Creative Zen Air SXFI Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 39 Stunden Gesamtlaufzeit durch Ladecase für mehrtägige Nutzung ohne Aufladen
• IPX5-Schutz gegen Schweiß und Spritzwasser für Sport und Outdoor-Aktivitäten
• Bluetooth 5.3 mit 10 Meter Reichweite für stabile kabellose Verbindung
• Super X-Fi Technologie für räumliches Klangbild bei Musik und Filmen
• Drei MEMS-Mikrofone filtern Hintergrundgeräusche bei Telefonaten und Videokonferenzen
• Tasten am Kopfhörer steuern Wiedergabe und Anrufe ohne Smartphone-Zugriff
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
63,99 €
Ø 57 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
63,99 €
Ø 57 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 63,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CREATIVE Zen Air SXFI Leichte True Wireless In-Ears mit Super X-Fi Spaital... Amazon Marketplace CREATIVE Zen Air SXFI Leichte True Wireless In-Ears mit Super X-Fi Spaital... Auf Lager 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• Creative 51EF1180AA000, Creative Zen Air SXFI (12 h, Kabellos) (51EF1180AA000)... Galaxus Creative 51EF1180AA000, Creative Zen Air SXFI (12 h, Kabellos) (51EF1180AA000)... 5-6 Werktage 65,91 € Versand kostenfrei Gesamt 65,91 € → zum Angebot
• Creative 51EF1180AA000, Creative Zen Air SXFI proshop DE Creative 51EF1180AA000, Creative Zen Air SXFI Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 74,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,43 € → zum Angebot
• Creative Zen Air Sxfi Headphones Weiß White Dress Inn Creative Zen Air Sxfi Headphones Weiß White 14-16 Werktage 74,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.99 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
CREATIVE Zen Air SXFI Leichte True Wireless In-Ears mit Super X-Fi Spaital Audio, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Creative 51EF1180AA000, Creative Zen Air SXFI (12 h, Kabellos) (51EF1180AA000) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 65,91 € Versand kostenfrei Gesamt 65,91 € → zum Angebot
Creative 51EF1180AA000, Creative Zen Air SXFI proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 74,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,43 € → zum Angebot
Creative Zen Air Sxfi Headphones Weiß White Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 74,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.

Testbericht Creative Zen Air SXFI

Creative Zen Air SXFI – In-Ear-Kopfhörer mit Super X-Fi Technologie

Tasten direkt am Kopfhörer ermöglichen die Steuerung von Musik und Anrufen, ohne das Smartphone aus der Tasche nehmen zu müssen. Die In-Ear-Bauform sitzt sicher im Ohr und bietet zugleich kompakte Portabilität für unterwegs. Mit IPX5-Schutz hält das Modell Schweiß und Spritzwasser stand – ideal für sportliche Aktivitäten und Outdoor-Einsätze. Die Hersteller-Besonderheit Super X-Fi erweitert das Klangbild um räumliche Dimensionen. Drei integrierte MEMS-Mikrofone sorgen für klare Sprachübertragung bei Telefonaten und Videokonferenzen im Homeoffice.

Ausdauernde Laufzeit für mehrtägige Nutzung

Die Ohrhörer liefern 12 Stunden Wiedergabezeit pro Ladung – ausreichend für lange Arbeitstage ohne Unterbrechung. Das mitgelieferte Ladecase verlängert die Gesamtlaufzeit auf 39 Stunden, wodurch erst nach mehreren Tagen eine Steckdose benötigt wird. Pendler profitieren von dieser Ausdauer ebenso wie Vielreisende auf längeren Flügen. Die kabellose Bauform erfordert zwar regelmäßiges Aufladen, bietet dafür aber uneingeschränkte Bewegungsfreiheit ohne störende Kabel. Für Nutzer mit intensivem Hörverhalten deckt diese Kombination aus Kopfhörer- und Case-Akku eine komplette Arbeitswoche ab.

Creative Zen Air SXFI Test

5/5
★★★★★ Gute Mittelklasse Kopfhörer
Axel Juli 2024

Diese Kopfhörer kann man auch ohne die dazugehörige App nutzen ,aber dann gehen einige Funktionen verloren !In der App kann man die Kopfhörer Updaten ,WENN es den ein Update gibt ,kann das ANC anpassen und sogar die Touchbelegung der Kopfhörer ändern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Unglücklicher "SXFI" Soundeffekt, Fotos von Ohren und Gesicht angefordert
ksinblnksinbln Juli 2024

Dieses Produkt konnte ich mir kostenlos bestellen - meine Bewertung hat dies jedoch nicht beeinflusst. "CREATIVE" - da war doch früher mal was? Ja - als man in seine PCs noch "Soundkarten" einbauen musste, damit man einen Audioausgang hatte - damals war das. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
Transportcase mit integriertem Ladegerät
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone
2024
Ausstattung
Mikrofon
Eigenschaften
3 Mikrofone, Mikro-elektronisches Mikrofon (MEMS)
10 m
IPX5
am Kopfhörer
Audio
Stereo
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AAC, AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile), HSP (Headset Profile), SBC
kabellos
Energiemerkmale
12 h
39 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram