Sandberg Survivor Powerbank 20100 Mobile Powerbank

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapazität beträgt 20100 mAh, ideal für mehrere Ladezyklen.
• Mit USB-A und USB-C Anschlüssen können verschiedene Geräte gleichzeitig geladen werden.
• Die Schnellladefunktion sorgt für eine zügige Aufladung Ihrer Geräte.
• Die IP67-Zertifizierung garantiert Schutz vor Wasser und Staub.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
46,60 €
Ø 48 €
46,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
46,60 €
Ø 48 €
46,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,14 €
ab 46,60 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sandberg 420-36, Sandberg Survivor Powerbank 20000 - 20000 mAh proshop DE Sandberg 420-36, Sandberg Survivor Powerbank 20000 - 20000 mAh Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 46,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,59 € → zum Angebot
• Sandberg Survivor Powerbank 20100 Amazon Marketplace Sandberg Survivor Powerbank 20100 61,93 € Versand kostenfrei Gesamt 61,93 € → zum Angebot
• Sandberg Batterie Otto Sandberg Batterie lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 83,14 € Versand kostenfrei Gesamt 83,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.6 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Sandberg 420-36, Sandberg Survivor Powerbank 20000 - 20000 mAh ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 46,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,59 € → zum Angebot
SANDBERG 420-36, SANDBERG Survivor Powerbank 20100 - Powerbank - 20100 mAh - 3.9 A - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 51,94 € + -0,26 € Versand Gesamt 51,68 € → zum Angebot
Sandberg Survivor Powerbank 20100 - Powerbank - 20100 mAh - 3,9 A - 2 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 51,94 € Versand kostenfrei Gesamt 51,94 € → zum Angebot
SANDBERG 420-36, SANDBERG Survivor Powerbank 20100 - Powerbank - 20100 mAh - 3.9 A - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 51,96 € Versand kostenfrei Gesamt 51,96 € → zum Angebot
Sandberg 420-36, SANDBERG A/S Sandberg Survivor Powerbank 20100 mAh Lithium-Ionen future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 52,29 € Versand kostenfrei Gesamt 52,29 € → zum Angebot
Sandberg - Survivor Powerbank 20100 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 52,98 € Versand kostenfrei Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Sandberg Survivor Powerbank 20100, 20000 mAh, Lithium-Ion (Li-Ion), Schwarz, Grün - Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 53,18 € Versand kostenfrei Gesamt 53,18 € → zum Angebot
SANDBERG 420-36, SANDBERG Survivor Powerbank 20100 20100 mAh 3.9 A mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 53,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 62,80 € → zum Angebot
Sandberg 420-36, Sandberg Survivor (20100 mAh, 74.37 Wh) (420-36) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 55,22 € Versand kostenfrei Gesamt 55,22 € → zum Angebot
SANDBERG Survivor Powerbank 20100 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,49 € Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
Sandberg Survivor Powerbank 20100 - Powerbank - 20100 mAh - 3.9 A - 2 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 58,37 € Versand kostenfrei Gesamt 58,37 € → zum Angebot
Sandberg Survivor Powerbank 20100 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 61,93 € Versand kostenfrei Gesamt 61,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sandberg Survivor Powerbank 20100

Robuste Leistung für unterwegs

Die Sandberg Survivor Powerbank 20100 ist der ideale Begleiter für alle, die auch unterwegs nicht auf eine zuverlässige Stromquelle verzichten möchten. Mit einer Kapazität von 20100 mAh bietet sie ausreichend Energie, um Ihre Geräte mehrfach aufzuladen. Dank des robusten Designs ist sie besonders widerstandsfähig und eignet sich perfekt für Outdoor-Aktivitäten.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten

Diese Powerbank verfügt über mehrere Anschlüsse, darunter USB-A und USB-C, sodass Sie verschiedene Geräte gleichzeitig laden können. Die Schnellladefunktion sorgt dafür, dass Ihre Geräte in kürzester Zeit wieder einsatzbereit sind. Ein integriertes LED-Licht bietet zusätzliche Funktionalität, besonders in dunklen Umgebungen.

Sandberg Survivor Powerbank 20100 Test

2/5
★★☆☆☆ Zu teuer für die Leistung
Alina M Januar 2022

Die Powerbank überzeugt mit ihrem robusten und ansprechenden Design, jedoch enttäuscht sie in puncto Leistung. Nach nur drei Ladevorgängen war der Akku erschöpft, was für den hohen Preis nicht akzeptabel ist. Aus diesem Grund entscheiden wir uns dafür, das Produkt zurückzuschicken.

5/5
★★★★★ Ladezustand wird sehr gut angezeigt
Heilbuttschreck Juli 2025

Die Powerbank zeigt den Ladezustand sehr gut an es sollte ein spezielles Ladegerät verwendet werden um schneller laden zu können. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kamera, MP3-Player, Smartphone, Tablet
grün, schwarz
Mobile Powerbank, Multi-Powerbank, Outdoor-Powerbank
Ausstattung
Ein/Aus-Schalter, LED-Taschenlampe, Ladestandanzeige
Eigenschaften
robust, stoßfest, wetterfest
Konnektivität
USB, USB Type-C, micro USB
1x USB Typ A, 1x USB Typ C
1x USB Typ C, 1x micro USB
Technische Daten
20.100 mAh
lädt 2 Geräte gleichzeitig
3 A
74,4 Wh
IP67
2 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram