostenfrei Gesamt 13,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

Versele-Laga Prestige Big Parakeets 1 kg Test

3/5
★★★☆☆ Verspätete Lieferung
Birgit R Mai 2022

Das Futter sollte am 19. oder 20. 05. ankommen, aber nichts geschah bis zum 23.

05. Jetzt hoffe ich auf den 24. oder 25. 05. Mein Vogel ist hungrig, aber das Futter ist ansonsten großartig.

2/5
★★☆☆☆ Irreführend es sind keine 5 KG
Johannes November 2025

Warnung: Die Produktbeschreibung nennt 5 kg, auf der Verpackung sind aber nur 1 kg angegeben – irreführende Angabe. Knapp 12 € für 1 kg ist preislich überzogen.

5/5
★★★★★ Awesome
am2peu November 2025

Genau richtig für meine vogel!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Mona Juni 2021

Wird sehr gerne angenommen von meinen Piepmätzen und es sieht auch frisch aus und duftet so das keiner daran vorbei kommt ohne davon zu Knabbern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
auch für Zwergpapageien
Körnerfutter
Alleinfutter
1 kg
Großsittichfutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram