Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL U08 hellbeige Dachfenster-Rollo

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dachfenster-Rollo - Tageslichtrollo - Verdunkelungsrollo Ausstattung: Seitenschienen Bedienseite: frei wählbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
115,95 €
Ø 116 €
115,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,30 €
Fenstergröße
102104204206C02C04C06CK02CK04CK06F04F06F08FK04FK06FK08M04M06M08M10MK04MK06MK08MK10P04P06P08P10P31PK06PK08PK10S04S06S08S10S31SK06SK08SK10U04U08U10U31UK04UK08UK10Y21Y23Y33Y35Y43Y45Y47Y65Y67Y85Y87Y89Y97Y99
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
115,95 €
Ø 116 €
115,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,30 €
ab 115,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Verdunkelungsrollo manuell DKL U08 1085S beige globus-baumarkt VELUX Verdunkelungsrollo manuell DKL U08 1085S beige ca. 3-5 Werktage 115,95 € Versand kostenfrei Gesamt 115,95 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelungsrollo Uni Beige 1085, U08, Aluminiumschiene,GGU,Manuell,VELUX BENZ24 VELUX Verdunkelungsrollo Uni Beige 1085, U08, Aluminiumschiene,GGU,Manuell,VELUX 12-14 Tage 126,95 € Versand kostenfrei Gesamt 126,95 € → zum Angebot
• Velux Verdunkelungsrollo DKL U08 1085S Beige OBI Velux Verdunkelungsrollo DKL U08 1085S Beige 10 Tage 134,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL U08 1085S Hellbeige, Schiene alu Dachgewerk VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL U08 1085S Hellbeige, Schiene alu 5-7 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Varianten: Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
115.95 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Verdunkelungsrollo manuell DKL U08 1085S beige ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 115,95 € Versand kostenfrei Gesamt 115,95 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungsrollo Uni Beige 1085, U08, Aluminiumschiene,GGU,Manuell,VELUX BENZ24 Angebotsinfo 12-14 Tage 126,95 € Versand kostenfrei Gesamt 126,95 € → zum Angebot
Velux Verdunkelungsrollo DKL U08 1085S Beige OBI Angebotsinfo 10 Tage 134,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL U08 1085S Hellbeige, Schiene alu Dachgewerk Angebotsinfo 5-7 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungsrollo »DKL U08 1085S«, beige, Polyester hagebau Angebotsinfo Verfügbar 141,00 € Versand kostenfrei Gesamt 141,00 € → zum Angebot
Verdunkelungsrollo - Beige - Dkl U08 1085s - Velux ManoMano Angebotsinfo 35 bis 42 Werktage 156,30 € Versand kostenfrei Gesamt 156,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:55 Uhr.

Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL U08 hellbeige Test

5/5
★★★★★ Super
Nico G Januar 2026

Sehr gut, lässt sich leicht anbauen und hält im Sommer gut der Wärme fern. Und das Schlafzimmer ist Stock dunkel. 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
skywatcher August 2025

Installation gut auszuführen. Hochwertig und Lichtdicht. Sehr passgenau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super konzipiertes und gefertigtes Rollo.
LapOfGods Juni 2022

Ich habe das Rollo als Ersatz für ein defektes Rollo gekauft, was in einem uralten (80er/90er?) Velux GPL 606 Fenster eingebaut war. Der Hauptgrund für den Kauf war weniger die Verdunkelung sondern mehr ein gewisser Schutz des Raums vor Erwärmung. Es ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 100% dunkel und leicht zu montieren
Christian K September 2016

Wir haben in unserem Neubau uns für Dachfenster von VELUX entschieden. Insgesamt haben wir zwei Fenster. Ein großes GP06 und ein kleineres FK06.

Bei dem größerem nahmen wir gleich den elektrischen Außenrollo mit dazu. Bei dem kleineren haben wir auf einen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dachfenster-Rollo, Tageslichtrollo, Verdunkelungsrollo
Details
Seitenschienen
frei wählbar
manuelle Griffleiste
Wärmedämmung
Velux GIU, Velux VIU
blickdicht, verdunkelnd
ohne Bohren
Kinderzimmer, Schlafzimmer
Öko-Tex 100
Farbe & Design
beige
glatt
modern
Material
Polyester
100% Polyester
Aluminium
Maße
U08

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram