Versele-Laga Prestige Grit 2,5kg Großsittichfutter

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Großsittichfutter - Wellensittichfutter Lagerung: Bitte kühl und trocken lagern Analytische Bestandteile: Calcium 23,0% - Natrium 0,2% - Phoshpor 0,02% - Rohasche 98,5%
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
4,64 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,49 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
4,64 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,49 €
ab 4,64 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Prestige Grit Mit Korällchen 2,5 Kg Vogelfutter ManoMano Prestige Grit Mit Korällchen 2,5 Kg Vogelfutter 1 bis 2 Werktage 4,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
• Versele-Laga Prestige Grit mit Korällchen 1x2.5 kg Tiergarten Versele-Laga Prestige Grit mit Korällchen 1x2.5 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 4,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
• Prestige Grit mit Korällchen 2,5 kg globus-baumarkt Prestige Grit mit Korällchen 2,5 kg ca. 1-3 Werktage 4,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
• Prestige Grit mit Korällchen | 2,5 kg | Ergänzungsfuttermittel für Vögel |... Amazon Marketplace Prestige Grit mit Korällchen | 2,5 kg | Ergänzungsfuttermittel für Vögel |... 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Varianten: Versele-Laga Prestige Grit mit Korällchen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.64 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Prestige Grit Mit Korällchen 2,5 Kg Vogelfutter ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 4,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
Versele-Laga Prestige Grit mit Korällchen 1x2.5 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 4,69 € 1,88 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
Prestige Grit mit Korällchen 2,5 kg globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
VERSELE-LAGA Prestige Grit mit Korällchen Vogelergänungsfutter 2,5 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Prestige Grit mit Korällchen | 2,5 kg | Ergänzungsfuttermittel für Vögel | Zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

Versele-Laga Prestige Grit 2,5kg Test

5/5
★★★★★ Prestige Crit
Markus M April 2025

Tolles Produkt! Meine 16 Wellensittiche sind begeistert von Crit. Aus Erfahrung kann ich sagen, dass sie es anderen Marken vorziehen. Die Qualität und der Geschmack überzeugen wirklich. Ich empfehle es jedem Vogelhalter, der seinen gefiederten Freunden etwas Gutes tun möchte!.

5/5
★★★★★ Top
Zenyasu März 2023

Der Grit ist perfekt für Wellensittiche, da die Steinchen die ideale Größe haben und gut aufgenommen werden. Die Menge reicht optimal aus, sodass ein ständiges Nachkaufen entfällt. Meine Wellensittiche und ich vergeben 5 Sterne für dieses Produkt! 😁.

5/5
★★★★★ Sehr reichhaltig
judith e Dezember 2025

Super Sand für unseren papagei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gritt
Teuscher, M Oktober 2025

Sehr gut meine Vögel sind auch begeistert. exzellent. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Großsittichfutter, Wellensittichfutter
Allgemeine Information
Bitte kühl und trocken lagern
gesetzliche Deklaration
Calcium 23,0%, Natrium 0,2%, Phoshpor 0,02%, Rohasche 98,5%
Ergänzungsfutter
Die genaue Fütterungsempfehlung entnehmen Sie bitte der jeweiligen Produktverpackung.
Mineralstoffe (Korällchen 15%)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram