Verbatim Charge 'n' Go 10000 mAh blau Mobile Powerbank

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• 10.000 mAh Li-Polymer-Akku für mehrtägige Mobilität ohne Steckdose
• Sechs Schutzfunktionen bewahren Geräte vor Überhitzung und Kurzschlüssen
• Power Delivery 3.0 mit 20 W für beschleunigtes Laden moderner Smartphones
• 15 W Wireless Charging ermöglicht kabelloses Auflegen kompatibler Geräte
• Quick Charge 3.0 verkürzt Ladezeiten bei Android-Modellen deutlich
• Flugzeugtaugliche Kapazität erlaubt Mitnahme auf Dienstreisen und Urlauben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,55 €
Ø 41 €
40,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,55 €
Ø 41 €
40,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 40,55 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Verbatim 32247, Verbatim Charge 'n' Go wireless power bank - magnetic mount -... proshop DE Verbatim 32247, Verbatim Charge 'n' Go wireless power bank - magnetic mount -... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 40,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,54 € → zum Angebot
• Verbatim 32247, Verbatim Charge 'n' Go Magnetic Wireless Powerbank 10000 mAh... Voelkner Verbatim 32247, Verbatim Charge 'n' Go Magnetic Wireless Powerbank 10000 mAh... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 42,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,84 € → zum Angebot
• Verbatim Charge'n'Go Magnetic Powerbank 10000mAh 15W PD20W USB-C Blau Amazon Marketplace Verbatim Charge'n'Go Magnetic Powerbank 10000mAh 15W PD20W USB-C Blau Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 51,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
• Verbatim Charge 'n' Go Magnetic Wireless Powerbank 10000 mAh Fast Charge, Quick Otto Verbatim Charge 'n' Go Magnetic Wireless Powerbank 10000 mAh Fast Charge, Quick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,94 € Versand kostenfrei Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Varianten: Verbatim Charge 'n' Go 10000 mAh
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.55 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Verbatim 32247, Verbatim Charge 'n' Go wireless power bank - magnetic mount - Li-pol ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 40,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,54 € → zum Angebot
Verbatim 32247, Verbatim Charge 'n' Go Magnetic Wireless Powerbank 10000 mAh Fast Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 42,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,84 € → zum Angebot
Verbatim Charge 'n' Go Lithium Polymer (LiPo) 10000 mAh Kabelloses Aufladen Blau Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 43,89 € Versand kostenfrei Gesamt 43,89 € → zum Angebot
Verbatim 32247, Verbatim Charge 'n' Go - Induktive Power Bank - magnetische Halterung PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Charge 'n' Go Magnetic Wireless Powerbank 10000 Mah Fast Charge, Quick Charge 3.0, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 46,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,53 € → zum Angebot
Verbatim 32247, Verbatim Charge 'n' Go (10000 mAh, 20 W, 37 Wh) (32247) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 47,40 € Versand kostenfrei Gesamt 47,40 € → zum Angebot
Verbatim Charge ґnґ Go Magnetic Powerbank 10000 mAh blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 48,67 € Versand kostenfrei Gesamt 48,67 € → zum Angebot
Verbatim 32247, VERBATIM Powerbank Charge 'n' Go, Magnetisch, 10000 mAh, USB-C, Blau toner.shop toner.shop Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 48,97 € + 7,08 € Versand Gesamt 56,05 € → zum Angebot
Verbatim Charge'n'Go Magnetic Powerbank 10000mAh 15W PD20W USB-C Blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 51,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
VERBATIM 32247, Verbatim Charge n Go Magnetic Wireless Powerbank 10000 mAh Fast Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Verbatim Charge 'n' Go Magnetic Wireless Powerbank 10000 mAh Fast Charge, Quick Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,94 € Versand kostenfrei Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Wireless Powerbank Charge ''n'' Go 10.000mAh Alternate (1) Angebotsinfo 6 59,95 € + 7,99 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.

Testbericht Verbatim Charge 'n' Go 10000 mAh blau

Verbatim Charge 'n' Go 10000 mAh blau – Umfassende Schutzsysteme für sicheres Laden

Sechs integrierte Schutzfunktionen sichern diese Powerbank gegen typische Risiken beim mobilen Laden ab. Kurzschlussschutz, Überhitzungsschutz und Überladeschutz arbeiten kontinuierlich zusammen, um angeschlossene Geräte vor Beschädigung zu bewahren. Überspannungsschutz und Entladeschutz ergänzen das Sicherheitskonzept, während die Fremdkörpererkennung ungewollte Ladeaktivierungen verhindert. Die Li-Polymer-Technologie reduziert das Brandrisiko gegenüber herkömmlichen Lithium-Ionen-Zellen. Für Flugreisen ist das Gerät zugelassen, da die Kapazität von 10.000 mAh unterhalb der gängigen Airline-Grenzwerte liegt. Die Kombination aus mehrschichtigen Schutzschaltungen und stabiler Akkutechnologie macht das Modell zu einer verlässlichen Energiequelle für Smartphone, Tablet, Kamera und MP3-Player.

Flexible Schnelllade-Kompatibilität für verschiedene Gerätewelten

Vier parallel implementierte Schnelllade-Standards ermöglichen optimierte Ladegeschwindigkeit über Herstellergrenzen hinweg. Power Delivery 3.0 versorgt aktuelle Smartphones und Tablets mit bis zu 20 Watt, während Quick Charge 3.0 ältere Android-Geräte beschleunigt lädt. Apple Fast Charge aktiviert die Schnellladefunktion kompatibler iPhones automatisch, Samsung Adaptive Fast Charging bedient Galaxy-Modelle mit angepasster Stromstärke. Die bidirektionale USB-C-Schnittstelle funktioniert sowohl für den Eingang als auch den Ausgang, wodurch nur ein Kabel für das Aufladen der Powerbank und der angeschlossenen Geräte benötigt wird. Die maximale Ausgangsleistung verteilt sich allerdings auf alle aktiven Verbindungen, wenn mehrere Geräte gleichzeitig laden. Dieser Tradeoff gehört zum technischen Prinzip bei kompakten Energiequellen mit begrenzter Gesamtleistung.

Verbatim Charge 'n' Go 10000 mAh blau Test

3/5
★★★☆☆ Gute Powerbank, aber nur auf erste Sicht
Carolin E Juli 2025

Powerbank kam nach anfänglicher Lieferungslücke zuverlässig an. Positiv: Laden funktioniert einwandfrei. Negativ: Der mitgelieferte Magnet/Klebefläche ist sehr schwach – beim ersten Test fiel der Magnet vom Handy, beim zweiten Mal schaltete sich die Powerbank unter der Hülle ab. Nach nur einem Sturz sind bereits Kratzer sichtbar. Verbesserungswürdig: stärkere Magnetbefestigung und robustere Oberfläche.

3/5
★★★☆☆ Was fehlt an diesen Produkt
Amazon Kunde November 2024

Modernes Powerbank-Gerät mit aktueller Technik, aber ohne Ladekabel für die Steckdose geliefert. Das Gehäuse ist relativ schwer und der Magnet haftet kaum am Handy – durch das Gewicht rutscht das Gerät leicht ab. Verarbeitung und Steckplatz sind in Ordnung. Ich habe die 10.

000‑mAh‑Variante bestellt; der Verbrauch ist jedoch hoch, sodass ich es nach kurzer Nutzung wieder laden musste. Deshalb vergebe ich 3 von 5 Sternen. Positiv: schneller Versand. Fazit: Viele Funktionen, aber Lieferumfang, Gewicht und Magnetstärke mindern das Nutzungserlebnis.

3/5
★★★☆☆ Power Bank für Traveller geeignet
leeqy Oktober 2024

Beim magnetischen Laden wird die Powerbank recht warm. Ansonsten ist sie kompakt und leicht, lädt ein iPhone 12 mini etwa 1,5‑mal auf und eignet sich ideal als Reise‑Powerbank für Reisende/Traveller.

5/5
★★★★★ Sehr gute Power Bank.
Fred Januar 2026

Funktioniert sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Flugzeug, Kamera, MP3-Player, Smartphone, Tablet
blau
Mobile Powerbank, Multi-Powerbank, Wireless Powerbank
Konnektivität
USB-C
1x USB-C
Maße & Gewicht
105 x 65 x 16 mm
187 g
Technische Daten
10.000 mAh
Li-Polymer
Schnellladefunktion
2,4 A
Entladeschutz, Fremdkörpererkennung, Kurzschlussschutz, Überhitzungsschutz, Überladeschutz, Überspannungsschutz
2,4 A
20 W
Apple Fast Charge, Power Delivery 3.0, Quick Charge 3.0, Samsung Adaptive Fast Charging
15 W

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram