Verla-Pharm Magnesium Verla 400 Complex Kapseln (60 Stk.) Mineralstoffpräparat
- 60 Kapseln pro Packung für mehrwöchige Versorgung mit überschaubarer Vorratsmenge
- Dosierung nach Körpergewicht und Alter ermöglicht bedarfsgerechte Anpassung an individuelle Bedürfnisse
- Praktische Kapselform für unkomplizierte Einnahme ohne Auflösen oder Mischen
- Magnesium als Wirkstoff zur gezielten Unterstützung des Mineralhaushalts
- Anwendungsgebiet Mineralhaushalt für bewusste Ernährungsergänzung im Alltag
- Einstiegsfreundliche Formulierung mit klarer Darreichungsform für unkomplizierte Handhabung
-
Günstigster Preis
MAGNESIUM VERLA 400 Kapseln
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
13,97 €
+ 4,44 € Versand
Gesamt 18,41 €
→ zum Angebot
-
Magnesium Verla 400 60 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,53 € + 3,49 € Versand Gesamt 18,02 € → zum Angebot
-
MAGNESIUM VERLA 400 Kapseln 60 St
ca. 1 - 3 Werktage
14,92 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 18,91 €
→ zum Angebot
-
Magnesium Verla 400 Kapseln – Hochdosiertes Magnesiumcitrat & Magnesiumoxid,...
Auf Lager
18,72 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 22,67 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Verla-Pharm Magnesium Verla 400 Complex Kapseln (60 Stk.) – Praktische Kapselform für die tägliche Magnesiumversorgung
Die Kapselform ermöglicht eine unkomplizierte Einnahme ohne Auflösen oder Mischen und passt sich problemlos in jeden Tagesablauf ein. Ob morgens zum Frühstück oder abends vor dem Schlafengehen – das Mineralstoffpräparat lässt sich mit einem Glas Wasser diskret einnehmen. Besonders auf Reisen oder im beruflichen Alltag erweist sich diese Darreichungsform als vorteilhaft, da kein zusätzliches Zubehör erforderlich ist. Die 60 Kapseln bieten eine überschaubare Vorratsmenge, die bei täglicher Anwendung eine mehrwöchige Versorgung sicherstellt und gleichzeitig die Frische der Inhaltsstoffe bewahrt.
Individuell angepasste Einnahme nach Körpergewicht und Alter
Die Dosierung orientiert sich am Körpergewicht und Alter, was eine bedarfsgerechte Versorgung ermöglicht. Der beigelegte Beipackzettel enthält detaillierte Angaben zur korrekten Anwendung und berücksichtigt unterschiedliche Lebensphasen. Diese individuelle Anpassung unterscheidet das Präparat von standardisierten Einheitsdosierungen und ermöglicht sowohl jüngeren Erwachsenen als auch älteren Menschen eine passende Einnahme. Wer seinen Mineralhaushalt gezielt unterstützen möchte, findet hier ein flexibel einsetzbares Mittel, das sich verschiedenen Lebensumständen anpasst. Das Konzept spricht Personen an, die ihre Ernährung bewusst ergänzen und dabei Wert auf eine dem persönlichen Bedarf entsprechende Zufuhr legen.
Verla-Pharm Magnesium Verla 400 Complex Kapseln (60 Stk.) Test
Ich leide oft unter nächtlichen Bein- und Fußkrämpfen und habe viele Magnesiumprodukte ausprobiert. Aber dieses Produkt übertrifft alles! Nach Einnahme einer Kapsel mit Wasser zum Abendessen sind die Krämpfe verschwunden. Absolut empfehlenswert!.
Aufgrund meines empfindlichen Magens vertrage ich nicht viele Medikamente oder Nahrungsergänzungsmittel. Diese Kapseln sind jedoch gut verträglich und hochdosiert. Nachdem ich täglich eine Kapsel eingenommen habe, habe ich keine Muskelkrämpfe mehr. Die Einnahme dieser Kapseln ist angenehm und empfehlenswert.
Seit Langem nutze ich dieses Produkt aufgrund meines Magnesiummangels. Der Geschmack des Trinkpulvers ist nicht mein Fall, aber die hochdosierten Pillen sind eine großartige Alternative. Die Wirkung ist ebenfalls ausgezeichnet, darum bleibe ich dabei.
Jahrelang kämpfte ich mit Muskelkrämpfen und Verstopfung während meiner Schwangerschaft. Hochdosiertes Magnesium war die Lösung, die mir geholfen hat, diese Probleme zu lösen, ohne meinem ungeborenen Kind zu schaden. Eine KAPSEL pro Tag war ausreichend, um nachts frei von Krämpfen zu sein und Verstopfung zu besiegen. Im Gegensatz zu Dragees, Pulvern und Brausetabletten erzielten nur die KAPSELN diesen Effekt.
Mein Frauenarzt hat mir diese empfohlen und so konnte ich meine Schwangerschaft sorgenfrei genießen. Genießen auch Sie eine unbeschwerte Zeit mit hochdosiertem Magnesium in KAPSELN!.
Diese Magnesium-Kapseln sind einfach einzunehmen und sehr effektiv. Meine Ärztin hat sie mir empfohlen und ich bin sehr zufrieden mit ihrer Wirkung. Sie sind eine praktische Alternative zu Brausetabletten, besonders für Menschen unterwegs. Da ich auch D3 mit K2 einnehme, ist Magnesium wichtig für die optimale Wirkung. Definitiv empfehlenswert für alle, die ihre Gesundheit verbessern möchten.
Die Magnesiumkapseln sind zwar groß, aber leicht zu schlucken und haben keinen unangenehmen Geschmack. Nach dem Ausprobieren vieler anderer Präparate habe ich festgestellt, dass diese am effektivsten sind. Durch die Einnahme einer Kapsel morgens und abends sind meine Muskelkrämpfe um mindestens 70% reduziert, ohne Nebenwirkungen wie Durchfall. Obwohl sie etwas teurer sind, lohnt sich die Investition.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen