Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL Y47

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Seitenschienen Bedienseite: frei wählbar Bedienungsart: manuelle Griffleiste
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,95 €
Ø 95 €
94,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Fenstergröße
102104204206C02C04C06CK02CK04CK06F04F06F08FK04FK06FK08M04M06M08M10MK04MK06MK08MK10P04P06P08P10P31PK06PK08PK10S04S06S08S10S31SK06SK08SK10U04U08U10U31UK04UK08UK10Y21Y23Y33Y35Y43Y45Y47Y65Y67Y85Y87Y89Y97Y99
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,95 €
Ø 95 €
94,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 94,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Verdunkelungsrollo manuell DKL Y47 1025S weiß globus-baumarkt VELUX Verdunkelungsrollo manuell DKL Y47 1025S weiß ca. 3-5 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL Y47 1025S Weiß, Schiene alu Dachgewerk VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL Y47 1025S Weiß, Schiene alu 5-7 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelungsrollo Uni Weiß 1025, Y47, Aluminiumschiene,GGU,Manuell,VELUX BENZ24 VELUX Verdunkelungsrollo Uni Weiß 1025, Y47, Aluminiumschiene,GGU,Manuell,VELUX 12-14 Tage 103,95 € Versand kostenfrei Gesamt 103,95 € → zum Angebot
• Velux DKL 1025S Verdunkelungsrollo für VL Stofffarbe Standard 1025 mit Amazon Marketplace Velux DKL 1025S Verdunkelungsrollo für VL Stofffarbe Standard 1025 mit 122,39 € Versand kostenfrei Gesamt 122,39 € → zum Angebot
Varianten: Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.95 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Verdunkelungsrollo manuell DKL Y47 1025S weiß ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL Y47 1025S Weiß, Schiene alu Dachgewerk Angebotsinfo 5-7 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungsrollo Uni Weiß 1025, Y47, Aluminiumschiene,GGU,Manuell,VELUX BENZ24 Angebotsinfo 12-14 Tage 103,95 € Versand kostenfrei Gesamt 103,95 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungsrollo »DKL Y47 1025S«, weiß, Polyester - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 116,00 € Versand kostenfrei Gesamt 116,00 € → zum Angebot
Velux DKL 1025S Verdunkelungsrollo für VL Stofffarbe Standard 1025 mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 122,39 € Versand kostenfrei Gesamt 122,39 € → zum Angebot
Velux Verdunkelungsrollo DKL Y47 1025S Weiß OBI Angebotsinfo 10 Tage 129,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 139,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.

Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL Y47 Test

5/5
★★★★★ Tipps wegen Kondenswasser inkl. :)
AmilakAmilak Mai 2019

Die Installation dieses Rollos war einfach und problemlos. Es blockiert effektiv das Licht, so dass die Jüngste im Sommer ruhig schlafen kann. Im Winter kann man es ein kleines Stück offen lassen, um Kondenswasser zu vermeiden. Die Montagehinweise sind hilfreich, besonders das langsame Herunterziehen des Rollos, um Schäden zu vermeiden.

Insgesamt ein zufriedenstellendes Produkt. Der Lieferant war ebenfalls sehr gut.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und Passgenau
Kenan C Juni 2020

Passt, verdunkelt. Kann ich weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Antwort auf Fragen und perfektes Rollo
Amazon Kunde April 2020

Das Rollo passt perfekt und verdunkelt zu 100 %Ich hatte eine Frage zur Lieferung und bekam sofort Antwort die auch stimmte. Vielen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Verdunkeln optimal
Detlev September 2019

Hatte neue Fenster einbauen lassen und danach Verdunkelungsrollos geplant. Original Velux und lässt sich entsprechend der Anleitung (Papier oder Video) in 5 Minuten einbauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Seitenschienen
frei wählbar
manuelle Griffleiste
Wärmedämmung
weiß
blickdicht, verdunkelnd
Polyester
ohne Bohren
glatt
Dachfenster-Rollo, Tageslichtrollo, Verdunkelungsrollo
Kinderzimmer, Schlafzimmer
Aluminium
modern
Öko-Tex 100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram