Vention Air A01 White Bluetooth-Kopfhörer

• Die Kopfhörer unterstützen fortschrittliche Bluetooth-Codecs wie AAC und SBC für eine hervorragende Klangqualität.
• Mit Bluetooth 5.3 profitieren Sie von einer stabilen Verbindung und geringem Energieverbrauch.
• Das kabellose Aufladen mittels USB-C-Anschluss sorgt für bequemes und schnelles Laden.
• Dank der Touch-Steuerung haben Sie alle wichtigen Funktionen wie Musikwiedergabe und Anrufmanagement stets im Griff.
Lieber noch warten
Preis liegt 51% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +51% ab
44,95 €
Ø 30 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 51% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +51% ab
44,95 €
Ø 30 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,95 €
ab 44,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VENTION Kabellose Ohrhörer Kopfhörer 320 mAh Bluetooth 5.3 In-Ear Kopfhörer Otto VENTION Kabellose Ohrhörer Kopfhörer 320 mAh Bluetooth 5.3 In-Ear Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
• VENTION Bluetooth Air A01 NBMN0 In-Ear-Kopfhörer, Weiß Amazon VENTION Bluetooth Air A01 NBMN0 In-Ear-Kopfhörer, Weiß Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
• Kabellose Ohrhörer Kopfhörer 320 mAh Bluetooth 5.3 In-Ear Kopfhörer Beige Voelkner marketplace Kabellose Ohrhörer Kopfhörer 320 mAh Bluetooth 5.3 In-Ear Kopfhörer Beige 1-2 Werktage 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
• Kabellose Ohrhörer, Vention, NBMN0, Earbuds Air A01 (beige) - Beige Kaufland Kabellose Ohrhörer, Vention, NBMN0, Earbuds Air A01 (beige) - Beige 1-2 Werktage 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Varianten: Vention Air A01
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 51% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
VENTION Kabellose Ohrhörer Kopfhörer 320 mAh Bluetooth 5.3 In-Ear Kopfhörer ✓ Bester Preis Otto IM-Trading (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
VENTION Bluetooth Air A01 NBMN0 In-Ear-Kopfhörer, Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Kabellose Ohrhörer, Vention, NBMN0, Earbuds Air A01 (beige) - Beige Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Kabellose Ohrhörer Kopfhörer 320 mAh Bluetooth 5.3 In-Ear Kopfhörer Beige Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.

Testbericht Vention Air A01 White

Klangerlebnis der Extraklasse: Vention Air A01 White

Entdecken Sie mit den Vention Air A01 White Bluetooth-Kopfhörern eine neue Dimension des Musikgenusses. Diese eleganten In-Ear-Kopfhörer in strahlendem Weiß verbinden hochwertige Klangqualität mit modernster Technologie. Dank des breiten Übertragungsbereichs von 20 bis 20.000 Hz erleben Sie Ihre Lieblingsmusik in beeindruckender Detailtreue. Die kompakte Bauweise und die ergonomische Passform sorgen für einen angenehmen Tragekomfort, selbst bei längerer Nutzung.

Innovative Funktionen für maximalen Bedienkomfort

Diese Earbuds überzeugen durch ihr intuitives Touch-Bedienfeld, das eine mühelose Steuerung von Musik und Anrufen ermöglicht. Genießen Sie volle Kontrolle über Lautstärke, Wiedergabe und Titelwechsel. Die integrierte Freisprechfunktion und das hochwertige Mikrofon machen die Kopfhörer zum perfekten Begleiter für Telefonate unterwegs. Mit Auto-Pairing und Bluetooth 5.3 erleben Sie eine schnelle, stabile Verbindung zu Ihrem Smartphone mit einer Reichweite von bis zu 12 Metern.

Vention Air A01 White Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vention Air A01 White? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer
weiß
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone
Ausstattung
Lautstärke, Pause, Play, Stummschaltfunktion, nächster Titel, voriger Titel
Auto-Pairing, Freisprechfunktion, LED, Mikrofon, Touch Bedienfeld, kabelloses Aufladen mit Lade-Transport-Box
Anruf abweisen, Anruf annehmen, Anruf beenden
Eigenschaften
12 m
IPX4
am Kopfhörer
Audio
20 - 20.000 Hz
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AAC, AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile), HSP (Headset Profile), SBC
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
40 mAh
3 h
320 mAh
Maße & Gewicht
0,3 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram