Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL PK06 grau Dachfenster-Rollo

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dachfenster-Rollo - Tageslichtrollo - Verdunkelungsrollo Ausstattung: Seitenschienen Bedienseite: frei wählbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,95 €
Ø 98 €
97,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
Fenstergröße
102104204206C02C04C06CK02CK04CK06F04F06F08FK04FK06FK08M04M06M08M10MK04MK06MK08MK10P04P06P08P10P31PK06PK08PK10S04S06S08S10S31SK06SK08SK10U04U08U10U31UK04UK08UK10Y21Y23Y33Y35Y43Y45Y47Y65Y67Y85Y87Y89Y97Y99
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,95 €
Ø 98 €
97,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
ab 97,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Verdunkelungsrollo manuell DKL PK06 0705S grau globus-baumarkt VELUX Verdunkelungsrollo manuell DKL PK06 0705S grau ca. 3-5 Werktage 97,95 € Versand kostenfrei Gesamt 97,95 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL PK06 0705S Grau, Schiene alu Dachgewerk VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL PK06 0705S Grau, Schiene alu 5-7 Werktage 106,00 € Versand kostenfrei Gesamt 106,00 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelungsrollo Uni Grau 0705, PK06, Aluminiumschiene,GGU,Manuell,VELUX BENZ24 VELUX Verdunkelungsrollo Uni Grau 0705, PK06, Aluminiumschiene,GGU,Manuell,VELUX 12-14 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
• VELUX Original Dachfenster Verdunkelungsrollo, mit Grauer Führungsschiene,... Amazon Marketplace VELUX Original Dachfenster Verdunkelungsrollo, mit Grauer Führungsschiene,... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 116,00 € Versand kostenfrei Gesamt 116,00 € → zum Angebot
Varianten: Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.95 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Verdunkelungsrollo manuell DKL PK06 0705S grau ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 97,95 € Versand kostenfrei Gesamt 97,95 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL PK06 0705S Grau, Schiene alu Dachgewerk Angebotsinfo 5-7 Werktage 106,00 € Versand kostenfrei Gesamt 106,00 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungsrollo Uni Grau 0705, PK06, Aluminiumschiene,GGU,Manuell,VELUX BENZ24 Angebotsinfo 12-14 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
VELUX Original Dachfenster Verdunkelungsrollo, mit Grauer Führungsschiene, Grau, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 116,00 € Versand kostenfrei Gesamt 116,00 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungsrollo »DKL PK06 0705S«, grau, Polyester hagebau Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL PK06 0705S Grau OBI Angebotsinfo 10 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:21 Uhr.

Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL PK06 grau Test

5/5
★★★★★ Totaler schrott
Amazon Kunde September 2023

Extrem schwierige Rückgabe. Habe noch nie so einen miserablen Artikel gesehen. Keine Lust auf Erpressung durch den Verkäufer. Fotos senden, um einen Rücksendeschein zu erhalten, ist lächerlich.

Möchte einfach nur den Müll zurücksenden. Nie wieder.

5/5
★★★★★ Verdunkelungsrollo das sich lohnt
Björn August 2019

Leider habe ich beim Umbau mit Velux Solar Rollo gespart, was sich schnell als Fehler erwiesen hat. Dennoch bin ich jetzt froh, da es die beste Verdunkelungsvariante ist. Es hält die Wärme gut ab und schützt vor neugierigen Blicken.

Selbst bei 40 Grad war es im Bad angenehmer mit Rollo. Einfache und schnelle Montage. Fazit: Robust, erschwinglicher Preis, einfache Installation.

Der einzige Nachteil war die lange Lieferzeit. Bewertung: 4/5 Sterne.

5/5
★★★★★ Sehr gut! Empfehlenswert!
Hartmut J April 2019

Das Velux Rollo wurde rasch geliefert und passt perfekt ins Fenster. Es wirkt hochwertig und fügt sich nahtlos ein. Die Montage war einfach dank der Anleitung.

Das Rollo verdunkelt gut und hält die Hitze vom Dachfenster fern. Der Raum heizt sich dadurch weniger auf. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann das Produkt nur empfehlen! Die Schrauben in den Fensterflügel einzudrehen war das einzige kleine Manko, aber das Rollo soll ja auch lange halten. Alles in allem ein toller Kauf für mehr Komfort im Raum!.

5/5
★★★★★ Past perfekt
Torsten B Juli 2018

Ich habe das Velux Rollo für mein Fenster erworben und bin sehr zufrieden. Die Montage war einfach, solange man die richtige Reihenfolge einhält. Das Rollo sorgt für eine gute Verdunkelung.

Alles läuft wie am Schnürchen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Passt auf den Millimeter
von Gernot A. Juni 2022

Dieses Rollo passt perfekt und ist schnell montiert. Dank der klaren Anleitung war die Montage ein Kinderspiel und binnen 10 Minuten erledigt. Die Stabilität des Rollos überzeugt mich und ich bin zuversichtlich, dass es lange halten wird. Die durchdachte Anleitung macht die Installation auch für Anfänger problemlos. Ein top Produkt, das ich ohne zu zögern weiterempfehlen kann.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Dachfenster-Rollo, Tageslichtrollo, Verdunkelungsrollo
Details
Seitenschienen
frei wählbar
manuelle Griffleiste
Wärmedämmung
Velux GGU, Velux GPU, Velux GTU, Velux GXU
blickdicht, verdunkelnd
ohne Bohren
Kinderzimmer, Schlafzimmer
Öko-Tex 100
Farbe & Design
grau
glatt
modern
Material
Polyester
100% Polyester
Aluminium
Maße
PK06

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram