Hama Ocean II Black In-Ear-Kopfhörer

• Die schwarzen In-Ear-Kopfhörer bieten einen breiten Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz für detailreichen Klang.
• Mit einer Akkulaufzeit von 50 Stunden ermöglichen sie langes, unterbrechungsfreies Hören ohne häufiges Aufladen.
• Das leichte Design mit nur 14 g Gewicht sorgt für hohen Tragekomfort, besonders bei sportlichen Aktivitäten.
• Ausgestattet mit USB-C-Anschluss und Freisprechfunktion bieten sie moderne Konnektivität und praktische Kommunikationsmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
10,49 €
Ø 12 €
10,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,33 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
10,49 €
Ø 12 €
10,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,33 €
ab 10,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama 00184193, Hama 184193 Ocean II In-Ear Kopfhörer Kabelgebunden USB Typ-C expert TechnoMarkt Hama 00184193, Hama 184193 Ocean II In-Ear Kopfhörer Kabelgebunden USB Typ-C sofort versandfertig 10,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
• Hama In-Ear Kopfhörer Kabelgebunden USB Typ-C 184193 Ocean II (Schwarz, Silber) Boomstore Hama In-Ear Kopfhörer Kabelgebunden USB Typ-C 184193 Ocean II (Schwarz, Silber) 10,49 € + 6,96 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
• Hama Ocean II, Intra-AUR, Mikrofon, Knickschutz, USB-C, nr Amazon Hama Ocean II, Intra-AUR, Mikrofon, Knickschutz, USB-C, nr Auf Lager 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
• Hama 00184193, Hama Ocean II (NC, Kabelgebunden) (00184193) Schwarz/Silber Galaxus Hama 00184193, Hama Ocean II (NC, Kabelgebunden) (00184193) Schwarz/Silber 10-15 Werktage 17,68 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
Varianten: Hama Ocean II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.49 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Hama 00184193, Hama 184193 Ocean II In-Ear Kopfhörer Kabelgebunden USB Typ-C ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 10,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Hama In-Ear Kopfhörer Kabelgebunden USB Typ-C 184193 Ocean II (Schwarz, Silber) Boomstore Angebotsinfo 10,49 € + 6,96 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
Hama Ocean II, Intra-AUR, Mikrofon, Knickschutz, USB-C, nr Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Hama Ocean II, Intra-AUR, Mikrofon, Knickschutz, USB-C, nr Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Hama 00184193, Hama Ocean II (NC, Kabelgebunden) (00184193) Schwarz/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 17,68 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
hama Kopfhörer Ocean II, Schwarz - Schwarz/Silber Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 23,33 € Versand kostenfrei Gesamt 23,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:23 Uhr.

Testbericht Hama Ocean II Black

Hama Ocean II Black - Klangperfekter Begleiter für Audiophile

Tauchen Sie ein in eine Welt außergewöhnlicher Klangqualität mit diesem erstklassigen In-Ear-Kopfhörer. Entwickelt für anspruchsvolle Musikliebhaber, die Wert auf präzise Audiowidergabe legen, überzeugt dieses Modell durch seine beeindruckende Klangtiefe und Detailtreue. Die ergonomische Passform ermöglicht stundenlanges, komfortables Hören, während die robuste Verarbeitung selbst intensiven Alltagsbelastungen standhält. Erleben Sie Ihre Lieblingsmusik in einer völlig neuen Dimension - kristallklar, ausgewogen und mit faszinierender Dynamik.

Kristallklarer Sound für jede Situation

Genießen Sie herausragende Klangqualität in jeder Lebenslage. Mit einem Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz deckt der Kopfhörer das gesamte hörbare Frequenzspektrum ab und liefert sowohl tiefe Bässe als auch brillante Höhen. Die hohe Empfindlichkeit von 94 dB/mW garantiert eine detailreiche Wiedergabe selbst bei geringer Lautstärke. Ob beim Pendeln, im Büro oder beim Sport - dieser vielseitige Begleiter passt sich perfekt Ihrem Lebensstil an und sorgt stets für ein beeindruckendes Hörerlebnis.

Hama Ocean II Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hama Ocean II Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
In-Ear-Kopfhörer
schwarz
Smartphone, Sport
Ausstattung
Freisprechfunktion
Eigenschaften
im Ohr sitzend (In-Ear)
Kabel
Audio
94 dB/mW
32 Ohm
20 - 20.000 Hz
Konnektivität
USB-C
Energiemerkmale
50 h
Maße & Gewicht
14 g
1,2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram