Verbatim Metal Executive 32GB gold USB Speicher / USB Stick

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: gold Anschluss: USB 3.0 Verschluss: Ohne Kappe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,85 €
Ø 12 €
11,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,03 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,85 €
Ø 12 €
11,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,03 €
ab 11,85 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Verbatim 99105, 32 GB Verbatim Metal Executive gold USB 3.0 Mindfactory Verbatim 99105, 32 GB Verbatim Metal Executive gold USB 3.0 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 11,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
• VERBATIM USB3.0 Stick Metal Executive, 32 GB Pollin Electronic VERBATIM USB3.0 Stick Metal Executive, 32 GB Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 11,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Verbatim Metal Executive USB 3.0-Stick 32 GB, USB-Stick - Wasser- und... Amazon Verbatim Metal Executive USB 3.0-Stick 32 GB, USB-Stick - Wasser- und... Auf Lager 13,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,47 € → zum Angebot
• Verbatim Metal Executive USB 3.0 32GB gelb USB-Stick USB-Stick Otto Verbatim Metal Executive USB 3.0 32GB gelb USB-Stick USB-Stick lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,58 € Versand kostenfrei Gesamt 14,58 € → zum Angebot
Varianten: Verbatim Metal Executive USB 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.85 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Verbatim 99105, 32 GB Verbatim Metal Executive gold USB 3.0 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,85 € 0.3703 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
VERBATIM 99105 - USB-Stick, USB 3.0, 32 GB, Store´n´Go Gold Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
VERBATIM USB3.0 Stick Metal Executive, 32 GB Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 11,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Verbatim 99105, Verbatim METAL EXECUTIVE USB-Stick 32GB Gold 99105 USB-A (USB 3.2 Gen Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,54 € 0.3919 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Verbatim 99105, verbatim USB-Stick Metal Executive gold 32 GB, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,56 € 0.3925 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 17,55 € → zum Angebot
Metal Executive USB 3.0 32GB gelb USB-Stick expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Verbatim Metal Executive USB 3.0-Stick 32 GB, USB-Stick - Wasser- und staubdicht - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,47 € → zum Angebot
Verbatim Metal Executive USB 3.0-Stick 32 GB, USB-Stick - Wasser- und staubdicht - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,47 € → zum Angebot
Verbatim 99105, Verbatim Executive (32 GB, USB-A) (99105) Gold Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 13,78 € 0.4306 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
VERBATIM 99105, Verbatim METAL EXECUTIVE USB-Stick 32 GB Gold 99105 USB-A (USB 3.2 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 13,99 € 0.4372 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Verbatim Metal Executive USB 3.0 32GB gelb USB-Stick USB-Stick Otto McElec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,58 € Versand kostenfrei Gesamt 14,58 € → zum Angebot
Verbatim 99105, Verbatim Metal Executive - Gold - 32GB - USB-Stick proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 14,92 € 0.4662 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 20,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Verbatim Metal Executive 32GB gold Test

5/5
★★★★★ Klein, fein, schnell!
marioux Dezember 2022

Dieser robuste USB-Stick ist perfekt für Reisen. Mit dem Schlüsselring lässt er sich einfach am Schlüsselbund befestigen. Ideal für das Sichern von Bildern und Filmen auf dem iPhone oder Android-Smartphone, um Speicherplatz zu schaffen.

5/5
★★★★★ Sehr handlich, funktioniert und gute Arbeitsgeschwindigkeit
F.F. März 2022

Erfüllt seinen Zweck. Überträgt alte Filme problemlos auf den TV. Wärmeentwicklung in Ordnung, nicht zu heiß.

Optisch ansprechend in Gold, aber die Außenseite kratzempfindlich. Würde den USB-Stick erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Robuster Zwerg
Marie S Februar 2022

Ich nutze bereits insgesamt vier USB-Sticks von 32 GB und 64 GB dieser Marke und bin sehr zufrieden mit der Leistung. Alle Sticks haben meinen Leistungstests standgehalten und funktionieren einwandfrei. Obwohl der Stick sich schnell erwärmt, was auf das Metallgehäuse zurückzuführen ist, hatte ich bisher keine Probleme damit.

Die kompakte Größe ist ideal für den Einsatz am Laptop und in engen USB-Buchsen, da er keinen seitlichen Überstand hat. Zudem ist die Öse perfekt zum Anbringen von Schlüsselschildern, die ich zur Beschriftung verwende. Insgesamt ein top Produkt!.

5/5
★★★★★ Robust und schnell
Luca B April 2021

Dieser Verbatim 64 GB Stick hat eine robuste Metallbauweise und einen praktischen Befestigungsring. Obwohl mein Autoradio nur 32 GB erkennt, sorgt dies für eine bessere Ordnung meiner Musik. Das Anstecken in den USB-Schacht ist etwas knifflig, aber insgesamt ist der Stick schnell und zuverlässig. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Verbatim Metal Executive USB 3.0-Stick 32 GB, USB-Stick
Chrisi März 2021

Der Verbatim Metal Executive USB 3. 0 Stick 32 GB ist ein kompakter und leistungsstarker USB-Stick, der sich ideal als Schlüsselanhänger eignet. Sein schneller Datentransfer und die Wasser- sowie staubdichte Eigenschaft machen ihn zu einem empfehlenswerten Produkt.

5/5
★★★★★ Besser als angegeben bei großen Dateien (gekaufte Größe: 32GB)
A. M März 2020

1. Dieser winzige Stick (3x1cm) ist nicht zu unterschätzen. 2.

Die Schreibgeschwindigkeit für große Dateien (35-50MB/s) übertrifft die Angaben und bleibt konstant, selbst bei Dateigrößen von 500MB-8GB. 3. Auch bei einem Mix aus Dateigrößen von 10kB bis 200MB schneidet er schnell ab.

4. Definitiv eine Kaufempfehlung für alle, die nach einem zuverlässigen USB-Stick suchen!.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemein
gold
Anschlüsse
USB 3.0
Eigenschaften
Ohne Kappe
Speicher
32 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram