Dehner Natura Wildvogelfutter Tafel-Mix mit Spender 7-teilig

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wildvogelfutter Jahreszeit: Ganzjahr Beschaffenheit: Körnerfutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,93 €
Ø 23 €
20,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,93 €
Ø 23 €
20,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,93 €
ab 22,93 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dehner Natura Premium Wildvogelfutter, Futtertafeln Mix mit Beeren / Erdnuss / Amazon Dehner Natura Premium Wildvogelfutter, Futtertafeln Mix mit Beeren / Erdnuss / Auf Lager 22,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,92 € → zum Angebot
• Dehner Natura Premium Tafel-Mix inkl. Spender, Wildvogelfutter, 6 x 300 g, Otto Dehner Natura Premium Tafel-Mix inkl. Spender, Wildvogelfutter, 6 x 300 g, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 22,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,92 € → zum Angebot
• Dehner Natura Premium Spender für Futtertafeln mit Tafel-Mix, 7-teilig dehner Dehner Natura Premium Spender für Futtertafeln mit Tafel-Mix, 7-teilig 4-5 Werktage 22,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.93 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Dehner Natura Premium Tafel-Mix inkl. Spender, Wildvogelfutter, 6 x 300 g, ✓ Bester Preis Otto Dehner, Garten & Zoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 22,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,92 € → zum Angebot
Dehner Natura Premium Wildvogelfutter, Futtertafeln Mix mit Beeren / Erdnuss / Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,93 € 12.74 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 26,92 € → zum Angebot
Dehner Natura Premium Wildvogelfutter, Futtertafeln Mix mit Beeren / Erdnuss / Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,93 € 12.74 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 26,92 € → zum Angebot
Dehner Natura Premium Spender für Futtertafeln mit Tafel-Mix, 7-teilig dehner Angebotsinfo 4-5 Werktage 22,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:40 Uhr.

Dehner Natura Wildvogelfutter Tafel-Mix mit Spender 7-teilig Test

5/5
★★★★★ Meine Vögel lieben es 😘👍
VersuchskaninchenVersuchskaninchen Juni 2022

Vielfältiges Vogelfutter-Set: sechs verschiedene Fettblöcke plus stabiler Futterkorb. Die Käuferin lobt die einfache Handhabung trotz vereinzelter Kritik an der Verpackung; die Fettblöcke lassen sich mit dem Messer problemlos entnehmen. Tipp: Bei warmem Wetter kurz in den Kühlschrank legen. Der Korb lässt sich mit einem kleinen Stöckchen für Rotkehlchen anpassen. Langjährig bewährt, guter Geschmack für Wildvögel — klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ eine ziemliche Schweinerei beim auspacken
Uwe Juni 2024

Die Futterblöcke sind bei Vögeln sehr beliebt und werden gern angenommen. Leider sind sie extrem fettig und offenbar in die Verpackung gegossen – beim Öffnen und Befüllen der Futterhalter entsteht oft eine große Sauerei. Ansonsten passt alles: gute Akzeptanz, keine weiteren Mängel.

3/5
★★★☆☆ Sicherlich hochwertiges Futter, meine Vögel lehnen jedoch Futterwechse ab ...
Kathy März 2025

Praktische Idee, aber meine Wildvögel haben das Futtermittel leider nicht angenommen, daher nur drei Sterne. Könnte bei anderen Vogelfreunden gut funktionieren. Meine Vögel reagieren bei Futterwechsel stets empfindlich, deshalb kein zuverlässiges Ergebnis bei mir.

5/5
★★★★★ Die Vögel freut‘s
André S Februar 2026

Energieblöcke mit Halter. Klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Wildvogelfutter
Eignung
Ganzjahr
Rezeptur
Körnerfutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram