Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL MK04 weiß Dachfenster-Rollo

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dachfenster-Rollo - Tageslichtrollo - Verdunkelungsrollo Ausstattung: Seitenschienen Bedienseite: frei wählbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,00 €
Fenstergröße
102104204206C02C04C06CK02CK04CK06F04F06F08FK04FK06FK08M04M06M08M10MK04MK06MK08MK10P04P06P08P10P31PK06PK08PK10S04S06S08S10S31SK06SK08SK10U04U08U10U31UK04UK08UK10Y21Y23Y33Y35Y43Y45Y47Y65Y67Y85Y87Y89Y97Y99
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,00 €
ab 84,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Verdunkelungsrollo manuell DKL MK04 1025S weiß globus-baumarkt VELUX Verdunkelungsrollo manuell DKL MK04 1025S weiß ca. 3-5 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Velux Verdunkelungsrollo DKL MK04 1025S Weiß OBI Velux Verdunkelungsrollo DKL MK04 1025S Weiß 10 Tage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL MK04 1025S Weiß, Schiene alu Dachgewerk VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL MK04 1025S Weiß, Schiene alu 5-7 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• VELUX Original Dachfenster Verdunkelungsrollo, mit Grauer Führungsschiene,... Amazon Marketplace VELUX Original Dachfenster Verdunkelungsrollo, mit Grauer Führungsschiene,... 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
Varianten: Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Verdunkelungsrollo manuell DKL MK04 1025S weiß ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Velux Verdunkelungsrollo DKL MK04 1025S Weiß OBI Angebotsinfo 10 Tage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL MK04 1025S Weiß, Schiene alu Dachgewerk Angebotsinfo 5-7 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungsrollo Uni Weiß 1025, MK04, Aluminiumschiene,GGU,Manuell,VELUX BENZ24 Angebotsinfo 12-14 Tage 92,95 € Versand kostenfrei Gesamt 92,95 € → zum Angebot
VELUX Original Dachfenster Verdunkelungsrollo, mit Grauer Führungsschiene, Weiß, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungsrollo »DKL MK04 1025S«, weiß, Polyester - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:19 Uhr.

Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL MK04 weiß Test

5/5
★★★★★ Super
Nico G Januar 2026

Sehr gut, lässt sich leicht anbauen und hält im Sommer gut der Wärme fern. Und das Schlafzimmer ist Stock dunkel. 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
skywatcher August 2025

Installation gut auszuführen. Hochwertig und Lichtdicht. Sehr passgenau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Velux
Karl-heinz N November 2022

alles Bestens gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super konzipiertes und gefertigtes Rollo.
LapOfGods Juni 2022

Ich habe das Rollo als Ersatz für ein defektes Rollo gekauft, was in einem uralten (80er/90er?) Velux GPL 606 Fenster eingebaut war. Der Hauptgrund für den Kauf war weniger die Verdunkelung sondern mehr ein gewisser Schutz des Raums vor Erwärmung. Es ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Dachfenster-Rollo, Tageslichtrollo, Verdunkelungsrollo
Details
Seitenschienen
frei wählbar
manuelle Griffleiste
Wärmedämmung
Velux GGL, Velux GGU, Velux GPL, Velux GPU, Velux GXL, Velux GXU
blickdicht, verdunkelnd
ohne Bohren
Kinderzimmer, Schlafzimmer
Farbe & Design
weiß
glatt
modern
Material
Polyester
Aluminium
Wissenswertes
Öko-Tex 100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram