Versele-Laga Country's Best GRA-MIX Küken + Wachtel Mischung 4kg Hühnerfutter

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Futterart: Alleinfutter Gewicht: 4 kg Produkttyp: Hühnerfutter
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
7,99 €
Ø 7 €
6,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Gewicht
20 kg4 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
7,99 €
Ø 7 €
6,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 7,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Country's Best Gra-Mix Küken & Wachtel Mischung 1x4 kg Tiergarten Country's Best Gra-Mix Küken & Wachtel Mischung 1x4 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 7,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Versele Gra-Mix Küken & Wachtel Mischung 4 kg Amazon Marketplace Versele Gra-Mix Küken & Wachtel Mischung 4 kg 8,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
• Versele-Laga Country's Best Gra-Mix Küken & Wachtel Mischung 4 kg OBI Versele-Laga Country's Best Gra-Mix Küken & Wachtel Mischung 4 kg 3 Tage 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
• VERSELE-LAGA Gra-Mix Küken/Wachtel 4kg koempf24 VERSELE-LAGA Gra-Mix Küken/Wachtel 4kg 1 - 2 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Varianten: Versele-Laga Country's Best GRA-MIX Küken + Wachtel Mischung
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Country's Best Gra-Mix Küken & Wachtel Mischung 1x4 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 7,99 € 2,00 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Versele Gra-Mix Küken & Wachtel Mischung 4 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
Versele-Laga Country's Best Gra-Mix Küken & Wachtel Mischung 4 kg OBI Angebotsinfo 3 Tage 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
VERSELE-LAGA Gra-Mix Küken/Wachtel 4kg koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Versele-Laga Küken- und Wachtelmischung Country's Best Gra-Mix dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:41 Uhr.

Versele-Laga Country's Best GRA-MIX Küken + Wachtel Mischung 4kg Test

5/5
★★★★★ Bestes Kükenfutter
V. G April 2023

Bekommen meine Zwerghuhnküken ab Tag eins. Wird gern gefressen, wenig aussoriert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zwergwachtelfutter
Dieloyy Februar 2023

Meine Tiere fressen dieses Futter sehr gut ist für Zwergwachtel sehr gut geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bestes Küken Futter
Kkk September 2021

Wird sehr gut von den Küken angenommenSchnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für Wachteln bestens geeignet
Maria Mai 2021

Die wertvollen Inhaltstoffe stechen hervor,man hat nicht zuviel versprochen. Als Zusatzfutter perfekt für meine Wachteln,die prächtig gedeien. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Alleinfutter
4 kg
Hühnerfutter
1,5 %
2,5 %
4 %
9,5 %
Erbsen, Hirse, Leinsaat, Mais, Raps, Rapsöl, Reis, Sorghum, Weizen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram