Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL PK08 hellbeige Dachfenster-Rollo

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dachfenster-Rollo - Tageslichtrollo - Verdunkelungsrollo Ausstattung: Seitenschienen Bedienseite: frei wählbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,95 €
Ø 105 €
104,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Fenstergröße
102104204206C02C04C06CK02CK04CK06F04F06F08FK04FK06FK08M04M06M08M10MK04MK06MK08MK10P04P06P08P10P31PK06PK08PK10S04S06S08S10S31SK06SK08SK10U04U08U10U31UK04UK08UK10Y21Y23Y33Y35Y43Y45Y47Y65Y67Y85Y87Y89Y97Y99
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,95 €
Ø 105 €
104,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 104,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Verdunkelungsrollo manuell DKL PK08 1085S beige globus-baumarkt VELUX Verdunkelungsrollo manuell DKL PK08 1085S beige ca. 3-5 Werktage 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
• Velux Verdunkelungsrollo DKL PK08 1085S Beige OBI Velux Verdunkelungsrollo DKL PK08 1085S Beige 10 Tage 109,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL PK08 1085S Hellbeige, Schiene alu Dachgewerk VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL PK08 1085S Hellbeige, Schiene alu 5-7 Werktage 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
• VELUX Original Dachfenster Verdunkelungsrollo, mit Grauer Führungsschiene, Amazon Marketplace VELUX Original Dachfenster Verdunkelungsrollo, mit Grauer Führungsschiene, 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Varianten: Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.95 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Verdunkelungsrollo manuell DKL PK08 1085S beige ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Velux Verdunkelungsrollo DKL PK08 1085S Beige OBI Angebotsinfo 10 Tage 109,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL PK08 1085S Hellbeige, Schiene alu Dachgewerk Angebotsinfo 5-7 Werktage 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungsrollo Uni Beige 1085, PK08, Aluminiumschiene,GGU,Manuell,VELUX BENZ24 Angebotsinfo 12-14 Tage 115,95 € Versand kostenfrei Gesamt 115,95 € → zum Angebot
VELUX Original Dachfenster Verdunkelungsrollo, mit Grauer Führungsschiene, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungsrollo »DKL PK08 1085S«, beige, Polyester hagebau Angebotsinfo Verfügbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:20 Uhr.

Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL PK08 hellbeige Test

5/5
★★★★★ Super
Nico G Januar 2026

Sehr gut, lässt sich leicht anbauen und hält im Sommer gut der Wärme fern. Und das Schlafzimmer ist Stock dunkel. 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse
Melina September 2025

Als Frau super montiert, Dank super Anleitung. Hält schön dunkel sowie die wäre von außen ab - Klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
skywatcher August 2025

Installation gut auszuführen. Hochwertig und Lichtdicht. Sehr passgenau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super konzipiertes und gefertigtes Rollo.
LapOfGods Juni 2022

Ich habe das Rollo als Ersatz für ein defektes Rollo gekauft, was in einem uralten (80er/90er?) Velux GPL 606 Fenster eingebaut war. Der Hauptgrund für den Kauf war weniger die Verdunkelung sondern mehr ein gewisser Schutz des Raums vor Erwärmung. Es ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Dachfenster-Rollo, Tageslichtrollo, Verdunkelungsrollo
Details
Seitenschienen
frei wählbar
manuelle Griffleiste
Wärmedämmung
Velux GDL, Velux GEL, Velux GGL, Velux GGU, Velux GHL, Velux GHU, Velux GIL, Velux GIV, Velux GPL, Velux GPU, Velux GTL, Velux GTU, Velux GXL, Velux GXU, Velux VEA, Velux VEB, Velux VEC, Velux VFA, Velux VFB, Velux VFE
blickdicht, verdunkelnd
ohne Bohren
Kinderzimmer, Schlafzimmer
Öko-Tex 100
Farbe & Design
beige
glatt
modern
Material
Polyester
100% Polyester
Aluminium
Maße
PK08

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram