Veno SL 300 Kapseln (200 Stk.) Venenmittel

• Die Kapseln enthalten den Wirkstoff Troxerutin.
• Die Darreichungsform ist Kapseln, was eine einfache Einnahme ermöglicht.
• Das Produkt ist ein Venenmittel zur Behandlung von Venenerkrankungen.
• Bitte beachten Sie die Warnhinweise auf der Verpackung.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
• Das Produkt ist in einer Packungsgröße von 200 Stück erhältlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,45 €
Ø 33 €
32,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,34 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,45 €
Ø 33 €
32,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,34 €
ab 32,45 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17921141, Veno SL 300 Hartkapseln Inhalt: 200 St APONEO PZN-DE 17921141, Veno SL 300 Hartkapseln Inhalt: 200 St Artikel verfügbar 32,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
• VENO SL 300 Hartkapseln 200 St medpex VENO SL 300 Hartkapseln 200 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 32,46 € Versand kostenfrei Gesamt 32,46 € → zum Angebot
• VENO SL 300 Hartkapseln 200 St ayvita VENO SL 300 Hartkapseln 200 St ca. 2 - 4 Werktage 34,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,14 € → zum Angebot
• PZN-DE 17921141, URSAPHARM Arzneimittel Veno SL 300 Hartkapseln 200 St pharmeo PZN-DE 17921141, URSAPHARM Arzneimittel Veno SL 300 Hartkapseln 200 St 1-2 Werktage 34,34 € + 4,49 € Versand Gesamt 38,83 € → zum Angebot
Varianten: URSAPHARM VENO SL 300 Hartkapseln Menge
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.45 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17921141, Veno SL 300 Hartkapseln Inhalt: 200 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 32,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
VENO SL 300 Hartkapseln 200 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 32,46 € 0,16 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,46 € → zum Angebot
VENO SL 300 Hartkapseln 200 St ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 34,15 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 38,14 € → zum Angebot
PZN-DE 17921141, URSAPHARM Arzneimittel Veno SL 300 Hartkapseln 200 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,34 € + 4,49 € Versand Gesamt 38,83 € → zum Angebot
PZN-DE 17921141, URSAPHARM Arzneimittel Veno SL 300 Kapseln 200 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 34,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Veno SL 300 Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,51 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 38,50 € → zum Angebot
Veno SL 300 Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,58 € 0,18 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,58 € → zum Angebot
PZN-DE 17921141, URSAPHARM Arzneimittel Veno SL 300 Kapseln 200 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 36,69 € Versand kostenfrei Gesamt 36,69 € → zum Angebot
PZN-DE 17921141, URSAPHARM Arzneimittel Veno SL 300 200 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Veno SL 300 Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,37 € 0,19 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,37 € → zum Angebot
Veno SL 300 Kapseln VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,19 € 0,20 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,19 € → zum Angebot
VENO SL 300 Hartkapseln 200 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,49 € 0,20 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Veno SL 300 Kapseln (200 Stk.)

Veno SL 300 Kapseln (200 Stk.) – Ihre Unterstützung bei Venenerkrankungen

Veno SL 300 Kapseln (200 Stk.) sind ein bewährtes Venenmittel, das speziell zur Behandlung von Venenerkrankungen entwickelt wurde. Diese Kapseln enthalten den Wirkstoff Troxerutin, der zur Linderung von Symptomen wie Schwellungen und Schmerzen beiträgt. Die Darreichungsform in Kapseln ermöglicht eine einfache und bequeme Einnahme.

Wirkstoff Troxerutin – Effektive Hilfe für Ihre Venen

Der Hauptwirkstoff in diesem Produkt ist Troxerutin, ein Flavonoid, das die Gefäßwände stärkt und die Durchblutung verbessert. Troxerutin hilft, die Symptome von Venenerkrankungen zu lindern und unterstützt die Gesundheit Ihrer Venen. Es ist bekannt für seine entzündungshemmenden und antioxidativen Eigenschaften.

Veno SL 300 Kapseln (200 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Veno SL 300 Kapseln (200 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Venenmittel
Kapseln
Troxerutin
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Venenerkrankungen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram