Verla-Pharm Magnesium Verla 400 Complex Kapseln (90 Stk.) Mineralstoffpräparat

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Packung enthält 90 Kapseln, was für eine langfristige Anwendung ausreicht.
• Jede Kapsel liefert eine hochdosierte Menge von 400 mg Magnesium zur effektiven Unterstützung des Mineralstoffhaushalts.
• Das Präparat ist gelatinefrei, glutenfrei und laktosefrei, wodurch es für verschiedene Ernährungsformen geeignet ist.
• Die individuelle Dosierbarkeit ermöglicht eine bedarfsgerechte Anwendung für verschiedene Altersgruppen und Körpergewichte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,60 €
Ø 19 €
18,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,15 €
Menge in g
141,8 g32 g72,4 g97 g
Stückzahl
120 Stück30 Stück60 Stück90 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,60 €
Ø 19 €
18,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,15 €
ab 18,60 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Magnesium Verla 400 Kapseln 90 St medpex Magnesium Verla 400 Kapseln 90 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,60 € + 3,49 € Versand Gesamt 22,09 € → zum Angebot
• MAGNESIUM VERLA 400 Kapseln 90 St ayvita MAGNESIUM VERLA 400 Kapseln 90 St ca. 2 - 4 Werktage 19,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,32 € → zum Angebot
• Magnesium Verla 400 90 ST Onfy.de Magnesium Verla 400 90 ST 1-3 Werktage 19,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
• Magnesium Verla 400 Kapseln – Hochdosiertes Magnesiumcitrat & Magnesiumoxid,... Amazon Marketplace Magnesium Verla 400 Kapseln – Hochdosiertes Magnesiumcitrat & Magnesiumoxid,... 27,21 € Versand kostenfrei Gesamt 27,21 € → zum Angebot
Varianten: Verla-Pharm Magnesium Verla 400 Complex Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.6 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Magnesium Verla 400 Kapseln 90 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,60 € 0,21 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 22,09 € → zum Angebot
MAGNESIUM VERLA 400 Kapseln 90 St ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 19,33 € 0,21 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,32 € → zum Angebot
Magnesium Verla 400 90 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,79 € 0,22 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
Magnesium Verla 400 Kapseln 90 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,51 € 0,23 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 20,51 € → zum Angebot
Magnesium Verla 400 healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,62 € 0,24 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 23,52 € → zum Angebot
Magnesium Verla 400 Kapseln Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,39 € 0,24 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
Magnesium Verla 400 Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,96 € 0,24 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
MAGNESIUM VERLA 400 Kapseln 90 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,04 € 0,24 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 26,54 € → zum Angebot
Magnesium Verla 400 Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,17 € 0,26 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 27,16 € → zum Angebot
MAGNESIUM VERLA 400 Kapseln 90 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,96 € 0,27 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 23,96 € → zum Angebot
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG Magnesium Verla 400 Kapseln 90 St 18812514_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 24,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,00 € → zum Angebot
Magnesium Verla 400 complex 90 St Kapseln Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 24,99 € 257,63 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Verla-Pharm Magnesium Verla 400 Complex Kapseln (90 Stk.)

Magnesiumversorgung leicht gemacht: Hochdosierte Kapseln für Ihren Mineralstoffhaushalt

Verla-Pharm Magnesium Verla 400 Complex Kapseln (90 Stk.) bieten eine praktische Lösung zur Unterstützung Ihres Mineralstoffhaushalts. Diese hochwertigen Kapseln enthalten eine Tagesdosis von 400 mg Magnesium und sind besonders für Menschen geeignet, die ihren Magnesiumbedarf gezielt decken möchten. Die Einnahme ist unkompliziert und lässt sich leicht in den Alltag integrieren. Mit 90 Kapseln pro Packung ist eine langfristige Versorgung gewährleistet.

Vielseitige Anwendung für unterschiedliche Bedürfnisse

Das Mineralstoffpräparat eignet sich für verschiedene Anwendungsgebiete und Altersgruppen. Die Dosierung kann individuell an das Körpergewicht und Alter angepasst werden, wodurch eine optimale Wirkung erzielt wird. Ob zur Unterstützung der Muskelfunktion, des Nervensystems oder des Energiestoffwechsels – die Kapseln bieten eine breite Palette an Einsatzmöglichkeiten. Für detaillierte Informationen zur korrekten Anwendung empfiehlt sich ein Blick in den Beipackzettel.

Verla-Pharm Magnesium Verla 400 Complex Kapseln (90 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Magnesium Verla
Gabriele E Januar 2026

Ich kann Magnesium Verla nur empfehlen. Nehme es schon seit Jahren und meine Krämpfe sind bisher ausgeblieben👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mineralhaushalt
Mineralstoffpräparat
90 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Magnesium, Mineralstoffe
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
gelatinefrei, glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram