Verbatim Metal Executive 16GB gold USB Speicher / USB Stick

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: gold Anschluss: USB 3.0 Verschluss: Ohne Kappe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,90 €
Ø 11 €
10,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,90 €
Ø 11 €
10,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
ab 10,90 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Verbatim 99104, 16 GB Verbatim Executive gold USB 3.0 Mindfactory Verbatim 99104, 16 GB Verbatim Executive gold USB 3.0 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 10,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
• Verbatim 99104, verbatim USB-Stick Metal Executive gold 16 GB, 1 St. bueroshop24 Verbatim 99104, verbatim USB-Stick Metal Executive gold 16 GB, 1 St. Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen 10,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Verbatim Metal Executive USB 3.0 16GB gelb USB-Stick USB-Stick Otto Verbatim Metal Executive USB 3.0 16GB gelb USB-Stick USB-Stick lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
• Verbatim Metal Executive USB 3.0-Stick 16 GB, USB-Stick - Wasser- und... Amazon Verbatim Metal Executive USB 3.0-Stick 16 GB, USB-Stick - Wasser- und... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 18,03 € Versand kostenfrei Gesamt 18,03 € → zum Angebot
Varianten: Verbatim Metal Executive USB 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.9 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Verbatim 99104, 16 GB Verbatim Executive gold USB 3.0 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 10,90 € 0.6813 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
VERBATIM 99104 - USB-Stick, USB 3.0, 16 GB, Store´n´Go Gold Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Verbatim 99104, verbatim USB-Stick Metal Executive gold 16 GB, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen 10,95 € 0.6844 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Metal Executive USB 3.0 16GB gelb USB-Stick expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Verbatim 99104, Verbatim Executive (16 GB, USB-A) (99104) Gold Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 11,60 € 0.725 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 14,60 € → zum Angebot
Verbatim 99104, Verbatim METAL EXECUTIVE USB-Stick 16GB Gold 99104 USB-A (USB 3.2 Gen Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,99 € 0.7494 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
VERBATIM 99104, Verbatim METAL EXECUTIVE USB-Stick 16 GB Gold 99104 USB-A (USB 3.2 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 11,99 € 0.7494 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Verbatim 99104, Verbatim Metal Executive - USB 3.0-Stick 16 GB - Gold JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,63 € 0.7894 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
Verbatim 99104, Verbatim Store 'n' Go Metal Executive 16 GB Gold alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 12,89 € 0.8056 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
Verbatim USB-Stick Metal Executive Premium Gold Edition, USB 3.0, 16 GB memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 12,99 € 0.8119 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Verbatim USB-Stick 16GB 3.0 99104 Gold elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 13,26 € + 6,71 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
Verbatim 99104, Verbatim Metal Executive - Gold - 16GB - USB-Stick proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 13,59 € 0.8494 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Verbatim Metal Executive 16GB gold Test

5/5
★★★★★ Klein, fein, schnell!
marioux Dezember 2022

Stark und praktisch für Reisen, dieser USB-Stick kann schnell am Schlüsselbund befestigt werden. Mit dem entsprechenden Adapter ist er ideal für die Sicherung von Bildern und Filmen auf iPhone- oder Android-Smartphones, um Speicherplatz freizugeben. Einfach und nützlich!.

5/5
★★★★★ Sehr handlich, funktioniert und gute Arbeitsgeschwindigkeit
F.F. März 2022

Erfüllt seinen Zweck, überträgt alte Filme problemlos auf den TV. Wärmeentwicklung moderat, keine Überhitzung. Stilvoll in Gold, jedoch kratzempfindlich.

Nach mehrmaligem Ein- und Ausstecken sichtbare Kratzer, jedoch nicht mehr erkennbar bei eingestecktem USB-Stick. Würde den Stick erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Robuster Zwerg
Marie S Februar 2022

Ich benutze bereits zwei 32 GB und zwei 64 GB Versionen dieses USB-Sticks. Das Leistungsversprechen wird wirklich eingehalten. Alle Sticks wurden gründlich getestet und erfüllen meine Erwartungen. Obwohl der Stick sich schnell erwärmt, was auf das Metallgehäuse zurückzuführen ist, hatte ich bisher keine Probleme damit.

Die kompakte Größe eignet sich hervorragend für die Verwendung am Laptop oder in engen USB-Anschlüssen, da er keinen Überstand hat. Die Öse ist auch sehr praktisch für die Befestigung an Schlüsselbändern. Insgesamt bin ich mit dem USB-Stick sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Tut/16GB
sabom Oktober 2019

Diese USB-Stick ist perfekt für meine Musik im Auto! Mit 32GB kann ich stundenlang fahren, ohne dass mir der Speicherplatz ausgeht. Die einfache Handhabung und die hohe Qualität machen mich restlos zufrieden. 6 Sterne von 5!.

5/5
★★★★★ ein schönes Stick
einem Kunden Juli 2018

Meine Freundin wünschte sich den goldenen USB-Stick und ist begeistert: klein, handlich und mit genug Speicherplatz. Ich habe sogar einen Anhänger angebracht, um ihn noch praktischer zu machen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Klein und handlich!
einem Kunden Mai 2017

Perfekt für den Schlüsselbund. Dank der Öse aus Metall ist der Stick sicher befestigt. Die hochwertige Metalloberfläche macht einen edlen Eindruck. Trotz täglicher Nutzung seit 3 Monaten keine Anzeichen von Verschleiß.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemein
gold
Anschlüsse
USB 3.0
Eigenschaften
Ohne Kappe
Speicher
16 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram