Verbatim Metal Executive 64GB silber USB Speicher / USB Stick

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: silber Anschluss: USB 2.0 Verschluss: Ohne Kappe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,26 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,26 €
ab 9,95 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VERBATIM 98750 - USB-Stick, USB 2.0, 64 GB, Executive Reichelt Elektronik - reichelt.de VERBATIM 98750 - USB-Stick, USB 2.0, 64 GB, Executive begrenzte Stückzahl, lagernd 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• Metal Executive USB 2.0 64GB silber USB-Stick expert Metal Executive USB 2.0 64GB silber USB-Stick Lieferzeit 1 - 3 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Verbatim Metal Executive USB 2.0 64GB USB-Stick Otto Verbatim Metal Executive USB 2.0 64GB USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,77 € Versand kostenfrei Gesamt 17,77 € → zum Angebot
• Verbatim Executive USB-Stick aus Metall - 64 GB - robuster Stick mit USB Amazon Verbatim Executive USB-Stick aus Metall - 64 GB - robuster Stick mit USB Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 18,26 € Versand kostenfrei Gesamt 18,26 € → zum Angebot
Varianten: Verbatim Metal Executive USB 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
VERBATIM 98750 - USB-Stick, USB 2.0, 64 GB, Executive ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Metal Executive USB 2.0 64GB silber USB-Stick expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Verbatim Metal Executive - USB-Stick 64 GB - Silber JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Verbatim USB-Stick 64GB 2.0 98750 si evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 12,70 € 12,70 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
Verbatim Metal Executive - USB-Flash-Laufwerk 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 12,82 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,81 € → zum Angebot
Verbatim USB-Stick 64GB 2.0 98750 si elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 13,04 € + 6,71 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
Verbatim Metal Executive 64gb Usb 2.0-stick ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 13,08 € + 8,50 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
Verbatim USB-Stick 64GB 2.0 Metal Executive 98750 si contorion Angebotsinfo 3 Werktage 13,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
Verbatim Metall-Gehäuse USB-Stick 64 GB Silber 98750 USB-A (USB 2.0) Conrad Angebotsinfo 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Verbatim Metal Executive - USB-Stick 64 GB - Silber Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,23 € Versand kostenfrei Gesamt 15,23 € → zum Angebot
Verbatim USB-Stick »Metal Executive« 64 GB silber, 1.5x0.6x2.9 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 15,46 € + 9,86 € Versand Gesamt 25,32 € → zum Angebot
Verbatim USB-Stick Metal Executive 64GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Verbatim Metal Executive 64GB silber Test

5/5
★★★★★ passt!
IronWorkZ Februar 2020

Der Preis pro GB für diesen Markenstick ist ausgezeichnet. Die Verarbeitung der Hülle ist robust und hochwertig. Obwohl es sich nur um einen USB 2.

0 Stick handelt, beeinträchtigt dies die Leistung bei kleinen Dateien überhaupt nicht. Ein kleiner Wermutstropfen, den ich wahrscheinlich übersehen habe. Insgesamt jedoch ein solides Produkt.

5/5
★★★★★ Ausgezeichnter USB Stick im Kleinfprmat
Dominik Juli 2017

Dieser Verbatim USB Stick mit 64 GB Speicherplatz ist ausgezeichnet. Die Schreib- und Lesegeschwindigkeit sind beeindruckend und er bleibt auch bei Dauerbetrieb kühl. Die robuste Verarbeitung und die praktische Öse machen ihn zu einem idealen Begleiter. Perfekt für unterwegs!.

4/5
★★★★☆ Verbatim 98749 - 32GB - Robust wie ein USB 1.x Stick, nur größer.
Max Dezember 2021

Der USB-Stick wurde mit drei verschiedenen Programmen an zwei verschiedenen USB-Anschlüssen (USB 2. 1 und USB 3. 1) getestet. Die Übertragungsgeschwindigkeit beträgt bis zu 61,3 MB/s für die ersten 320 MiB (an USB 3.

1), danach sinkt die Schreibrate dramatisch auf durchschnittlich 4,57 MB/s - 8,70 MB/s je nach Anschluss. Die Lesegeschwindigkeit liegt zwischen 23,12 MB/s - 26,67 MB/s. Der Stick konnte erfolgreich mit 29,28 GB (32GB-Stick) beschrieben und gelesen werden. Nach Umformatierung auf NTFS blieb die Schreibrate stabil bei 6,5 MB/s.

Auch nach 12 vollständigen Schreib- und Lesezyklen mit verschiedenen Dateigruppen lief der Stick problemlos. Für den Transport von Bildergalerien oder Urlaubsfotos ist dieser Stick gut geeignet. Bei regelmäßigem Sichern großer Datenmengen ist jedoch ein anderer Stick möglicherweise besser geeignet.

3/5
★★★☆☆ Robuster USB-Stick, jedoch nicht immer fehlerfrei
Clever E Februar 2020

Warum nicht fehlerfrei? Von den sechs bestellten Produkten war leider einer defekt, da sich das Speichermedium nicht abfragen ließ. Die Verpackung könnte verbessert werden, da der Stick nur schwer aus dem Plastik zu bekommen war. Positiv ist jedoch zu erwähnen, dass die anderen 5 Sticks perfekt für unsere Anwendung sind.

Sie sind robust, ideal für das Schlüsselbund und kleiner als die meisten Schlüssel. Zudem ist die Lochung für den Schlüsselring groß und stabil genug, um das Problemlos anbringen zu können. Trotzdem ziehe ich zwei Sterne ab für den einen defekten Stick und die schwierige Verpackung.

1/5
★☆☆☆☆ Unfassbar, nach dreimaliger Datensicherungen gibt es nur noch I/O Error! Rate vom Kauf ab.
Vivian R Oktober 2023

Der USB-Stick war leider nach nur vier Datensicherungen nicht mehr lesbar, mit einem I/O-Fehler auf verschiedenen Betriebssystemen. Nicht zu empfehlen. Vermeiden Sie den Kauf dieses Produkts.

1/5
★☆☆☆☆ Nach ~ 5 Schreibzyklen defekt
Christian Z August 2020

Datensicherheit vernachlässigt. Monatliche Backups von 10. 000 Dateien (40GB) am Schlüsselbund. Wichtig: Immer 2 Backups erstellen.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemein
silber
Anschlüsse
USB 2.0
Eigenschaften
Ohne Kappe
Speicher
64 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram