Versele-Laga Prestige Big Parakeets 20 kg Großsittichfutter

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Großsittichfutter Gewicht: 20 kg Futterart: Alleinfutter
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
26,99 €
Ø 25 €
22,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
Gewicht
1 kg20 kg4 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
26,99 €
Ø 25 €
22,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
ab 26,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Versele-Laga Prestige Großsittiche Standard 1x20 kg Tiergarten Versele-Laga Prestige Großsittiche Standard 1x20 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 26,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Versele Großsittiche Standard 20 kg Amazon Marketplace Versele Großsittiche Standard 20 kg Auf Lager 29,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,50 € → zum Angebot
• Versele-Laga Vogelfutter Prestige Großsittiche, 20 kg dehner Versele-Laga Vogelfutter Prestige Großsittiche, 20 kg 6-7 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Versele-Laga Prestige Großsittich 20 kg Fressnapf
Versele-Laga Prestige Großsittich 20 kg 32,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Varianten: Versele-Laga Prestige Big Parakeets
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Versele-Laga Prestige Großsittiche Standard 1x20 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 26,99 € 1,35 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Versele Großsittiche Standard 20 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,50 € → zum Angebot
Versele-Laga Vogelfutter Prestige Großsittiche, 20 kg dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Versele-Laga Prestige Großsittich 20 kg Fressnapf
Angebotsinfo 32,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
VERSELE-LAGA Prestige Basisfutter für Großsittiche & Zwergpapageien 20kg koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 38,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

Versele-Laga Prestige Big Parakeets 20 kg Test

5/5
★★★★★ Tolles Vogelfutter
Missste Mai 2021

Dieses Futter hat wirklich beeindruckend große Kerne. Ein echter Unterschied zu herkömmlichem Vogelfutter aus bekannten Futtergeschäften. Der Preis ist fair und die Lieferung war schnell.

4/5
★★★★☆ Zu viele Sonnenblumenkerne
Amazon Kunde September 2019

Die Lieferung war sicher verpackt und die Qualität des Futters ist hochwertig. Ein Stern Abzug aufgrund des hohen Anteils an Sonnenblumenkernen. Trotzdem empfehle ich es gerne weiter.

3/5
★★★☆☆ Von wegen für Papageien
markus l November 2022

Die Prozentangaben sind irreführend, da das Futter hauptsächlich aus Samen besteht. Nicht geeignet für Papageien, sondern nur für kleine Vögel wie Sittiche. Enthält keine Früchte oder Nüsse.

5/5
★★★★★ Versele Großsittiche
Volker S Juni 2024

sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Großsittichfutter
Allgemeine Information
20 kg
Eignung
Alleinfutter
Rezeptur
Körnerfutter
Weitere Eigenschaften
auch für Zwergpapageien

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram